Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пупсики » Какие продукты исключить?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Какие продукты исключить?

Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 02:36, 06.12.2010
Мой младший (1,11) с 6 мес. был на педагогическом прикорме. Т.е. НИ ОДНОГО ДНЯ не ел ни детского питания, ни специально приготовленной пищи. Правда, моё собственное питание вполне можно назвать здоровым. И сейчас он ест практически всё, за исключением тех продуктов, которые и для взрослого будут либо не здоровы, либо тяжелы. Т.е. обсуждавшиеся здесь ГРИБЫ я ему не даю. И майонез тоже (сама его в общем-то тоже почти не ем). Наш рацион: каши (домашние), супы, рыба, мясные блюда (в основном рыба и мясо или паровые, или тушеные), птица (филе или грудка), свежие овощи-фрукты, кисломолочные продукты... Как-то так. По сравнению со старшим сыном младший охотно ест гораздо больше разнообразных продуктов и блюд. Старшего я кормила традиционно (т.е. обычный прикорм, детские каши, всё протертое, безвкусное и т.п.) - так теперь он то одного, то другого есть не хочет. То он, видите ли, рыбу не любит, то овощей не хочет... Я рада, что с младшим пошла совсем по другому пути.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 06:59, 06.12.2010
Вчера муж кормил нашу яблоком. Она откусывала, морщилась и выплевывала. Но, часть яблока куда-то пропала. Муж обрадлвался. Но, когда принес ей бутылочку с наном, вдруг выяснилось, что она прятала их за щечками. Муж говорит, что сказала ему: "Ты че, как я молоко буду пить, у меня тут яблочки". Он их потом выковыривал [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_040.gif[/img] А я сразу сказала, что прикорм в 6 месяцев дам, как наша мама - свекровь сказала. [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_025.gif[/img] Ей видней)))
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 08:02, 12.03.2011
Нам врач сказла, что коровье молоко детям до трех лет нельзя. Я после этого не решаюсь его давать своим детям, каши на смеси делаю, в пюре картофельное тоже смесь добавляю. А вы даете своим детям молоко? Если да, то как они его переносят?
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 23:28, 17.03.2011
Знаю точно, что деткам до 3-х лет нельзя пить какао.
Я не готовлю детям супы на мясном бульоне, только овощной супчик, а если хочу подать в нему мясо, то кладу в тарелочку нарезанное кусочками отдельно сваренное мяско.
Молоко после года можно давать только из пакетов - свежее малоко не нужно даже кипяченое, моя дочка пьет молоко Агуша с молочной кухни с полутора лет (после того, как от груди я ее отлучила)
А вообще, наличие в дома маленького ребенка - отличный повод для того, чтобы перевести всю семью на правильное питание.
Мы купили пароварку, когда я была беременная вторым ребенком, и теперь, спустя, четрые года мы очень любим блюда на пару, все едим менее соленое, почти не покупаем колбасы, муж отказался от майонеза, заменяет его соевым соусом
только вот от кетчупа никак не могу их отучить*))
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 23:53, 12.11.2012
Стараюсь для внука готовить отдельные блюда. Котлетки из курицы или телятины на пару, иногда паштет из говяжьей печени сама делаю, предварительно вымочив ее в молоке. Утром каши - чаще овсянка, реже - манная. Винегрет не делаю, пока ему рано, а свеклу отвариваю и режу на кусочки, он с удовольствием ест. Огурчики свежие и помидоры тоже понемножку ест. Еще осенью часто готовлю либо кашу с тыквой, либо просто тушу тыкву кусочками. Постоянно разные фрукты даю. Утром либо яблоко, либо сок апельсиновый (сама готовлю). Бананы любит, груши. На ночь кефир Агуша. Творог даю со сметаной, но и сырники любит. Если каша надоела, делаю омлет. Можно для маленьких деток омлет из перепелиных яиц делать. Еще Тимоша любит супчики на курином бульоне и вегетарианский борщ со сметаной. А также гречневую кашу на гарнир с удовольствием ест.
Никаких чипсов, лимонадов, конфет, майонезов, сосисок, колбас и прочих гастрономических "прелестей" не покупаю для ребенка. Грибы - ни в коем случае. Бобовые тоже пока рано. Если рыба, то не соленая или копченая, а филе минтая или трески. Можно котлетки рыбные сделать. Из сладостей - мед, пастила, печеное яблочко с изюмом. Еще кисель любит, опять же не готовый концентрат покупаю, а варю сама из клюквы или смородины.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 13:18, 08.12.2012
Ну, чипсы и лимонад - это понятно. С конфетами сложнее - не знаю, кто так "отличился", но малой уже знает, что такое конфеты и просит. Поэтому мы покупаем отечественный шоколад и иногда даем малюсенький кусочек

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать