Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пупсики » Молочные зубы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Молочные зубы

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 19:30, 18.01.2010
Статья о периоде, когда у ребёнка начинают прорезаться зубки, как это влияет на самочувствие ребёнка и что делать мамам

Нажмите здесь, чтобы прочитать статью
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 19:40, 20.01.2010
У нас, слава богу, без температуры обошлось, ребенок только насморком страдал. В 8 месяцев прорезалась первая пара, а симптомы уже с четырех проявлялись!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 16:55, 21.01.2010
Нам сейчас шесть с половиной месяцев - самое время зубкам появиться, а все никак. И я уже извелась, то ли я просто ребенка ужасно избаловала, что она все время гундит и на руки просится, то ли в самом деле плохо себя чувствует и потому капризничает. Ни температуры, ни поноса нет, только плохое настроение всё время. Кто знает: зубы её беспокоят или что-то другое, так трудно понять,когда она ещё ничего сказать не может и так жалко, когда плачет.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 19:16, 22.01.2010
Нам годик и месяц,мы уже имеем 10 зубов.У нас есть все:температура,насморк,понос ,вообщем весь набор.Грызунки не берет,гель не помогает.Терпим, отвлекаем игрушками.Сейчас вроде бы успокоилась."Зубы решили сделать перерыв".
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 14:07, 24.01.2010
Терпения Вам мамочки! Моей малявке уже год и девять, все зубы уже на месте, но как вспомню...так вздрогну. Лезли конечно тяжело, особенно первая пара, которая сопроводилась тяжёлой болячкой. Остальные мы перенесли без болезней, но с бооольшими капризами, бессонницами и.т.д. Помогали неплохо гомеопатические таблеточки Дентокинд. И ещё нежность и терпение. С рук малявка не слазила, даже спала у меня на руках. Видимо деткам надо, чтоб мама была рядом и они чувствовали её тепло и заботу.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 00:42, 26.01.2010
У нас первый зубик прорезался незаметно в 10 месяцев, за ним другой... но когда у нас лезло 3 зуба наверху одновременно, у малыша целую неделю был такой понос, что я чуть с ума не сошла. Мы всю эту неделю ничего не ели, слава Богу еще на ГВ, только этим и спасались. Как только зубки прорезались, все прошло само собой. И хочу сказать, что ни мази, ни гели, ни "грызунки" охлажденные нам не помогали.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 01:15, 26.01.2010
У моего малыша первые зубки лезли безболезненно, если сравнивать с следующими зубами - плач по ночам, частое пробуждение, но температуры не было, рвоты и поноса. Мне кажется, что в тяжёлых случаях можно помазать гелем или дать гомеопатические таблетки. Главное, чтобы ребёнок чувствовал себя хорошо!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 00:18, 28.01.2010
А какие гомеоптические таблетки вы имели в виду? Первый раз слышу о таком.Как называются, где брали( в обычной аптеке или специализированной), как вам понравились?
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 15:49, 30.01.2010
У моей 9 месячной дочки только недавно прорезались два нижних зубика, и уже начинают прорезываться два верхних зуба. С появлением первых зубов начала больно кусаться. Ведет она себя спокойно, только все время тянет что-нибудь в рот, чтобы погрызть.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 16:48, 30.01.2010
Недавно стал дедом. С нетерпением ждал, когда у моей внучки появятся первый зубик. Мы не живём вместе с сыном, но я их замучил вопросами когда пойдет Николька, когда будет у неё первый зуб, как она ведет себя. Наверно надоел им с вопросами. В статье и на форуме прочитал, что это такое. Рад, что у моей внучке всё проходит нормально: всё тянет в ротик и хочет покусать...
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 10:50, 02.02.2010
У нас первые зубки как-то незаметно вылезли, а вот остальные с поносом, ночным плачем, беспокойством, спасались Калгелем.. сама его пробовала - реально во рту всё немеет))..и ребенок успокаивался ночью..
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 11:07, 02.02.2010

Ylicka date='28 Январь 2010 - 00:18' писал:
А какие гомеоптические таблетки вы имели в виду? Первый раз слышу о таком.Как называются, где брали( в обычной аптеке или специализированной), как вам понравились?

Гомеопат. таблеточки "Дентокинд", продаются в обычной аптеке. Но я живу на Украине. В любом случае можно зайти в гом. аптеку и спросить, я знаю есть много таких средств. Есть гранулки для облегчения прорезывания зубиков. Нам помогали. Малышка стала спокойней и спала по ночам лучше, чем до приема таблеточек.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 14:28, 03.02.2010
Проблема появления зубов у детей очень многогранна. Сколько детишек-столько и ситуаций. У кого-то зубки режутся безболезненно,как например, у нашего старшего сына. Первый зубик случайно простучала бабушка, когда кормила малыша творожком. Никаких явных признаков того, что скоро появится зубик не было. И спал спокойно, и кушал, как говориться за двоих. И таким образом у нас прорезались все зубки. Поэтому, когда на свет появился наш второй сынок, я думала, что эта проблема снова минует нас, но не тут то было. Мы познали все "прелести" прорезывания зубов, начиная с 4,5 месяцев. В ход шли и охлаждающие гели, и специальные игрушки. Еще врач посоветовала нам на ночь давать ребенку обезболивающее, и определенную дозу супрастина-он снимет зуд( не указываю какую, т.к. этот вопрос должен решать врач, а не мама самостоятельно). И вот у нас уже 17 зубов, а впереди еще 3 самых "сложных" коренных зубика!
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 38 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 16:56, 10.02.2010
Со старшей у нас как то не особо болезненно прошел процесс прорезывания. Температуры не было, только капризничала. И гель нам помогал. Началось все это вовремя, в 6 месяцев. А вот младшей сейчас 4 месяца, но все прелести мы уже начали на себе прочувствовать. Уже не спим по ночам, плачем, чешем десны, сопли и кашель не проходящие. Педиатр сказал, что зубки скоро вылезут. Руки изо рта не вытаскиваются, соска уже похожа на силиконовую тряпочку. Гель практически не помогает. Эх, бедная девочка, скорее бы уже вылезли наши драгоценные коралловые зубки.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 17:17, 10.02.2010
Вот многие жалуются на кашель и сопельки, высокую температуру, как реакцию на прорезывание зубов. А нам стоматолог сказала, что такой реакции на зубы в организме ребенка нет. просто когда начинается сам процесс прорезывания, весь организм ребенка работает только на это. И соответственно все жизненные силы маленького организма уходят на этот сложный процесс. Как следствие-понижение иммунитета. В этот период, даже здоровый и крепкий малыш может приболеть. Отсюда и вышеперечисленные симптомы. А температурка может быть, но не выше 37,5. Если честно, не поверила! Через некоторое время поехали к бабушке в гости. И там начали вылазить зубки. Четыре подряд.Температура была39. Сбить не могли никак. Пришлось вызывать скорую. Потому что шутить уже было опасно. Приехавшая фельдшер сделала укол и предложила госпитализацию. Отказались. Это же зубки лезут! Во второй половине дня пришел детский врач. И она так же сказала, что температуры на зубы высокой быть не должно и прочих симптомов тоже. Посмотрела, а у нас горлышко красное. выписала лекарства, в том числе и для того, чтобы снять боль в горле. Как только горлышко прошло, ребенок и покушал в первый раз за два дня. После принятых лекарств и спали ночью нормально. А на следующее утро от температурки и следа не осталось. А зубы -то еще несколько дней резались.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать