Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пусть меня научат! » Играем вместе с детьми
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Играем вместе с детьми

Павушка
  1. Оффлайн
  2. 232 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 15:11, 14.02.2011
А модельки ваши детки делают? Из картона, из фанеры? Сейчас готовые наборы продают, очень удобно.
Мы в детстве, помню, сами вырезали и выпиливали детали, потом склеивали их. Трудоёмкий был процесс, иной раз с двоюродным братом вдвоём неделями один самолёт конструировали.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 01:51, 15.02.2011
Читаю и мечтаю когда же мы дорастем до возраста пазлов и конструкторов. Я вообще в свое время очень любила настольные игры. У меня их великое множество, хранятся на антрисоли. Интересно дочь захочет играть в настольные игры, ведь сейчас детям интересно другое..
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 15:15, 16.02.2011
oksaka, ей будет интересно, если будет интересно Вам. В идеале хорошо, когда вся семья собирается вечером за какой-нибудь настольной игрой. Помню свое детство, мы были такие важные, что играем со взрослыми в лото или домино. А уж если выигрывали, то радости не было предела !
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 11:25, 19.02.2011
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 215 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 12:52, 20.02.2011
[quote name='ёжевика']
Сын просился на руки, а у меня уже сил не было его таскать.
[/quote]
Мой муж, несмотря на все мои протесты, до сих пор носит восьмилетнюю дочь [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_002.gif[/img] на плечах, когда она захочет, он полномеё подчинении.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 232 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 00:37, 01.03.2011
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 19:30, 08.03.2011
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 232 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 16:03, 17.03.2011
Игра.
Две колоды карточек.
На карточках в колоде номер 1 - вопросы каверзные (такие, чтобы ответ был ДА или НЕТ)
На карточках второй колоды каверзные же ответы.

Игроки по очереди задают вопросы с карточек и с карточек же читают ответы. Тааакие подробности друг о друге выясняются!!! [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_100.gif[/img]
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 09:47, 30.04.2013
aves0370, это неплохая игра, но больше для взрослых, применительно к детям я не вижу в ней ничего развивающего. с детьми лучше ее модернизировать и играть в нечто вроде "О, счастливчик!"
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 12:26, 30.04.2013
Помню, была, наверное, классе в десятом, нашло что-то: решила своей не очень-то любимой сестре сюрприз сделать. Из картона - домик. 3 комнаты и кухня. Со шкафчиками, стульчиками, столиками. Украшенный текстилем. Несколько вечеров просидела.

Она разломала (не такая уж и маленькая была - лет 6) - в считанные минуты.

Любви не прибавилось
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 15:06, 30.04.2013
Я дочери хочу что-то подобное сделать, купила книгу, где все почти готово, надо вырезать и склеить. Мы с мужем сделали стол и стул, и на этом все пока остановилось.( в хороших книжных можно найти стопки таких моделей).
Да, вспомнилась игра из детства. Мы брали обычную тетрадку и делали из нее тоже что-то вроде дома. Первые странички - кухня. Рисовали там шкафы, плиту, стол, стулья, делали прорезы и в них вставляли различные предметы. Например, на стуле, куда "сажали" девочку, или на столе и шкафу, куда вставляли чашки, вазы с едой и т.д. Потом так же - другую комнату. Было интересно. Куклу, жительницу дома, тоже делали сами. Сейчас, когда есть компьютеры, все это кажется примитивным. Но, нам нравилось))

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 22:50, 30.04.2013
Мы с дочкой пытаемся освоить Нарды. Вернее, она сразу поняла как и куда нужно фишки переставлять, а вот я... увы и ах... это ж нужно постоянно считать и в уме держать всё! Оказалось - мне это не под силу

А ещё мы купили "Умный пластилин". Да-да-да, не смейтесь. Нам с ним не расстаться. Такая штука оказалась интересная - мы и не ожидали)))
Кто из вас пробовал лепить из него что-нибудь? А стучать по нему пытались?

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 38 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 09:57, 01.05.2013
Помню из детства глаза соседской девочки, которые смотрели с завистью на наши игры с родителями (с ней не играли её родители, им всегда некогда было), то шумные, то тихие настольные и т.д. Сейчас, будучи взрослой, имея собственных детей, я понимаю её боль и обиду, ведь игра является для ребёнка ведущей деятельностью, в которой происходит его психическое развитие и формирование личности в целом. Во время игры детей интересует мир взрослых изнутри, они строят модель своей будущей жизни по примеру родителей и близких людей. Поэтому чем больше проведём времени с детьми, не только играя, но и обучая личным примером, тем счастливее будет их жизнь в дальнейшем, а, следовательно, и наша.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 19:45, 01.05.2013
Нарды не люблю. В детстве играли с папой, и он каждый раз кричал на меня, когда я переставляла фишки по доске, вместо того, чтобы считать в уме. Помню, он всегда говорил, что я играю без азарта, и все пытался его разжечь во мне. Не знаю, полезны ли такие игры с родителями. Не помню, чтобы мы когда-то играли с мамой. Только с подругами, и занятия часто придумывали себе сами. Но, меня это как-то не волновало, нам и так было весело.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 18:33, 26.12.2014
Только что прислали на фэйс с сопровождением жуткого фота. Учитывая, что среди нас есть мамы малышей, цитирую

Цитата:Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!
Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.

Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.
Вот мнформация из Википедии:

Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6?) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).

Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.

Но (!!) Если вашему ребенку 15, а в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!

При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.
Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т. к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.

Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.
Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.
Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.
НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать