Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пупсики » Осознанная речь
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Осознанная речь

Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 21:00, 23.03.2011
Моя первая доча тоже первым "папу" обозначила, про маму вспомнила месяца через полтора. Долгое время не отличалась разговорчивостью, тоже замучали с приставаниями. Теперь я не знаю, как этот фонтан выключить хоть на какое-то время!!! Младшая развивается активнее. Нам уже полтора, словарный запас поболее и на многие вопросы или действия отвечает осознанно. Совпадения исключены, проверяли. И тоже папина доча: и внешне, и слушается получше, чем меня.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 09:55, 22.04.2011
Нам 24 будет 10 месяцев, уже есть осознанность в разговоре. Если попросить ее сказать "мамам" просто так, молчит, как партизан, зато когда голодная, то кричит без остановки. Часто отбирает карандаш у папы со словом "отдай". Она его произносит быстро, иногда плохо выговаривает последнюю букву, но все равно говорит довольно четко. Бабушка была в восторге, т.к. считает, что она выучила сложное слово.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 14:00, 22.04.2011
Лилия, поздравляю, ваша лялька уже такая большая Как быстро время летит.... Девочки, действительно быстрее начинают осознанно говорить. У меня сын в это время молчал как партизан
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 17:26, 24.04.2011
Согласна, время летит незаметно.
Дочка уже поддерживает разговор. Вчера отобрала у меня пульт и выключила телевизор. Я говою: "У меня нет слов", на что она ответила: "А - баа". Сегодня рассказываю ей, что завтра прийдет в гости бабушка. Она опять: "А - баа". Только боюсь, новых ответов в ближайшее время не будет.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 19:58, 30.04.2011
Сейчас доча покакала и нам в первый раз сообщила об этом: "А - а". Раcтем!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 16:15, 09.05.2011
Ураааа! Презентую ей баночку варенья
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 16:47, 05.09.2012
Мы уже понимаем речь, даже боюсь что-то сказать не так. Сегодня дочь злилась, что не может прикрепить карточку к холодильнику ( изображение цифр на маленьком магнитике). Я взяла ее и больше самой себе, чем ей, объяснила, что на карточке нет магнита и поэтому она не держится. Дочь тут же поискала у холодильника и принесла мне малюсенький квадратик - тот самый магнит, потребовала прикрепить его на карточку ( сама попыталась, но не вышло). Словарный запас у нас более - менее: киса, зая, мишти, маша, булька ( волк), капа (молоко), кики (яйцо), тетя, дядя, вчера четко сказала "глаза", "нос", еще запоминаем имена детишек на улице: Саса, Вика, Мелия (Амелия) и др. Правда, ее сокращения иногда бывают не очень приятными. Муж называет меня Лиленька, а у дочери мое имя получилось "Ка-ка".
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 09:50, 30.10.2012
Давайте еще не будем забывать о том, насколько сложна наша речь - все эти времена, падежи... Даже не представляю, как ребенок все это усваивает. Зато сколько всяких смешных моментов из-за коверканья слов и словосочетаний
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 12:25, 19.11.2012
Вот и мы не перестаем смеяться. Муж ее так смешно изображает. Говорит, что, наверное, в прошлой жизни она была боярином, очень уж речь похожа. Например, ее любимая фраза: " Оотдай, мОё".

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 13:58, 20.11.2012
Почитал ваши разговоры, сам поумилялся Хороши все-таки детки, пока маленькие
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 14:45, 09.12.2012
Да, кажется, что они столько хлопот приносят, ведь буквально ни минуты покоя с ними... А потом понимаешь, какие же это приятные хлопоты, и насколько меньше нервов тогда тратится, когда они шалят на виду, чем в подростковом возрасте, когда целыми днями где-то пропадают
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 14:16, 19.08.2014
РоманБ (09.12.2012, 14:45) писал:Да, кажется, что они столько хлопот приносят, ведь буквально ни минуты покоя с ними... А потом понимаешь, какие же это приятные хлопоты, и насколько меньше нервов тогда тратится, когда они шалят на виду, чем в подростковом возрасте, когда целыми днями где-то пропадают
Есть такие слова: «Маленькие дети – маленькие проблемы, большие дети – большие проблемы». Так и в жизни, пока ребенок маленький, мы возмущаемся, сколько с ним проблем, но ребенок вырастает, и мы понимаем, что то все было простые и приятные хлопоты, а вот проблемы и нервы начинаются уже потом.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 14:38, 04.11.2014
Моей дочурке почти полтора годика, из понятных слов произносит только - мама, папа, ляля. Все остальное это из области как говорят животные "гав", "га-га", "ква", "мууу" и т. д. Недавно увидела в мультике как рычит медведь, и теперь пытается рычать с устрашающим видом и поднятыми вверх ручками, очень забавно получается. Но вот с остальными словами все никак, не хочет повторять и все. С бабушками по телефону разговаривает на понятном только ей языке.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 17:40, 04.11.2014
Nikol,
Разговаривает - и слава Б-гу. Не гоните лошадей. Еще будете мечтать, чтоб помолчала минутку
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 10:49, 06.11.2014
Nikol (04.11.2014, 14:38) писал:Моей дочурке почти полтора годика, из понятных слов произносит только - мама, папа, ляля. Все остальное это из области как говорят животные "гав", "га-га", "ква", "мууу" и т. д. Недавно увидела в мультике как рычит медведь, и теперь пытается рычать с устрашающим видом и поднятыми вверх ручками, очень забавно получается. Но вот с остальными словами все никак, не хочет повторять и все. С бабушками по телефону разговаривает на понятном только ей языке.
Такая же ситуация и у меня. Недавно видела нашу медсестру и та уже начала возмущаться, что я не занимаюсь с ребенком. Я занимаюсь, она на картинках покажет любое животное, она в доме покажет на любой предмет, что я скажу, но говорить не хочет. Мама, папа, дядя, ляля, няня, нема (кого-то нет), ава, ам и остальные звуки. Из предложений – «папа ма/нема» (папы нет) « ава ам» (дать собаке кушать) и т.д.
У меня такая же проблема была с сыном, ставили диагноз: «Задержка речи», но после 3-х начал говорить, боюсь ситуация похожая и у дочери.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать