Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пупсики » Какие продукты исключить?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Какие продукты исключить?

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 173 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 17:49, 27.09.2010
Дорогие мамочки! Поделитесь опытом, какие продукты пока нужно исключить из рациона ребёнка в возрасте от 1-го до 2-х лет. В литературе в основном пишется, что после года ребёнок должен питаться вместе со взрослыми,как говорится, с одного стола. Но, извините, если родители едят всё копчёное, солёное, консервированное - это же не значит, что ребёнка тоже можно всем этим кормить. Единственное, что я знаю из уст врачей, так это то, что пока лучше повременить с манной кашей, петрушкой(если только в маленьких количествах), а грибы вообще лучше исключить до 4-х лет, так как они тяжелы для почек и печени ребёнка. Минимизировать также нужно острое, солёное и сладкое. А чем вы поделитесь?
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 20:37, 27.09.2010
Мой ребенок ел вместе с нами. Естественно колбасой и прочей гадостью я его не кормила. Но вот суп или картофельное пюре я готовила на всю семью. Грибы действительно лучше не давать, и не потому что они тяжелые для почек и печени, а потому, что ребенок может ими отравить. Ведь нет съедобных грибов, а есть условно съедобные.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 173 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 18:47, 30.09.2010
Malinka! А Вы случайно не знаете, можно ли ребёнку давать пиццу без дрожжей домашнего приготовления и брынзу? Ответьте, как более опытная мамочка,чем я, пожалуйста.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 18:21, 04.10.2010
Я своему ребенку давала домашнюю пиццу (малюсенький кусочек), но честно говоря не уверенна, что это правильно, так что лучше дождитесь, что вам скажет Malinka.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 01:15, 21.10.2010
Рита, если в пицце нет майонеза, кейтчупа и прочих подобных ингредиентов(что маловероятно), то можно давать. А брынзу вы готовите сами?
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 22:33, 28.10.2010
Читала в какой-то статье, что ребёнку грибы после года давать можно, но буквально чайную ложку 1 раз в неделю. Также поступать и с орехами - раз в неделю по чуть-чуть. Конечно, лучше бы не есть пищу с консервантами не только малышу, но и всей семье. Это относится и к промышленным майонезам, кетчупам и т.п. Копчёное, жареное, солёное - ограничить. Сок разбавлять водой. Ну, или давать его водой запивать. А лучше пить морсики. Зелёный чай, кофе - нельзя из-за содержащегося в них кофеина, кажется, лет до 7, а то и старше. Конечно, алкоголь нельзя, ну, это понятно. В-общем, самая лучшая еда - домашняя
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 55 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 08:35, 29.10.2010
А я вообще читала, что детям грибы нельзя давать до 12 лет. У них в организме нет соответствующих ферментов для их переваривания. Я своему отваривала мясо, потом его перекручивала на мясорубке, заливала бульоном. Такое пюре он у меня каждый день кушал на обед. Обожал, оно ему так нравилось.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 54 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 12:27, 16.11.2010
Нашему Вовке 1,6 годика. Уже кушает все то, что и мы. Стараюсь готовить так, чтобы со спокойной душой давать ребенку ))) Супы, борщи варю без зажарки. Каши готовлю на всех - как гарнир. Котлеты, фрикодельки, как и мясо делаю в пароварке (одновременно с кашей - мне очень нравится и удобно). Мы с Вовой кушаем такие котлетки, отварное мяско, мужу, для разнообразия, иногда поджарю.
Пиццу делаем дома. Тесто, правда, на дрожжах. Вместо кетчупа - помидорное пюре собственного приготовления, также кладем в пиццу мясо и сыр )))
Домашнюю выпечку, также пробует наш малыш ))) Из сладкого стараемся покупать более натуральные - зефир, халву и т.д. Также даем Вовке чуть-чуть (попробуй не дать)))
Не скажу, что я пример, на который всем нужно ориентироваться, просто наша семья питается так и с Вовкой проблем нет - растет здоровеньким и подвижным сорванцом )))
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 16:49, 24.11.2010
Дарья, моего сына тоже зовут Вова Пароварка - это вещь! Мы тоже её частенько пользуем. Очень вкусно и полезно получается, ничего лишнего. Витамины все на своих местах, как говорится в каком-то фильме. Любимое наше блюдо - паровые котлетки из куриного филе. Ребёнок готов их без остановки есть
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 10:14, 25.11.2010
Не следует давать щавель! Это тоже небезопасно для почек поскольку повышает уровень оксолатов (а этак и до камней докатиться можно со временем).
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 81 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 18:46, 29.11.2010
Стоит, на мой взгляд, исключить тяжелую пищу, а также ту, которая вызывает у вашего малыша аллергию. Грибы, сильносоленые и копченые продукты, дозировать сладкое. Но у меня малая аж дрожит за солеными огурцами, приходится всей семье их есть так, чтобы мелкая не увидела, шифруясь.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 56 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 08:59, 30.11.2010
О, питание детей - моя любимая тема. Про вредности говорить не буду, все и так все знают. Но не все знают о норме творога. Вроде, полезный продукт, но если его давать каждый день, то нужно соблюдать норму - 50 гр. Эта норма с года и до 3-х лет. При ежедневном употреблении превышать ее нельзя. Творог оказывает повышенную белковую нагрузку на почки и, если, это происходит регулярно, может развиться почечная недостаточность. Мой сын очень любит творог, может за один раз съесть половину пачки, а вечером еще попросить, так что творог не держу постоянно в холодильнике, или стараюсь сразу его употребить, разделив на всех.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 01:18, 04.12.2010
Нужно прислушиваться к потребностям своего ребенка, он чувствует какие продукты ему необходимы. И если он в этот период жизни отказывается есть говядину, то не нужно сильно на этом настаивать, ищите продукты-заменители. Мой сын только к двум годам начал есть каши, до этого плевался и уворачивался от них. Как компромисс я варила крупяные супы. В два годика сын кушает почти все, только конфеты даю по праздникам. Кстати, заблуждение о том, что шоколад вреднее карамелек! Карамель намного опаснее для здоровья зубов, лучше дайте кусочек качественного шоколада.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 54 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 12:20, 05.12.2010
Золотко, я рада, что нашли своего тезку на форуме ))))
Буквально на днях мой сынок меня поразил. Я сейчас активно употребляю в пищу хрен (намазываю на хлеб и пью с чаем))) Так сын изъявил желание тоже его попробовать. Я думала выкинет сразу и вопросов больше не будет, но не тут-то было )))) Откусил, скорчил презабавную рожицу и попросил добавку. Перенес нормально. Теперь вместе так пьем чай, только стараюсь, чтобы ребенок много не съел.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 173 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 18:34, 05.12.2010
Брынзу сами не готовим, но есть возможность брать у знакомых. Сыну сейчас 1 год и 3 месяца. Как увидит солёную рыбу - попробуй оторви. Стараемся не есть её при нём. Грибы тоже уже пробовал, правда шампиньоны и чуть-чуть. Слава Богу всё хорошо. Недавно стала давать винегрет. Не смотря на все эти "позволения" до сих пор кормим два раза в день детскими кашами. Всё таки при их приготовлении всё стерильно и все нормы предусмотрены.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать