Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пупсики » Наш долгий путь к горшку
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Наш долгий путь к горшку

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 76 отправлено 19:38, 30.05.2014
Проснулась сегодня в 12 и около 4, сажала дочь на горшок, не описалась

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 77 отправлено 21:10, 30.05.2014
Эмма,
Поздравляю. Так держать
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 78 отправлено 03:48, 01.08.2014
Мы с вопросом горшка разбираемся уже давно. Познакомила сына с этим предметом еще в 6 месяцев, просто показывала, рассказывала для чего н нужен. Вскоре все игрушки по-очереди учились на нем сидеть. Нам уже 1 год и 8 месяцев, уже и игрушки, по моему, скоро на горшок станут сами ходить, а мой сын по желанию и под настроение:) Я просто набралась терпения, не перестаю напоминать и жду. Главное, как педагог, хочу дополнить - не в коем образе не приучайте ребенка к горшку с помощью запугиваний или тем более физических наказаний. Не травмируйте организм и психику малышей - сами об этом и пожалеете!
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 79 отправлено 10:07, 01.08.2014
У нас все хорошо, дочь ночью сама будила и просилась на горшок, очень долго не сикалась. Правда позавчера случилась авария, но это потому, что она квас на ночь попила и спала очень крепко, даже не проснулась, хотя мокрая была. Стали опять под будильник вставать, один раз за ночь, все хорошо.
Кристина, мы смогли справиться с этой проблемой только полностью отказавшись от памперсов, даже на прогулке. Сначала было тяжеловато, но летом все не так сложно. В садике нас даже хвалили, говорили, что хорошо ходит на горшок, а многих учили именно воспитатели, хотя я переживала, что ей 2 года, а горшок еще не усвоили. Свекровь подливала масла в огонь. Хотя потом наша уже забыла про памперсы, а внук, которого она учила, не выходил из дома без них. Поэтому никого не слушайте, все в свое время наладится.

Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 80 отправлено 11:00, 14.10.2014
Эмма, Я вот тоже заметила, что памперсы мешают всему процессу. Ребенок отлично весь день ходит на горшок, надеваю памперс, она и в нем просится на горшок, а я, как ленивая мама говорю: «Ты в памперсе, можешь писять!» Если бы я полностью отказалась от этих подгузников, мы, наверное, давно бы уже постоянно ходили на горшок. А так, на ночь – памперс, на прогулку – памперс. А потом удивляюсь, почему у нас казусы случаются.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 81 отправлено 16:13, 14.10.2014
aleksa, одна женщина на работе у мужа рассказывала, что они отучили внучку писать в штаны. Но куда-то поехали на время, пришлось одевать памперс, и все началось по новой. Вот и наша дочь писалась, пока на ней памперс был. Сейчас сама ночью встает, я даже будильник не ставлю или же терпит до утра. Организм очень быстро привык. Я сплю без задних ног, она через меня переползает и на горшок идет..
Сейчас, в это время года, конечно трудно будет выходить без памперса, холодно, не переоденешь. Мы учились именно летом. Но у вас еще есть время. Точно знаю, что в наш садик ходили дети, которым было больше 2 лет, и они не умели это делать, и никто не закатывал глаза, воспитатели считали это нормой. А ночью можно писаться до 5 лет, но лучше не повторяйте наш опыт, не затягивайте.

Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 82 отправлено 14:07, 15.10.2014
Мы в садик собираемся идти в 2 годика, надеюсь, до этого времени все у нас наладится. Я, пока, проблем не вижу. По сравнению с другими детьми, она у меня умничка, у нас один памперс на день выходит. С прогулки памперс сухой, надеваю его на ночь. Иногда, даже утром, памперс сухой. Казусы случаются несколько раз в неделю.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 83 отправлено 14:50, 15.10.2014
aleksa, сейчас пишу статьи о детях, везде говорят, что в 2 года - рано. У нас, кажется, ясли вообще отменили, все с детьми до 3 лет сидят, но все подробности не знаю, не интересовалась.

Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 84 отправлено 14:56, 15.10.2014
Эмма (15.10.2014, 14:50) писал:aleksa, сейчас пишу статьи о детях, везде говорят, что в 2 года - рано. У нас, кажется, ясли вообще отменили, все с детьми до 3 лет сидят, но все подробности не знаю, не интересовалась.
У нас раньше было с трех лет, сейчас прием деток с 2-х лет. Вчера была в садике, узнавала, какие по счету. Мне кажется, даже лучше, что с двух лет. Женщина в декрете до 3-х и у нее есть в запасе год, чтобы ребенок адаптировался в садике. Я вспоминаю, как сидела с сыном, пришлось брать еще один год за свой счет.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 85 отправлено 15:12, 15.10.2014
Первый год ребенок еще будет болеть, у нас даже 2 таких было - неделю дома, неделю в садике. Что бы там не говорили психологи, я рада, что отдала ее в садик в 2.3, т.к. там есть много такого, чего я ей дать не смогу: музыкальные занятия, утренники, друзья, да и в театр мы бы так часто не ходили, а у них все время приезжает. Не факт, что в 3 года будет легче оторваться от мамы, она уже тогда приспособится жить дома. Оплата только, конечно, напрягает, у нас с одним кружком ( можно записаться на 4-5) - 3 тысячи в месяц, и даже если дома сидишь, не возвращают. Но, с другой стороны, я не смогу ней готовить так, как в садике, суп новый каждый день, второе. Им и кефир дают, и пирожки, и фрукты...Да и занятия проводят, она у меня сейчас все время "спасибо" да"пожалуйста" говорит, стихи все время какие-то рассказывает, сказки, песни поет. Я бы ее точно не научила.

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 86 отправлено 14:08, 28.03.2015
Статья для молодых родителей "Трусики для приучения к горшку" - это для более или менее сознательного возраста, после года, в районе полутора-двух: ребенок чувствует дискомфорт от мокрытх подгузников, а стирать его одежку не нужно, трусы-непромокайка.

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 87 отправлено 10:17, 02.04.2015
golden_fleece, Это замечательное изобретение для тех деток, которые уже просятся на горшок, но бывают промахи. Ты не волнуешься, что ребенок намочит колготки, но при этом, трусики-памперсы легко снять и ребенка посадить на горшок.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать