Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пупсики » Плановый медосмотр
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Плановый медосмотр

Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 18:57, 03.06.2011
Дочке скоро год и нам велели пройти кучу специалистов. Мы, конечно, пойдем. Но мне интересно, все ли проходят этот медосмотр. Ведь надо еще заранее записаться, взять талончик, потом стоять в очереди... Вот нам, например, надо к хирургу, окулисту, лору, стоматологу , неврологу,экг + анализы крови, мочи, кала.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 06:29, 04.06.2011
Мы в годик сдали только кровь и мочу и прошли тех специалистов, которых я посчитала для своего сына актуальными. Для нас главными специалистами были невролог, ортопед, хирург. Но все равно осмотр был на столько поверхностным, что в 2 года я даже и не пошла. Решила просто потом отдельно записаться и чтобы врач посмотрел моего сына нормально, а не по конвейеру. Заходишь к врачу, он тебя спрашивает "Жалобы есть?" - "Нет". делает отметку в карточке и пошел. Для чего это нужно я не понимаю, я и сама знаю, что у нас все в порядке.
Лилия, может быть у Вас все по-другому, я не знаю. В годик все же мне кажется нужно пройти, хотя бы для того, чтобы врачи в случае чего не припоминали Вам, что Вы, мол, не прошли медосмотр.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 09:25, 05.06.2011
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 18:29, 05.06.2011
Как сейчас будет, не знаю, но у нас до этого смотрели основательно. Хирург просил раздеть ребенка целиком, смотрел, как двигаются ножки, их длину и т.д. Стоматолог ощупала десны, окулист тоже что - то там смотрела, как и другие специалисты, невролог нам в свое время назначила массаж, на который мы ходили ежедневно. Наверное, это потому, что у нас запись идет заранее, по компьютеру, и каждый приходит в назначенное время...
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 07:01, 06.06.2011
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 12:04, 19.06.2011
Почти прошли весь медосмотр, остальные врачи в отпуске. Действительно смотят поверхностно, но, с другой стороны, может, это плюс - нет отклонений? Вроде бы все проверили, заглянули, а что еще можно сделать с младенцем, если нет жалоб? У нас тоже часть людей проходит без очереди, но врачи сами на этом настаивают, пропускают малышей вперед. Вроде бы все доброжелательные, что очень радует
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 11:42, 08.11.2012
Вообще-то подобный медосмотр - прежде всего в интересах самого ребенка и его родителей. Да, придется убить кучу времени, пройтись по врачам... Но вдруг так Вы сможете диагностировать что-то на ранней стадии и предотвратить болезнь? Спокойствие дорогого стоит
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 12:12, 23.04.2013
Меня в этот раз организация планового осмотра в 1 год очень порадовала.
Записали по телефону сразу ко всем специалистам, талончики шли по времени друг за другом.
Прошли всех врачей очень быстро (невролог, окулист, хирург, ортопед, лор).
Я считаю, это очень важно, так как ребенок не успевает проголодаться и сильно устать, а также сокращается возможный контакт с болеющими детками, которые пришли на прием.
Остался только стоматолог, но к нему надо ехать в другую клинику.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 16:04, 23.04.2013
Нас послали в детскую стоматологию только в 2 года, а первый раз осматривала врач из детской поликлиники. И я была очень рада, что сходили к ней на прием. Свекровь тогда "капала на мозги", говорила, что у дочери нет зубиков, хотя пора бы им появиться. Так вот, врач нас успокоила, сказала, что все хорошо, зубки развиваются, прощупываются и т.д. Сейчас у нее стройный ряд, полный набор, как и положено.

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 19:27, 23.04.2013
У нас вообще специалиста застать в детской поликлинике - удача невероятная. Как не на повышении, так в отпуске или болеет.
А за деньги - сколько угодно
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 15:02, 20.01.2014
Я разочаровалась вообще в нашем детском педиатре. На весь осмотр ребенка у нас уходит максимум 7-10 минут, это с взвешиванием и разными замерами роста, объема головы и т.д. При этом она успевает и послушать легкие, и сердечко, и горло посмотреть. Разве это хороший осмотр?
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 20:26, 20.01.2014
Помню, как первый раз пошла к рекомендованному настоятельно невропатологу. Была уверена - мама я сумасшедшая, все вовремя делала.
Радости начались с порога: кривошея рука не в ту сторону, нога - тоже. Как не замечала? А предыдущие врачи - куда смотрели?

Полгода исправляла.
А все - от безответственности
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 13:59, 21.01.2014
Так и с нашими врачами, пока настоятельно не попросишь их посмотреть что-то, толку не будет. Ведь легче проблему предотвратить, нежели потом лечить, но для этого надо внимание ребенку и хороший постоянный осмотр. Врачи жалуются на большое количество детей и нехватку времени, но пятиминутный осмотр – это же не выход!
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 14:56, 21.01.2014
У нас врач вообще ругается, когда мы к ней приходим. Решили с мужем, что пока "не припрет", не пойдем, если уж так необходимо лечение, посидим с дочерью дома, без справки. Если воспитателей попросить, они будут отмечать ребенка. Все равно деньги за садик не возвращают, только за питание, а там в месяц не больше 200р. Я понимаю, что врачу тяжело, она у нас еще работает на 2 работах( и в магазине детском консультантом), но мы же не виноваты, что дочь болеет. Я считала, что это наоборот, хорошо, что мы заботимся хотя бы так о ее здоровье...

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 19:17, 25.01.2014
Эмма (21.01.2014, 14:56) писал:У нас врач вообще ругается, когда мы к ней приходим. Я понимаю, что врачу тяжело, она у нас еще работает на 2 работах( и в магазине детском консультантом), но мы же не виноваты, что дочь болеет.
Врач устает, а виноваты дети?! У нее работа такая! Вот поэтому я и говорю, что «врач» - это не профессия, а призвание. Нельзя работать врачом только ради часов и заработной платы. Это же касается и учителей.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать