Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пупсики » Как отучить ребенка от пустышки?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как отучить ребенка от пустышки?

Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 16:38, 16.11.2010
Дорогие родители, поделитесь своим опытом расскажите, как вы отучили своего ребенка от пустышки, в каком возрасте вы это делали? У меня дочка ей 1,5 она засыпает только с пустышкой, без нее никак не получается.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 23:27, 16.11.2010
Марина, я своего сына решила отучать от пустышки примерно в этом же возрасте. Он не расставался с ней в течении почти всего дня и ночи. Думала, что с отучением будут большие проблемы. но оказалось не так уж все и плохо. Сначала я постепенно стала убирать ее от малыша, когда он от нее отвлекался. Он стал привыкать к тому, что можно обходиться и без нее. Постепенно мы пришли к тому, что сосать соску давали только при засыпании. Потом в один день я решительно спрятала соску подальше и стала укладывать сына без нее. Он сначала не понял, начал капризничать, но я стойко выдержала его недовольные вопли. А потом с каждым разом вопли стали меньше и вскоре он совсем забыл про нее. Тут главное, если Вы решились, то уже не отступать и не давать соску ребенку ни под каким предлогом, потому что дальше будет еще хуже отучить.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 16:22, 17.11.2010
Лучший способ отучить ребёнка от пустышки - это никогда его к ней не приучать Мы вообще не пользовались пустышкой - считаю, что этот предмет нужен, чтобы заткнуть ребёнку рот. И проблему ребёнка он не решает. К тому же, пустышка влияет на количество грудного молока - ребёнок должен сосать грудь, а не силиконовые её заменители!
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 54 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 11:29, 18.11.2010
Мы отказались от пустышки в годик. До этого, пустышку ребенок видел только когда ложился спать ))) Честно говоря, я думала, что уложить сына спать без пустышки будет намного сложнее, но все прошло нормально ))) Даже и не помню подробности.)
Я бы не стала так категорично заявлять, что пустышка - это зло и для ленивых родителей. Главное в этом деле - не переусердствовать, не тыкать ее каждый раз ребенку по поводу и без. Хотя, иногда пустышка бывает незаменима.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 07:21, 19.11.2010
Золотко писал:Мы вообще не пользовались пустышкой - считаю, что этот предмет нужен, чтобы заткнуть ребёнку рот.

Золотко, наверно у вас был спокойный ребенок, поэтому вы и не пользовались пустышкой. А мы, увы, без нее не обошлись. Моя дочка берет пустышку только когда захочет спать, в другое время она ее не сосет.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 16:50, 19.11.2010
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 16:10, 21.11.2010
Ребёнок у меня очень беспокойный. Первое время вообще с груди не слезал - просто сутками висел. Тем не менее, соску мы не пользовали. Желаю всем удачи в деле отлучения ребёнка от соски)
А теперь пойдёт офф. Рекомендую всем читать правила успешного грудного вскармливания. Их можно найти, забив это сочетание слов в поисковик. Среди прочих там есть и такой момент - не использовать соску. Дело в том, что соска может (не обязательно, то всё-таки есть вероятность), если использовать её в первые месяцы жизни ребёнка, уменьшить количество молока в груди. Механизм работы женской груди такой, что молоко в ней вырабатывается в ответ на сосание ребёнка. Чем больше он сосёт, тем больше молока. А если вместо груди ребёнок сосёт соску, соответственно, грудь "думает", что молока нужно меньше - ведь ребёнок-то сосёт её меньше - и действительно, количество молока уменьшается Прошу прощения за офф.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 17:11, 21.11.2010
Нас очень выручила моя свекровь. Она очень сильно была взволнована тем, что ребенку уже полтора года, а он еще спит с соской. Как-то пришли мы к ней в гости, а он соску просит, она дала ему, а потом говорит: дай посмотрю. Взяла у него соску и кинула вверх и говорит: ой смотри, это Каркуша забрала соску (Каркуша и Степаша, наверняка знаете). Ну немножко он поплакал, но потом уяснил себе, что Каркуша забрала соску и не вернула и лег спать. Зато долго еще жаловался, когда мы смотрели "спокойной ночи малыши", но не плакал, а просто вспоминал, какая Каркуша нехорошая оказалась.)))
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 09:28, 27.01.2011
Я не помню, сколько старшей было, когда мы решили от пустышки отучить. Но ребенок нервный стал такой, столько всего было, мы недели полторы выли просто. Потом она заболела, мы вернули это счастье. Прошло какое-то время и в один день они пошли с папой и в мусор выбросили. Она конечно вспоминала, про нее, но тут же напоминали, что вы же с папой выбрасывать ходили. В общем, всему свое время. А с младшей папа воевал, чтобы она взяла пустышку. Так плевалась! Ей еще месяца не было, я вечером отключилась просто и не слышала этого. А они два часа воевали. Орала, успокоить не мог, меня будить жалко, в общем победил. Но все равно она особо от нее не фанатеет, как некоторые. Старшая молоко из бутылки до трех лет пила. Не поест, но молока обязательно попьет. На ночь тем более. В три года мирно забрали бутылку... Молоко пить перестали без нее...
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 14:27, 27.01.2011
Мы хоть и не пользовались, но мне мама рассказывала, что когда мне исполнился годик, она ее просто выкинула и давала несколько сушек на веревочке.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 54 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 16:15, 27.01.2011
У меня знакомые перепробовали почти все в этом деле, но 2-х летняя дочка всегда побеждала в этом вопросе. Только когда отец семейства остался на сутки с дочкой один все и решилось. Он растолок таблетку левомицетина и обвалял в порошке соску. Ребенку хватило одного раза попробовать, чтобы понять как это горько. Она потом просила у него соску, а как только видела ее, говорила :"Горько". Так и бросили )))
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 17:00, 08.02.2011
Я от бабушек тоже о таком способе слышала: макнуть пустышку в горькое. А мы соску забыли в гостях года в полтора. Она была единственная - с рождения, любимая и необходимая исключительно для засыпания. Первый раз сын похныкал-похныкал, но заснул, потом и не вспомнил про пустышку, а когда родственники ее нашли и передали нам - увидел, долго над ней смеялся, но в рот больше не взял.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 215 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 16:01, 09.02.2011
Дочь отучилась только в 2 года, её пустышка порвалась, другую она категорически не хотела, а рваную было не удобно сосать.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 10:48, 07.03.2011
Нам почти год и 3 месяца, Артём засыпает только с пустышкой, утром встает, я говорю: "Дай маме сосочку", сразу кладет ее в мою руку. Но перед сном уже ходит и ищет пустышку. Но вот уже два дня малыш гостит у бабушки, она перед дневным сном дает ему соску и говорит: "Сося кака", он посмотрел на нее и отдает бабушке. И уже два раза засыпал без соски. Посмотрим как дальше будет, может и перед ночным сном этот метод сработает.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 11:45, 08.03.2011
Мы отучили сына от пустышки в 1,9. Пустышка была уже далеко не новая и в один прекрасный день я помогла ей порваться. Когда сын просил пустышку, я показывала её ему и говорила, что она сломалась и сделать её нельзя. Через три дня он забыл про её существование.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать