Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пупсики » Как отучить ребенка от пустышки?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как отучить ребенка от пустышки?

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 11:12, 13.03.2011
Напишу о нашем опыте отвыкания от пустышки. Нам уже 1,4 решили бросать это дело - сосание пустышки. Ну так вот в одно прекрасное, теплое, солнечное утро малышка проснулась. Умылись, оделись, покушали, поигрались. Вспомнили о сосоке. Соску, мама, предварительно, выпачкала в горчицу. Когда манюня увидела сосу грязной, она сказала КАКА!!!!!!! Прошла неделя, соска уже засохла))))))), манюня правда иногда, походит, походит, посмотрит, посморит - и говорит - КАКА!!!! Тем не менее не плачем, но и соску не просим)))))) Вот такой у нас опыт отвыкания от соски))))
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 10:38, 21.12.2011
Нам скоро 1,5, а мы соску только сейчас очень полюбили. И раньше сосала, но не так часто, и не все подряд - были 1-2 любимые. На данный момент без нее не может, не так давно купила еще 2 пустышки, т.к. наши потеряла на улице или же рассосала так, что пришлось выкинуть. Я думала, что надо обязательно отказаться, но все чаще слышу от людей, что у них дети долго с соской ходили. Не так давно в магазине, во время покупки пустышек, продавщица хотела дать соску для малыша до 6 месяцев. Я ей объясняю, что наша уже большая и соску вообще не должна сосать. Но тут вмешалась ее коллега: "Сколько вашей?". Я ответила. Она успокоила: "Это разве большая, у многих до 4 лет сосут". На рынке как-то стояла у витрины. Продавщицы улюлюкали с дочкой, разговаривали между собой. Она была с соской. Кто-то сказал, что ее дочь не расставалась с пустышкой тоже до 4 лет.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 11:48, 12.11.2012
Ну, думаю, на подобных детей нежелательно равняться, верно? Вряд ли кто-то гордится четырехлетним ребенком с пустышкой в зубах. и чем позже Вы отучите, тем сложнее это будет происходить
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 21:54, 20.10.2013
У нас проблема не с пустышкой, а с бутылочкой, из которой внук пьет компот. Сейчас пытаемся отучить. Днем пьет чай и другие напитки из кружки без проблем. А когда надо заснуть, то канючит "сисю". Это он так бутылочку называет. Уже и прятали, и говорили, что киса унесла своим котятам, и увещевали, что он уже большой мальчик, а не "ляля". Однако, перед засыпанием ночным ревет белугой и требует бутылочку... Не знаем, что и делать. Он с 2-х месяцев на искусственном вскармливании был. И эта бутылочка для него что-то вроде материнской груди. А с пустышкой расстался сам и давно, без всяких усилий с нашей стороны. Что посоветуете?
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 22:04, 20.10.2013
Чем плоха пустышка до 4-х лет? Зубы деформируются, растут неправильно...
Мне кажется, бутылочка с теплым молоком (или что там) на ночь - не повредит. Кто-то, чтобы заснуть, овец считает, кто-то книжку читает, а тут всего лишь молока выпить и готов... спит.
Тем более если ревет-плачет, зачем дискомфорт увеличивать? Подрастет, сам перестанет "сисю" требовать.

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 22:05, 20.10.2013
Ирида,
А если заменить на соску-ложку или чашку-непроливайку? Пусть учится по-взрослому пищу принимать
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 22:32, 20.10.2013
Елена FilPry (20.10.2013, 22:05) писал: Пусть учится по-взрослому пищу принимать
Так Тиме в кайф перед сном себя именно маленьким почувствовать, что мама рядом ощутить. Так, суррогат, но ведь не криминал? Для здоровья не вредно, в том числе для психического... Человеку 4 или 5 лет всего!

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 23:17, 20.10.2013
golden_fleece,
Так я ж ничего против и не имею. Я, если честно, думала, что ребенок меньше и не может кушать ложкой.
Мой лет до пятнадцати с солдатом в руке засыпал. Сожмет - и вырубился в секунду. И что? В колокола бить нужно было?!

С привычкой покончил. Солдат - на видном месте на полке.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 23:30, 20.10.2013
golden_fleece (20.10.2013, 22:32) писал:
Елена FilPry (20.10.2013, 22:05) писал: Пусть учится по-взрослому пищу принимать
Так Тиме в кайф перед сном себя именно маленьким почувствовать, что мама рядом ощутить. Так, суррогат, но ведь не криминал? Для здоровья не вредно, в том числе для психического... Человеку 4 или 5 лет всего!

По-взрослому он уже умеет принимать пищу. Ест суп и борщ ложкой, чай пьет из кружки, умеет пользоваться и вилкой. Она у него маленькая, детская. Да, видимо ему в кайф именно маленьким себя почувствовать. Ему 2 октября исполнилось 3 года. Сегодня укладывала спать, бутылочкой не обошлось дело. Захотел на ручки, чтобы я его немного покачала, пригрела и головку почесала легонько. Уснул быстро. Сыну я раньше тоже голову поглаживала легонько, он этих прикосновений успокаивался и засыпал. Но мама Тимоши полежала с ним в больнице недельку, там старшая медсестра ее настроила на немедленное отлучение ребенка от бутылочки. Вот с этой идеей-фикс она и вернулась из больницы. Хотя призналась, что тоже не выдерживала рева и ночью давала бутылочку. Лично я считаю, что всё нужно делать постепенно, не в ущерб психологическому комфорту ребенка. Возможно за эту неделю, что он побудет у меня, мы не только иммунитет укрепим, но и перейдем на успокоительное почесывание головы и песенки колыбельные вместо бутылочки...
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 06:38, 21.10.2013
Ирида (20.10.2013, 23:30) писал:старшая медсестра ее настроила на немедленное отлучение ребенка от бутылочки.
Ну да, наши врачи все такие правильные, профессионалы. Вот не положено и все! В бутылочке бактерии и вирусы, долой!
Ведь давно уже известно, что лечат у нас не человека, а кое-какие симптомы заболевания... А потом приговариваем: одно лечат, другое калечат.

Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 14:59, 20.01.2014
Ирида|Но мама Тимоши полежала с ним в больнице недельку, там старшая медсестра ее настроила на немедленное отлучение ребенка от бутылочки. Вот с этой идеей-фикс она и вернулась из больницы. Хотя призналась, что тоже не выдерживала рева и ночью давала бутылочку. Лично я считаю, что всё нужно делать постепенно, не в ущерб психологическому комфорту ребенка. Возможно за эту неделю, что он побудет у меня, мы не только иммунитет укрепим, но и перейдем на успокоительное почесывание головы и песенки колыбельные вместо бутылочки...[/quote писал:А резко ничего нельзя делать: ни от груди отлучать, ни от соски, ни от пустышки. Есть такие дети, что сами отказываются от пустышки, другим приходится мазать ее какой-то гадостью, чтобы ребенку противно было ее сосать.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 23:41, 20.01.2014
Мы вот тоже в свое время от груди неспеша отлучались... к 3.5 годам полностью отвыкли

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 10:07, 21.01.2014
У нас тоже примерно в этом возрасте, т.е. буквально месяц назад(или меньше) забыла про соску. Могли бы насильно отучить, но она ей пользовалась не так часто, только перед сном или когда нервничала. Боялась, что тяжело ей будет. Тем более, что прочитала об американском исследовании, где ученые выяснили: если насильно отучить от соски, особенно девочку, возможны проблемы в подростковом возрасте. Я об этом читала года 3 назад, сейчас уже появилась другая информация.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 13:55, 21.01.2014
А до какого возраста можно ребенку сосать пустышку? Часто вижу деток 2-3-х лет с пустышкой, мамы говорят, что если хочет, пусть сосет, а я считаю, что 2-3 годика – это уже много для пустышки или соски.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 14:49, 21.01.2014
Это от много зависит. Как я понимаю, у Вас ,aleksa, ребенок на грудном вскармливании, он может и без соски. А искусственникам она необходима. Дело в том, что из бутылочки молоко высасывается очень быстро, а у малышей сосательный рефлекс не удовлетворяется, поэтому им соска нужна. Я росла, не зная, что такое пустышка, братишка тоже ее не любил. А вот дочь к ней привязалась. Точный возраст не знаю, но слышала, что некоторые до 4 лет с ней не растаются.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать