Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пупсики » Наш долгий путь к горшку
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Наш долгий путь к горшку

Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 09:41, 27.10.2010
Мамка справлялась. Батя вечно синий гдет шлялся, гад..
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 215 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 12:01, 27.10.2010
У детей очень сильно развито чувство подражания, все знают, что идя в ясли или в садик с памперсом, ребенок через неделю уже прекрасно без него обходится. И это происходит практически со всеми детьми, так сказать без того, что у него заложено. Я думаю дети уже после 1 года могут контролировать свою нужду. Остальное зависит от нас - родителей.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 232 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 17:16, 27.10.2010
А кто дольше к горшку привыкает - мальчики или девочки?
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 18:06, 27.10.2010
Конечно мальчики, им кое что мешает [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_006.gif[/img]
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 68 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 14:48, 28.10.2010
А моя дочка напрочь отказывается от горшка. Нам 1,4 года. Не хочет, говорит "пи-пи" когда видит горшок и писает в памерс. Бабушек - дедушек я не слушаю, сама дочка решит, когда она сядет на него. Зато постоянно идёт в туалет со мной, смотрит, что я делаю. Учится на примере, так сказать. И вообще дети любят пример, даже кушать самостоятельно дочка начала в 1,2 когда мы её в садик на полдня отдали. С горшком думаю тоже всё придёт, главное время, терпение и уверенность в себе и в том, что ты всё делаешь правильно.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 173 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 16:05, 28.10.2010

Дианочка (17.10.2010, 19:08) писал:
Со старшей дочкой и горшком проблем у меня не было. было это ещё в прошлом веке))), памперсов не было, у меня не было канализации и стиральной машины. Так что к году я дочь к горшку приучила без проблем. А вот с Илюшкой на горшок у нас никак не получается. Ему год и 5, и он категорически отказывается ходить на горшок. Я раз в неделю предлагаю, он никак не желает. Если ловлю момент и подставляю спереди горшок, то он начинает руками ловить струйку))) Может ему другой горшок купить, просто этот не нравится?

Кошмар! Мы полдня делаем канализацию - уже в шоке. Как же Вы обходились? А горошок, вполне возможно, что не нравится. Много об этом читала. Попробуйте взять его с собой в магазин - он сам выберет или купите другой формы.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 17:54, 31.10.2010
Турист писал:Я считаю, что памперсы - это вредная штука, да, куда то ехать далеко, нормально. А вот просто на прогулке и дома, никчёмное это дело. Обычные подгузники из марли, совершенно замечательная штука. За то ребёнок быстро понимает не комфортность быть мокрым. У меня их пятеро. Памперсы одевали только в гости, а на горшок сели очень быстро, при том все.

Вот и я свою малышку собираюсь посадить на горшок. В четверг у нас День рождения , и родственница уже несет нам красивый такой, розовый. Да и памперсы нас финансово уже ой как напрягают.
А вот марлевые подгузники - не знаю... Девочке очень легко простудиться, подхватить цистит, а дальше - почки. Ведь она сейчас часто садится на пол - а он холодный. Памперс все-таки и погреет, он толстый. А вот в мокрых колготках на ледяной пол - я боюсь.

Я вот циститами сама мучалась в детстве - откуда? А потом на восьмом месяце беременности попала в реанимацию с полным отказом почек. Не очень мне там весело было от боли и неснимающихся капельниц, умирающих соседях по койке...

Поэтому хочу свою малышку максимально беречь, особенно почки
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 10:17, 01.11.2010
Мой ребенок очень долго привыкал к горшку. Я пыталась показывать ему пример, разбрасывала кучу игрушек рядом с горшком, чтобы хоть как-то привлечь его внимание. Сначала были просто истерики и мокрые штаны. Потом, через время, я и сама толком не заметила как мой ребенок сел на горшок. Я была неимоверно счастлива, что он стал более менее самостоятельным, потому что в сад не хотят брать детей неумеек.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 54 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 15:25, 01.11.2010
Сыну год и 6 месяцев. Стараемся памперс одевать если куда-то далеко едим. Перед прогулкой и поездками к бабушке садимся на горшок и делаем все дела. А у бабушек есть запасные горшки ))) И обязательно сменная одежда с собой - на всякий случай. Усадить на горшок я его могу - иногда спокойно садится, иногда с помощью игрушек или мультика сидит. Но вот сам не просится на горшок( А очень бы хотелось.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 232 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 17:16, 01.11.2010
А у кого какие смешные, необычной формы горшки были или есть?
Я в магазине видела в виде лебедя горшочек, а когда няней в семье работала - у девочки был музыкальный горшок - как только она пописат - музыка начинала играть и лампочки загораться.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 16:22, 06.11.2010
Горшок - это целая эпопея была. Наш очень долго приучался. Два раза ходили с ним выбирать горшок в магазин. Нравится? - Да. - Будешь на него садиться? - Да. Первый горшок не особо помог. Второй купили шикарный, в виде зайца, с музыкой. Смилостивился, стал пользоваться. В 3-4 года новая проблема - стал пачкать штанишки. И ведь видно: хочет в туалет, терпит, а не идет. Пока давление изнутри не прорвет. К психологу ходили, та говорит: ни в коем случае не наказывать! Будет только хуже. И главное, только дома с ним эти казусы. А как в садик ходил, проблема волшебным образом исчезала.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 19:33, 06.11.2010
У меня малая в полтора года на горшок сама ходила и гуляла уже без памперсов. Причем за это время ночью описывалась раза 2 и то из-за того очень крепко засыпала.
Главное приучать малышей к горшку с самого раннего возраста, месяцев с 6-7 (не обязательно, чтобы он делал туда дело, а затем, чтобы он привыкал к нему, а если получиться - то хвалить). Когда чуть подрастет - на улице постоянно садыть под кустик, чтобы им это надоедало и они сами научились проситься. Я свою за месяц так задолбала, что она поняла - проще сказать: "Мама, пысь-пысь!", чем ждать, пока мама снимет с качели, а через 5 минут с горки, а потом не даст ударить ведром Вовку (причем не потому, что "нельзя", а потому что надо писать)
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 21:06, 06.11.2010
Нам год и три сейчас, но до сих пор на горшок успешно ходим только, когда удается подловить нужный момент. Уже знаешь, что писяет всегда после сна и после приема пищи, да и так примерно через 40-50 мин. можно сажать на горшок. Осознанно пока не получается ходить по нужде.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 81 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 17:56, 16.11.2010
Меня, как и всех, доставали, что пора бы уже на горшок. Подарили его. Дочка не воспринимала это приспособление как средство гигиены, а только в качестве игрушки, что мною пресекалось. После года был период, когда горшок и высаживания на него вообще ею воспринимались как кошмар. Так, где-то до года и семи стоял горшок как декорация и подставка для большого игрушечного кота. Уже начали закрадываться мысли, что дочке просто не нравится сам предмет, думала купить другой. И в один день, о, чудо, малая просто села на него и пописяла. И все дальше пошло нормально.
Ребенок должен дорасти до приятия горшка, как места для оправления, и научится себя контролировать, а все высаживания раньше - просто воспитание силы воли родителей.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 143 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 19:41, 09.12.2010
[quote name='Рита']
Кошмар! Мы полдня делаем канализацию - уже в шоке. Как же Вы обходились?
[/quote]
Обходились как-то. У меня вся семья работала. Я целый день была одна: печь топила, воду грела, канализации нет, памперсов нет, стиральной машины нет. Ужас!))) Сейчас с содроганием вспоминаю те времена, теперь у меня это всё есть.
А на горшок до сих пор не ходим, нам уже 1,7. Что делать???

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать