Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пупсики » Ручной ребенок
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Ручной ребенок

Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 15:56, 04.10.2010
Книги книгами, но, в реальности дети не хотят все делать по инструкции Целый день я как привязана к ребенку, не могу даже выйти в Интернет. Пробовала по советам Спока оставить ее плакать, но, во - первых, нервы на пределе, не могу я под детский плач заниматься делами, а во - вторых, она так разошлась, что пришлось потом долго успокаивать, больше не хочу повторять этот эксперимент. Я ее просто таскаю с собой, постоянно, даже муж удивляется. Но, боюсь ее избаловать. Так, нормальные дети, если не могут достать игрушку, ползут за ней, наша же, несколько раз потянувшись, просто орет. Действительно зачем ползти, если есть взрослые.
А как вы занимались с младенцами?
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 16:12, 11.10.2010
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 16:51, 12.10.2010
Спасибо за советы!!! Кстати, если дочка в хорошем настроении, то может долго играть с погремушками. А если "не в духе" помогает игра придуманная папой - "летаем" из комнаты к комнату самолетиком. В Споке я тоже немного разочаровалась, читала статью, где научно доказано, что родительская забота делает ребенка здоровым. Надеюсь, не заработаю бан, если процитирую ее:
"Степень родительской заботы в детстве сказывается на работе генов, определяющих качество взаимодействия нервных клеток головного мозга
То внимание, которое родители уделяют – или не уделяют – своим детям, оказывает влияние на работу головного мозга. К такому выводу, как пишет РИА Новости, пришли ученые из канадского университета Мак-Гилл.
Исследователи изучили влияние степени родительской заботы на взаимодействие нервных клеток головного мозга на специально выведенных крысах. Одни родители-крысы заботились о потомстве весьма тщательно и с повышенным вниманием, другие практически не обращали на отпрысков никакого внимания.
Выяснилось, что у детенышей, обделенных родительской заботой, участок ДНК, содержащий ген GAD1 (этот ген отвечает за синтез биологической молекулы-нейромедиатора GABA, определяющей степень взаимодействия нервных клеток), был нарушен. Соответственно, содержание GABA в нервных клетках мозга было пониженным.
У крыс, о которых усиленно заботились родители, количество GABA было, напротив, повышено.
Количество GABA – важный показатель: оно влияет на способность человека контролировать свои эмоции; кроме того, недостаток этой молекулы наблюдается у пациентов, страдающих шизофренией.
Ученые получили дополнительное подтверждение тому, что недостаток родительского внимания, вызывающий стресс у младенцев, может вносить изменения в работу генов в ДНК. Эти изменения сохраняются в течение длительных периодов дальнейшей жизни. Некоторые из таких метаморфоз связываются с раковыми заболеваниями и развитием ожирения".
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 16:58, 12.10.2010
Разочек мона, только никому ни слова, аха?
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 21:35, 27.10.2010
Вот уж не думала, что кто-то ещё читает этого Спока Между прочим, он закончил свои дни в доме для престарелых, куда его сдали собственные дети! Вот и думайте, нужны ли Вам такие советы? Считаю, что ребёнка, пока он сам не передвигается, нужно постоянно носить на руках. Кстати, для этого есть специальные приспособления - слинги (только не кенгурушки). Потребность быть с Вами - это не баловство, а необходимость для ребёнка. Не отказывайте ему в этом! Я своего ребёнка постоянно на руках носила, пока он сам не научился ходить. Мне все родственники хором утверждали, что я его "к рукам приучаю". Сейчас ему почти 2 года, и за ним не угонишься
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 22:36, 27.10.2010
Золотко писал:
Между прочим, он закончил свои дни в доме для престарелых, куда его сдали собственные дети!

Да.... очень показательный пример достойного воспитания!
А вообще не нужно особенно никого слушать - мама всегда сама знает, что лучше для ее чада!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 18:40, 29.10.2010
Только без фанатизма. Мы своего сына, например, настолько окружили заботой, что он теперь не очень любит играть самостоятельно, постоянно тянет меня с собой. Когда видите, что ребенок может играть один, то не навязывайте ему свое общество!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 00:03, 30.10.2010
Лилия, я понимаю, что ваша дочь еще совсем маленькая. И они все в таком возрасте ручные. Мне приходилось даже суп с ребенком на руках варить. Радуйтесь. Настанет время, когда дома не нарисуете.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 00:33, 30.10.2010
Лилия, частые слезы намного сильнее могут испортить xарактер малышки, чем балование на руках. Разве деток уже удержишь возле себя, когда они старше? Вы еще будете потом вспоминать, как трогательно может прижиматься к маме маленький ребенок
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 68 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 21:28, 30.10.2010
Моя доченька вообще не слазила с рук, не оставалась одна ни на минуту и не хотела играть самостоятельно даже секундочки. Она подросла, пошла и теперь, иногда, занимается самостоятельно. Правда ещё и садик (мы на полдня ходим) даёт привычку самостоятельно играть. А когда капризничать начинает, мы вместе занимаемся домашними делами. Теперь посудомоечную машинку разгружать она мне помогает, а моя спина отдыхает, потому что наклоняться не приходится. Итог - все рады и заняты. Машинку стиральную дочка разгружает на пол и по одной вещичке носит мне на сушилку, тоже и весело и дело делается. Готовим вместе - она на стульчике рядом, зубы чистим тоже вместе, тоже на стульчике. Так она теперь игрушки собирать помогает, потому что привыкла всё повторять)) А Спока выкинуть надо. Лучше форумы молодых мамочек читать - это кладись инфы))
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 173 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 14:07, 03.11.2010
У меня сын так себя ведёт, когда зубки режутся. НЕ забывайте про то, что один зуб может начать резаться сегодня, а через неделю вылезти, а другой месяцами будет то останавливаться, то лезть. Делайте так, как подсказывает сердце. Ищите золотую середину.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 54 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 16:47, 03.11.2010
А я читала Спока (книжка еще моей мамы ))). Мне кажется главное - это извлекать из этого информацию, которая логически обоснована и применять ее к своей конкретной ситуации.)))
Возможно это характер ребенка. У меня племянница так терроризировала родителей (в основном маму - папа не выдерживал )))
Так что нужно искать золотую середину - чтоб и ребенок был доволен и у мамы ручки свободны)))
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 17:17, 03.11.2010
Сестрица (03.11.2010, 14:10) писал:
Еще подушка для кормления меня здорово выручала: я - за компом, деть - на подушке у меня на коленях.

Мы за компом никак не усидим, так что подхожу только тогда, когда спит. Она или ручками по клавиатуре стучит, или все со стола таскает, или де пытается шнур из розетки выдернуть. Причем делает все мгновенно
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 16:06, 04.11.2010
А я все-таки не согласна с тем, что ребенка нельзя избаловать вниманием или приучить к рукам. Я в свое время также начитавшись на форумах, что детей нужно постоянно носить на руках по первому их требованию, так и делала. Сейчас ребенку год и 4 месяца, ходит он с 10 месяцев, но все равно он по-прежнему ручной. И дома и на улице очень часто проситься на руки. А согласитесь, что носить постоянно 12килограммового ребенка не очень полезно для здоровья. Да и без моего внимания сын не может обойтись и 5ти минут, стоит мне подойти к компьютеру, плите, выйти в туалет или заняться какими-то другими делами, то сразу стоит дикий крик.
Так, что я бы на месте молодых мам не особо-то доверяла мнению, что ребенка невозможно избаловать вниманием.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 16:13, 04.11.2010

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать