Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пупсики » Ребенок познает мир
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Ребенок познает мир

Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 31 отправлено 12:50, 20.03.2011
Меня мое солнце смешит, когда полностью копирует мою мимику (а она у меня живая) - это очень смешно! Особенно, когда сержусь за ее шкоду, нахмурю брови, ругаюсь - а она тоже начинает хмуриться и гудеть [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_030.gif[/img]
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 32 отправлено 15:00, 20.03.2011
Да, детки повторяют не только мимику, так что нужно быть очень острожными в разговорах при детках, в своем поведении, поступках, жестах, мимике. Детки, как зеркало все отражают.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 33 отправлено 13:59, 12.01.2012
Наша дочка уж очень активно познает мир. [img]http://mamamidetkam.ru/forum/uploads/style_emoticons/sm_014.gif[/img] Сегодня утром на кухне первым делом нашла коробок спичек и раскидала их по полу. Пока я убирала, залезла в миску к коту и раскидала китикайт. Я прибрала, начала ей готовить кашку, а она в этот момент подобралась к поилке кота и разлила всю воду. Потом бегала за несчастным котом, предлагая ему его же пустую тарелочку. Пока я доставала курицу из холодильника и наливала в кастрюлю воду для супа, залезла в мешок с мукой, часть муки высыпала на пол, часть - на себя, часть - на кота и с наслаждением подкидывала ее вверх. Завтра идти в поликлинику. Пока я искала ее костюмчик, чтобы просмотреть, не мал ли, она вытащила вещи из шкафа и раскидала по полу, вынула тазики из ванной, одним из которых накрыла кота ( я не сразу его увидела, только тогда, когда тазик зашевелился и пополз по кровати). И это только сегодня утром...
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 34 отправлено 20:18, 12.01.2012
Ага, деятельная у вас доча Все делает одновременно, как и мамочка: познает мир, помогает маме по хозяйству и по кухне, ухаживает за домашними животными, готовит для мамы платья в чем идти с ней в поликлинику [img]http://mamamidetkam.ru/forum/uploads/style_emoticons/sm_040.gif[/img]
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 61 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 35 отправлено 01:33, 15.01.2012

Цитата:Да, детки повторяют не только мимику, так что нужно быть очень острожными в разговорах при детках, в своем поведении, поступках, жестах, мимике. Детки, как зеркало все отражают.

Это так. Мой Ваня как в садик пошел - не узнать. Перенимает все подряд. Некоторые жесты, как и мимика явно не его. Очень сильно поддается чужому влиянию, что меня крайне беспокоит. Уже два плохих слова принес из сада.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 36 отправлено 10:18, 16.01.2012
Юля, мне кажется по поводу плохих слов переживать не нужно. У меня сын тоже от дедушки из деревни привез парочку словечек, я спокойно объяснила, что это не хорошие слова, но не ругала. Я сама этими словами не пользуюсь, поэтому дома он их не слышит. Со временем он и сам про них забыл. Главное, сильно не заострять его внимание на этом и самой этого не употреблять. А если постоянно ругать, заострять внимание, тем самым каждый раз напоминая ему об этом, в подсознании это откладывается у ребенка, и он невольно это запоминает на долгое время.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 37 отправлено 16:35, 19.01.2012
У нас, когда была еще совсем маленькой, переняла от бабушки слово "блин". Причем, произносила его с ее интонацией, у нее получалось "блии", и добавляла его не просто так, а по делу: если упадет, ударится. Но сейчас тоже забыла.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 38 отправлено 14:02, 08.05.2012
Сегодня вышли гулять, и дочь вела себя отвратительно. Рядом гуляли еще 2 мамы, одна с собачкой, маленькой. Дочь как хвостик бегала за ней, пыталась обнять ее. Сначала я ее не ругала, но потом стала запрещать, а она - в крик. Дети играли с песочком, а наша сыпала его из ведра то на собачку, то на всех, кто попадется. Мячиком кидала прямо в круг сидящих. Мне было так стыдно. Чуть что говоришь, начинает кричать. Она одна так себя вела. Но муж считает, что девочки были слишком тихие, а наша их пыталась расшевелить. В конце прогулки вообще свалилась в лужу, а все потому, что не давала мне руку, пыталась бежать самостоятельно.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 39 отправлено 22:05, 08.05.2012
Да... Молодежь... [img]http://mamamidetkam.ru/forum/uploads/style_emoticons/sm_055.gif[/img]
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 40 отправлено 12:05, 10.05.2012
Лилия, у нас тоже иногда так бывает.... так моему сыну уже три исполнилось. Но так не всегда, только иногда. И если это началось с утра, то будет продолжаться весь день. А может быть даже и два дня. Бывает, что даже воспитатели в саду жалуются, что сын плохо себя ведет. А потом все становится на свои места и даже не подумаешь, что он может капризничать.

У дочурки ведь не всегда такое настроение? Не всегда она себя так ведет? Хотя, с другой стороны я не вижу ничего отвратительного в поведении Вашей малышки .
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 41 отправлено 09:03, 11.05.2012
Дочка несколько дней плохо ела, капризничала, но, хорошо, что не заболела. У самой была слабость, глаза болели, сейчас муж жалуется.
Вчера с дочерью гуляли, вела себя получше. А ее плохое поведение заметила не только я. Другие мамы что-то говорили о переходном возрасте.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 42 отправлено 09:44, 11.05.2012
Да, говорят, что в 2,5-3 года есть кризисный переломный момент. У всех детей он по-разному проходит, у кого-то раньше, у кого-то позже. Но я лично не заметила у сына резкого ухудшения в поведении. Иногда он капризничает, не слушается. Но это временные явления, связанные скорее с его самочувствием.

Но в любом случае - переходный период - это норма. Не нужно пытаться наказывать ребенка за такое поведение. Ребенок начинает самоутверждаться, постепенно отделять свое "Я" от мамы, становиться самостоятельным. Если подавить его волю в такой период, можно просто нарушить психику и кто знает чем это обернется. Но позволять садиться себе на голову тоже не стоит - потом будет еще только хуже.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 43 отправлено 12:54, 11.05.2012
Сегодня одна мама намекнула, что у дочери гиперактивность. Ее дочь всю прогулку стояла рядом с мамой, а моя и по горкам прыгала, и все вокруг оббегала. Но я думаю, что ничего особенного в ее активности нет. Она же может часами смотреть мультфильмы, не прыгая, или передачи для детей, перебирать, собирать мозайку.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 44 отправлено 13:13, 12.05.2012
Ну конечно же это не гиперактивность. Это нормальный активный ребенок. Мой сын когда пошел в сад, его тоже сначала относили в категорию гиперактивных детей. Но потом воспитательница пересмотрела свое решение и сказала, что он просто активный ребенок.

Гиперактивные дети не могут сосредоточиться на чем-то долгое время, их трудно чем-то увлечь, заинтересовать. Они постоянно находятся в движении и т.д.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 45 отправлено 09:07, 24.05.2012
У нас большинство девочек спокойные. Гуляют тихо с мамами, могут либо тихо цветочки собирать, либо в песке сидеть, а наша носится по всему парку, отбирает игрушки... Хотя дома ведет себя потише, может долго мультики смотреть. Вчера муж наблюдал, как она стащила белье с гладильной доски и засунула его в стиральную машинку, потом полезла за стиральным порошком, где ее муж и перехватил. Помощница растет [img]http://mamamidetkam.ru/forum/uploads/style_emoticons/sm_025.gif[/img]

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать