Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пупсики » Молочные зубы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Молочные зубы

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 173 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 31 отправлено 21:55, 27.08.2010
Нашему малышу почти годик. У него 8 зубов - все лезли без осложнений, только всё в рот тянул, а вот сейчас болеем... Врач поставил ОРВИ, но подметил, что у нас лезут коренные зубы. Разве такое бывает в столь раннем возрасте? На этот вопрос врач отмолчался. лечим ОРВИ, но наш малыш всё стал грызть, руки во рту и слюни постоянно текут.У кого такое было, мамочки? Поделитесь.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 32 отправлено 11:08, 28.08.2010
megaglaz писал:у нас лезут коренные зубы.

В смысле - коренные? Жевательные? Молочные зубы-то без корней...
Такое бывает. Я в предыдущем посте писала, что у малышки в 6 мес. - 10 зубов, т.е. 8 резцов и 2 жевательных.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 173 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 33 отправлено 00:49, 29.08.2010

Сестрица (28.08.2010, 11:08) писал:
В смысле - коренные? Жевательные? Молочные зубы-то без корней...
Такое бывает. Я в предыдущем посте писала, что у малышки в 6 мес. - 10 зубов, т.е. 8 резцов и 2 жевательных.

В том-то и дело, что Врач толком ничего не объяснил и на вопросы не ответил - вот и гадаем теперь? А если жевательные - это тяжелее резцов?
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 34 отправлено 11:56, 29.08.2010
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 35 отправлено 16:29, 29.08.2010
[quote name='Сестрица']
ИЗБЫТОК КАЛЬЦИЯ ВЕДЕТ К ЗАДЕРЖКЕ УМСТВЕННОГО И ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ
[/quote]
А с этого момента можно по-подробнее? Хотелось бы узнать Ваш источник, так как у официальной медицины, насколько я знаю, диаметрально противоположное на этот счет мнение.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 143 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 36 отправлено 10:02, 24.09.2010
У моих детей зубы практически безболезненно появлялись, но поздновато. У старшей дочки первый зуб появился в 11 мес. А у младшенького в 1 год. Это сильно пугало бабушку. Когда она наконец получила ответ, что есть зубы, она с таким облегчением сказала: "Ну слава Богу!", что я даже спросила, уж не думала ли она, что зубы у нас не вырастут вообще?)))
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 37 отправлено 13:55, 28.09.2010
У нас первые восемь зубов прорезались без проблем, следующие были более болезненными, сейчас у нас 12 зубов, ждем, что будет дальше.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 38 отправлено 23:03, 28.09.2010
Первые зубки вылезли в 6,5 месяцев абсолютно безболезненно. Стал сильно кусаться во время грудного кормления и я боялась, что когда верхние вырастут, то вообще откусит. Но он как раз перестал кусаться, когда выросли верхние. В годик у нас было 7 зубов. Хотя мы родились с переизбытком кальция. Сейчас у нас 15 зубов и нам год и 7. Многие зубки резались болезненно и приходилось использовать гель, а иногда даже детский панадол. Особенно нас поразили верхние клыки. Ребенок сильно капризничал, температура и ужасный понос. Но мы тогда не поняли, что это зубы. Вызвали врача, а она даже не проверив, сказала отравление и мы уже стали лечиться (хорошо антибиотики не стали пить). А я полезла в рот и нащупала 2 клыка. Тут все стало понятно.
У всех могут резаться зубки по разному. И не всегда все зависит от кальция.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 215 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 39 отправлено 13:24, 02.10.2010

apetit (04.08.2010, 11:29) писал:
Да, имею в виду количество/возраст. К примеру, если ребенку уже год, а у него всего 2 зуба, то может ли это говорить о нехватке кальция например или это вполне может быть нормальным?

У моей дочери первый зуб появился в 10 месяцев, тоже очень переживали, но в результате все зубы прорезались, причем очень красивые, получилась "голливудская" улыбка. Там что не переживайте, каждый ребенок индивидуальный "график". И качество зубиков не зависит от время их появления.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 40 отправлено 11:52, 11.10.2010
Наша была раньше спокойной, а теперь стала плакать, капризничать. Я думала, что это избалованность, но, мужу на работе сказали, что если течет слюна - к зубкам. Я заметила, в последние дни без платочка нельзя, да и так всех обплюет. Это действительно может быть из-за зубов? Нам пока 3,5 месяца, не рановато ли? Какие еще есть признаки того, что организм готовится к появлению зубов? Кстати, полюбила соску, хотя еще неделю назад ее выплевывала, и - все пытается затащить в рот, даже мои пальцы и шарики, злиться, когда не получается.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 41 отправлено 15:32, 11.10.2010
Лилия, у моего сына именно в таком же возрасте началось тоже самое - слюни рекой лились, я не успевала слюнявчики менять, в рот тянул все, до чего доставал. Если нечего было, то кулак изо рта не вынимал. Потом на нижней десне появились два белях пятнышка, тут мы уже точно решили, что зубы, потому что бывает и такое (у сына моей знакомой первые зубки появились ровно в три месяца). Я накупила кучу всяких кремов для десен, мазала их, мне даже казалось, что действительно помогает. [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_001.gif[/img] А потом, через какое-то время, капризы прошли, слюни прекратились, а первые зубики вылезли аж только в 8 месяцев! [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_104.gif[/img]
Как мне рассказала наша педиатр, слюни в этом возрасте текут, потому что открываются слюнные каналы (или что-то в этом роде). А то что в рот все тянет - это совершенно не признак, что зубки лезут. Моему уже 1,5 года, а он до сих пор все в ротик тянет. Так малыши познают окружающий мир, пытаются понять что это за предмет - гладкий или шершавый, вкусный или нет. Ведь у таких малышей еще не развита тактильная чувствительность ручек, вот они все в рот и тянут. Это совершенно нормально, даже нужно, только старайтесь, чтобы эти предметы были относительно чистыми.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 215 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 42 отправлено 18:52, 18.10.2010
У моего сына, в отличии от дочери зубки начали прорезываться строго по учебнику в нужном порядке, мы не могли нарадоваться, но к сожалению после года все передние зубы (резцы)начали заболевать кариесом.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 143 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 43 отправлено 19:39, 18.10.2010
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 173 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 44 отправлено 13:19, 20.10.2010
Я тоже слышала, до 1,5 лет отсутствие зубов - норма. Сыну моих знакомых 1,4 и пока не одного зуба, у папы этого ребёнка первый зуб появился в 1,5. Скорее всего по генам передалось. Так что к врачу вы можете сходить, конечно, но лучше тогда сразу к детскому стоматологу.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 45 отправлено 19:33, 26.10.2010
Рост зубов у детей действительно очень индивидуален. Поэтому не стоит паниковать, если по общепринятым нормам в полгода нет зубов, скоро они появятся. У моего младшего первые зубы появились в 9 месяцев. А вот для облегчения прорезывания я использовала мягкий силиконовый массажер-щетку для десен и зубок, моему малышу он очень нравился. А еще мы любили грызть бублики и сухарики, а вот с резиновыми прорезывателями не подружились

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать