Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пупсики » Когда и как пошли ваши малыши?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Когда и как пошли ваши малыши?

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 04:45, 06.04.2013
Моему сыну сейчас 1 год и 1 месяц, а начать ходить самостоятельно у нас никак не получается. Вернее ходит он уже давно, месяцев с девяти, но держась за диван, стены, столики. Если беру его за руку, то он идет как крабик - боком и кажется, что коленки вообще не гнутся. Мы конечно в год прошли плановый осмотр у хирурга-ортопеда и еще невролога, сказали, что развитие нормальное. Но меня не успокоили.
Когда и как пошли ваши малыши?
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 18:22, 06.04.2013
Насколько помню, врачи не рекомендовали начинать очень рано ходить. До года косточки еще мягкие, неокрепшие, мускулатура не наработана - может быть искривление ножек. А с другой стороны - ежедневно делали упражнение на сохранение рефлекса ходьбы (помню такое: держишь ребенка над столом, ножка касается поверхности, и он начинает перебирать ногами, как бы ходит...)
Но поскольку все это было 15 лет назад - уже просто не помню ни точный возраст, ни способ нашего передвижения....

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 23:08, 06.04.2013
Все, что связано с ногами у нас - больная тема. Поздно сели. Поздно пошли - в год и месяц. А так, чтоб ходить по-настоящему начали года в четыре.
С 8 до девяти опять разучились - генетика. Муж на руках носил на процедуры и в школу - иногда.

Но я не дала заковать его до пояса в гипс на год, как настаивали врачи. И до сих пор считаю, что это было одним из самых правильных решений в моей жизни.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 23:10, 06.04.2013
albina (06.04.2013, 04:45) писал:Моему сыну сейчас 1 год и 1 месяц, а начать ходить самостоятельно у нас никак не получается.

Можно было посоветоваться не с хирургом, а с психологом: подозреваю, что малыш просто боится ходить. Такое случается.
Соблазните его чем-то неимоверным и не помогайте достать. Найдите открытое пространство, чтоб он не мог держаться.
Доберется, никуда не денется.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 14:50, 07.04.2013
Сын в возрасте 10 месяцев начал ходить. Внук тоже. Видимо, сказалась наследственность Но, если мне память не изменяет, сын почти не ползал по комнате, а внук на четвереньках бегал быстрее лани. И еще он очень любил с младенчества скакать на коленях у родителей или у бабушки - вприсядку. Это уже от мамы гены, которая и на пианино играет, и танцами занималась. Помню, сын вставал возле дивана и, держась за него, двигался. Потом ему руки протянешь, позовешь, какую-то игрушку покажешь, он пытается идти сам, оторвавшись от опоры. Так и внук. Ходил, держась за диван, за низкие столики, кресла. Думаю, если врачи не находят никаких отклонений, то не надо переживать относительно самостоятельных шагов ребенка. Некоторые в полтора года, а то и позже начинают ходить У каждого малыша свои этапы развития. И когда он будет к первым шагам готов, то его уже не удержишь. Аналогично и с первыми словами, с речью.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 17:18, 10.04.2013
У меня сын тоже почти не ползал. Пошел ровненько в 11 месяцев: нечаянно сделал два шага между стулом и диваном, очень удивился, решил повторить - и так до вечера. А со следующего дня стал "маршрут" увеличивать - ну и понеслось. И ползать на четвереньках стал именно тогда, когда пошел. Так ему казалось менее страшно и более быстро.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 20:05, 10.04.2013
А у нас средняя из рук в руки бегала ))) Садились друг против друга и она отрывалась от рук и буквально в два - три шага оказывалась в других руках. А потом пошла сама. Старшая тоже пошла в год с месяцем. Средняя ровно в год. А младшая месяцев в 10 по-моему.

Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 15:25, 11.04.2013
УРА!!! Мы тоже наконец-то пошли! Спешу поделиться своей радостью. Спасибо всем за поддержку.
Видимо оправдано высказывание: всему свое время.
Играл со старшей дочерью и сделал два шага за игрушкой, очень уж хотелось отобрать :)
Сначала даже не осознал, что произошло, но мы закрепили успех, повторив несколько раз эксперимент.
Но пока все равно предпочитает бегать на четвереньках.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 20:26, 11.04.2013
Поздравляю!!! Дальше будет проще и лучше. Не заметите как побежит )))

Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 00:31, 12.04.2013
И с чем тут поздравлять? Радикулит, боль в коленях и ни минуты покоя

Шучу, конечно. Легкого пути. Не только по квартире - по жизни
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 13:20, 12.04.2013
Помню, сначала очень ждала, когда же он пойдет, а когда пошел, начались проблемы: он был всюду, такое впечатление, что ребенок одновременно может быть во многих местах.
Пошел в 9 месяцев, минуя ползание.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 09:45, 20.06.2014
Писала о сыне, теперь могу написать о дочке. Первые самостоятельные шаги сделала в 11,5 месяцев и вот опять очередная проблема. Ева до 7 шагов делала самостоятельно, пока несколько раз не упала. Упала и сейчас боится ходить. За руку ходит спокойно, с любой опорой (диван, стена) тоже, а сама не хочет, сразу падает на коленки и ползет.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 11:31, 20.06.2014
aleksa,
Естественный процесс. Заиграйте ее. Пусть между вами походит. Или держите "на веревочке" и отпустите - незаметно.
Набегается еще.

Мой пошел поздно. Не переживала.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 12:08, 20.06.2014
Я помню, как братишку учила ходить. Он первые шаги сделал с детским ведерком в руках. Вроде бы и опора, есть за что схватиться( он за ручку держался) и, с другой стороны, ничто не поддерживает. Дочь сама как-то быстро пошла, у меня видео сохранилось, как я ее учу ходить. Раньше детей учили ходить при помощи полотенца, что-то вроде уздечки, сейчас ходунки выпускают.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 12:42, 20.06.2014
Эмма (20.06.2014, 12:08) писал:у меня видео сохранилось

Ну-ка, ну-ка...

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать