Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пупсики » Ребенок познает мир
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Ребенок познает мир

Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 01:04, 11.06.2010
Возьмите с собою на улицу лупу. Ребенок будет просто в восторге, от ттого, что муравьев не только можно взять на ладошку, но и рассмотреть поближе.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 58 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 02:03, 20.06.2010
У нас все дожди льют не переставая..выбрали с внуком недождливые полчаса, побежали прогуляться...Малыш недавно освоил слово "БАМ!" Значений, конечно, миллион: упал, сломалось, уронил, что-то выпало из коляски...
Проходим мимо машины, у которой бампер и весь передок разворочен. Малыш говорит так громко и густым таким голосом: "ББААММ!!!!" Мне смешно, но поддерживаю, что, мол,да, сломалась машина. Дома, когда дочь пришла с работы дитя, видимо все ще будучи под впечатлением, машет руками и рассказывает маме про машину, время от времени вставляя свое "бам". Дочь мне: Мам,переведи, а?
Дети развиваются очень быстро..Сейчас у нас каждый день - открытие: нашел в коробке луковицу, ошкурил, куснул, заплакал... Больше к коробке - ни ногой, и маму не пускает...
Пьет сок на улице из пакетика через трубочку, и вдруг выдохнул воздух через нее - сок наружу, малыш облился,испугался. Теперь сок - только из стакана. На пакетик ругается видимо ( такое,знаете "нгам..."), но не боится его, а просто предпочел стакан.
И так живем с разностями, всякими открытиями...Вот, сегодня жука гоняли веточкой и наблюдали за ним..А потом жук ("нгам!") улетел...
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 18:21, 01.08.2010
Я так завидую этому возрасту! Когда сын был маленький, вместе с ним столько всего интересного видела: от травинки необычного цвета до рожек у троллейбуса. В технике приходилось разбираться, инструменты осваивать... Тем более что говорить начал очень рано, видимо, чтобы вопросы задавать. Года в три соседа сразил на месте:
- Это у вас инжекторный двигатель или карбюраторный?
Как еще выговорил...
Так интересно, когда в ежистом подростке проглядывает тот любознательно-деловой малыш...
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 11:31, 03.08.2010
Мы тоже очень любим читать книжки, особенно там, где есть машины. Найдет книгу и тычет ее, мол, на, мамочка, читай и так можем рассматривать картинки часами.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 14:39, 04.08.2010
oksaka писал:Возьмите с собою на улицу лупу. Ребенок будет просто в восторге, от ттого, что муравьев не только можно взять на ладошку, но и рассмотреть поближе.

Это замечательная идея! У меня сыночек просто с ума сходит, когда видит муравьев Пытается его пальчиком толкнуть и постоянно хочет догнать.
И книжки мы тоже очень любим читать, но журналы почему-то рвет
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 11:55, 05.08.2010
Любая новая идея для ребёнка во время прогулки будет ему интересна. Ведь он будет познавать что-то новое и интересное. Лупа это всего лишь один из способов.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 16:58, 05.08.2010
galvich писал:Где-то прочла, но уже не помнюгде, но слова в душу запали: "Так, как смееется ваш малыш, больше никто не смеется..". И верно, малыш познает мир,а мы мир - УЗНАЕМ через него...Мы ведь уже забыли,что были маленькие и мир был к нам ближе и понятнее.Нет,мы , конечно,помним, что БЫЛИ маленькими, но что это значит - забыли..А дети помогают вспомнить об этом...

Всегда просто радуюсь и немного поражаюсь маленьким детям, в том числе и своей маленькой дочке. Они настолько жизнерадостные, веселые.Когда наша дочка просыпается- она постоянно пребывает в хорошем настроении (если конечно не болеет), с улыбкой на лице. Радуется всему окружающему миру. Нам бы детский оптимизм!Все окружающее вызывает только положительные эмоции.Она еще не знает что вокруг нас есть хорошее и плохое.А еще я согласна с тем, что когда постоянно находишься рядом с маленькими детьми сам немного впадаешь в детство.Становишься более открытым, доверчивым, добрым и жизнерадостным. Иногда думаешь, как хорошо было бы сейчас стать ребенком.На многие вещи начинаешь смотреть совсем с другой стороны.Так что не только мы учим и воспитываем детей, но и они нас...
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 14:07, 07.08.2010
С рождением детей жизнь меняется кардинально. Все теперь крутится вокруг ребенка. Любые события, происходящие дома - все должны быть согласованы с дочуркой. Я сейчас не представляю, как я раньше без дочери жил и чем я вообще занимался?
В статье все написано, так как есть, по крайней мере, то, что нас уже коснулось. А последние дни радует стремительно увеличивающийся словарный запас, стоит разок-другой повторить слово, и уже отпечатывается в памяти, скоро предложениями заговорит.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 14:59, 07.08.2010
Allisssia писал:Они настолько жизнерадостные, веселые

tailer911 писал:Я сейчас не представляю, как я раньше без дочери жил

М...да... Чет пора снова жениться что ли? Деток нарожаем, а то бывшая не захотела от меня детей ...А то слушаю вас и потихоньку начинаю завидовать
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 09:43, 14.08.2010
pUzO писал:М...да... Чет пора снова жениться что ли? Деток нарожаем, а то бывшая не захотела от меня детей ...А то слушаю вас и потихоньку начинаю завидовать

Значит ваше время ещё не пришло! Каждому действию своё время и место. Кто-то женится раньше, а кто-то позже. Не нужно усугулять свои переживания на этот счёт. Всё придёт само по себе.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 10:36, 14.08.2010
Спасибо, Незнакомка, за такую трогательную и поэтичную статью. Восхищаюсь тем, как Вам удалось так трогательно описать то, что происходит с ребенком и его родителями с момента рождения, когда ваш малыш становится центром Вселенной, и всё, как вокруг Солнца, крутится только вокруг него. Время, когда не существует большей заботы, чем детское здоровье, когда каждое купание превращается в семейный праздник, а детское питание вызывает благоговение и чуть ли не преклонение всей женской половины семьи. Читая Вашу статью, испытываешь глубокую любовь к малышам всего мира, которые заслуживают только лишь самого лучшего, самого теплого и прекрасного к себе отношения. Наши маленькие цветы жизни, пусть они всегда будут счастливы и здоровы!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 173 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 18:54, 01.09.2010
"Ничего, что пока формулировки малыша не совсем чёткие. Вопросительное «зись?» и пальчик в сторону фотографии с Эйфелевой башней более чем красноречивы. Не вдавайтесь в подробности о том, кто, когда и зачем выстроил сооружение. Сейчас достаточно сказать: «Вот такая высокая и красивая башенка!». Пусть просто, зато понятно и интересно!"
Вы меня поставили в тупик этим советом! Вы знаете, а яне всегда откликалась. Порой делаешь параллельно с общением ссо своим чадом кучу других дел, и успеваешь только переспрашивать: "Что маленький? Что ты там увидел?" Прочитала и стало стыдно. Спасибо! Теперь буду внимательнее.

Вчера ездили на море - сынулю вывезли в честь Дня Рождения и носик промыть, и воздухом морским подышать. Радость неописуемая, когда он плещется в воде. Дома не то, а вот в море... Нигде не видела его таким счастливым! Хотя первые 2-а раза он боялся и плакал.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 13:36, 17.09.2010
А мне малышка улыбнулась уже в роддоме. Но, особо ее интересовала не моя особа, а мой халат [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_097.gif[/img] Цветы она у нас любит, но, только нарисованные. Живые не вызывают интереса. Ну торчит из горшка, ну и что)))
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 08:17, 03.11.2010
Здравствуйте! Как хорошо, что я сюда попала! Есть с кем поделиться на весь мир своими наблюдениями, воспоминаниями! Я тут же вспомнила, как меня насмешил мой первый ребёнок. Тогда ему было около года, не помню точно, надо порыться в дневнике, там есть.Мой ребёнок уже давно освоил горшок.Уже вовсю ходил по комнате, - мы жили в общежитии.Как-то раз я сижу шью, одним глазом смотрю за ним, такая ухохотайка получилась! Ребёнок находился у окна, горшок у стены напротив, расстояние до него метров пять. Илюша стягивает наполовину ползунки, стоя спинкой к горшку. Пока наклонялся стащить штанишки, увидел между ног вожделенную ночную вазу и, не поднимая головы, глядя между ножек, прицельно, голенькой попкой вперёд стал добираться до нужной ему вещи. В данном случае, до горшка. И ведь не промазал! Но насмеялась я всласть!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 07:47, 09.11.2010
А теперь я наблюдаю за внучкой.У неё был период, когда она неосознанно повторяла полюбившееся новое слово, как попугайчик, ей-богу.Услышит, повторит на все лады и ввёртывает везде где только сможет.Это её уже 2 года было.У нас получился такой диалог:
- Даша умница?
- Конеся!
- Даша красавица?
- Конеся!
- Даша королева?
- Конеся!
- Даша дурочка? ( спрежней интонацией восхищения)
- Конеся! ( выдала на автомате девочка)
Мы посмеялись, но я запомнила."Конеся" - это, разумеется, "конечно".

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать