Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пупсики » Как ребенок засыпает?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как ребенок засыпает?

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 21:43, 01.04.2011
Очень правильный совет по поводу теплого молока, нам 11 месяцев, и спим мы один раз днем 2,5-3 часа, вечером в 21.00 отбой, теплое молоко в своей кроватке, выключаю везде свет, сынуля выпивает молочко, на бочок и засыпает, без всяких укачиваний.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 02:14, 02.04.2011
Нам 9 месяцев. Малыш привык засыпать на руках. А уже сил нету. Вот прочла о самостоятельно засыпании, и не знаю выдержат ли у меня нервы. Да еще живем с мамой. А это очень трудно, потому что когда ребенок плачет, она прибегает и спрашивает, что мы с ним делаем. Будто я его бью или кусаю.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 13:55, 14.04.2011
Моему сыну 9 месяцев, засыпает он только на руках после длительного укачивания. Заснуть сам, даже если очень хочет спать, он не может, будет кричать и плакать пока его кто-нибудь не возьмет и не покачает. Как бороться с такой ситуацией? Он весит уже 10 кг, и с каждым днем все поправляется.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 14:00, 24.12.2011
Наконец-то сбылась моя мечта, кажется, удалось нам наладить режим. уже несколько дней встает полдевятого или в 9, засыпает между 12 и 1, спит полтора часа и ложится на ночь не в 12, а в 9-10. Постараюсь сохранить этот режим, хотя вреди новогодние выходные, а они с папой любят полуночничать, а потом отсыпаться. Кстати, я заметила, что ее усыпляют песни Кадышевой. Слушаем по порядку сначала "У церкви стояла карета", потом "На горе колхоз", и "Отговорила роща золотая". На середине третьей песни она обычно и засыпает. Вчера спать уложить пытался муж, но, дочка была бодра и весела. [img]http://mamamidetkam.ru/forum/uploads/style_emoticons/sm_007.gif[/img] Я ему сказала: "Смотри на работу профессионала". Включила Кадышеву, дочь прижалась ко мне и спала на середине третьей песни, как привыкла.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 11:38, 11.11.2012
А мой внук, которому сейчас 2 года и один месяц, засыпает без укачивания уже, но не сразу. Раньше днем спал очень хорошо, особенно после прогулок. А теперь бывает так, что ни за что не уложишь. Вылазит из кровати и бежит из спальни в зал. Сначала я переживала, но потом почитала форумы разные и поняла, что в в этом возрасте дети могут и через день днем спать. А вечером даю ему чай с медом, чтобы хорошо засыпал. Ребенок за день много впечатлений набирает, ему сложно бывает успокоиться. Я обычно вечером ему песенки пою колыбельные или сказки рассказываю. Иногда и на руках подержу, у него бывает такая потребность - прижаться к бабульке и согреться. Если кто-то захочет узнать, почему именно бабуля, а не мамуля укладывает ребенка, поясняю. Сейчас внук живет пять дней в неделю у меня. Мамуля на работу вышла, папуля (мой сын) тоже работает. Так что родители Тимошу забирают только в пятницу вечером, на выходные.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 12:50, 11.11.2012
У меня дети вообще днем не спали с года. Сначала было довольно странно, потом привыкла. В садик пошли и стали днем нормально спать, видать за компанию ))) А вот ночью.... Все зависит от характера ребенка. Старшая спала нормально. Засыпала в 11 и вставала в 8-9. Средняя спала плохо. Полчаса спит - два не спит. И я с ней урывками. Сон выправился годам к двум. А младшая вообще валенок )))) Она спала даже позы не меняя всю ночь. Все только удивлялись, что она такая спокойная.

------------------------------------------
Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 22:14, 11.11.2012
Мои старшие мальчишки засыпать с младенчества привыкли сами, без укачиваний, без мамы под боком, без книжки на ночь. Не в приказном порядке, а просто это их вполне устраивало! "Спокойной ночи, родной!", чмок - и через 5 минут сопит. Дочка до полутора лет засыпала только со мной, с полутора до двух я могла позволить себе сидеть у ее постели, держа ее за руку. Ночью до 2.5 лет она просыпалась по многу раз, проверяя, в комнате мама или нет. Создавалось впечатление, что у нее на меня радар. И все это - независимо от эмоциональной и физической нагрузки днем. Сейчас ей почти 3, ночной сон нормализовался как-то плавно, хоть и медленно. А было время, я думала - раба навсегда:) Да, и все мои дети не спят днем с двух лет. Не хотят, я не заставляю. Если рано проснулись и к обеду устали - им позволяется по выбору лечь в постели или свить себе гнёздышко на любом диване:)
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 11:00, 02.12.2012
SoloIra (11.11.2012, 22:14) писал:Мои старшие мальчишки засыпать с младенчества привыкли сами, без укачиваний, без мамы под боком, без книжки на ночь.

Да, мы вот тоже всегда так засыпали... А вот недавно малая мне устроили Варфоломеевскую ночь, не хотела спать в принципе, стояла в кроватке, орала... Еле уговорил лечь, с клятвенным обещанием мультиков с утра... Слава Богу, это оказалось разовым исключением

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать