Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пупсики » Ходунки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос:

Опрос

Вопрос: Используете или нет?
Варианты:
  1. да (5/26.32% голосов)
  2. нет (14/73.68% голосов)

Ходунки

Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 13:04, 27.09.2010
Сейчас, когда моему сынуле уже 1,7 года и он давным давно бегает, но стало интересно : используете, (использовали, будете использовать) ли вы ходунки. Я не раз слышала теорию, что они не помогают ребенку быстрее начать ходить, а наоборот тормозят развитие. Мы ими пользовались и пошли в 11,5 месяцев. Но теперь кажется, что пошли бы и раньше, но из за ходунков не стал. А как вы считаете?
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 00:13, 29.09.2010
В нашей семье никогда не стоял вопрос об использовании ходунков. На мой взгляд, они не помогают ребенку, а наоборот тормозят его развитие. Это помощь маме, как и манежи. Очень удобно, что ребенок не может ни до чего дотянуться, ничего стащить, уронить, разбить. А ведь действия ребенка ограничены. Наш младший сын (1год 7 месяцев) - гиперактивен: кушаем бегая, посуда разбивается вдребезги, где пробежал наш малыш, там - разруха и хаос. Он очень рано обнаружил кнопку выключения на телевизоре, научился двигать мышкой компьютера, кормить собаку и кота. Ведь с рождения он мог потрогать все, до чего доползал и дотягивался. Кстати, оба сына во младенчестве вставали на носочки (в таком случае Ходунки вообще не рекомендуются), а старший еще ножки и перекрещивал, младшему же ставили диагноз - недозрелые тазобедренные суставы. Старший пошел в 8 месяцев, а младший - в 10, они ни разу в своей жизни не стояли в ходунках.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 14:33, 29.09.2010
Нам подарили ходунки, сами мы бы их никогда не покупали. Посадили в них дочку уже после 7 месяцев, но она в них посидела только несколько дней, потом кричала, когда в ходунки садили. Вот такой бесполезный оказался подарок.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 143 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 11:42, 30.09.2010
Не использовала. Ребёнок и без них пойдёт. Пользы от них мало, а вред бывает. Слышала, что многие дети, после использования ходунков, ходят на цыпочках. И без помощи ортопеда потом не обойтись.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 215 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 15:02, 03.10.2010
У меня двое детей. Ходунки нам достались по наследству от сестры. Дочь наотрез от них отказалась, а вот сын бегал в них от 6 месяцев и в 10 месяцев уже сам ходил. Мы были счастливы, что он занят и находится в безопасности. Дочь [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_030.gif[/img] пошла сама в 12 месяцев. Все сугубо индивидуально. Оглядываясь назад думаю, что если они есть, то хорошо, а если нет, то покупать нет прямой необходимости.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 16:48, 04.10.2010
Мы ходунки не использовали вообще, сын пошел как-то сам. Знаю ребенка, который ходунки рассматривал исключительно как игрушку: разбегался и - вжих по длинному коридору. Так что особой необходимости я в них не вижу, а перед покупкой советовала бы попробовать посадить ребенка в чьи-нибудь ходунки (или в магазине "примерить"). Бывает, что дети наотрез от них отказываются.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 02:16, 06.10.2010
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 15:43, 10.10.2010

Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 22:34, 14.10.2010
Мой старший встал на ножки в 5 мес.3 нед. и стал ходить к полугоду. Да-да, вы не ослышались. С опорой на стены, мебель, но - сам. Еще сидеть не умел! Потом научился и месяцев в 7-8 ездил в ходунках. Ему очень нравилось... Без опоры стал ходить в 10 мес. Проблем с ортопедией не было (сейчас ему 10-й год).
Младшему бы тоже предложили ходунки, но... бабушка выбросила от них креслице (малыш писялся в него, поролон изопрел, я его вынула, а креслице постирала и положила в шкаф до лучших времен, мол, потом вставлю поролон. Не пришлось. Бабушка решила: что за тряпка непонятная?.. )
Короче, ходить самостоятельно он научился точно так же в 10 мес., как и старший.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 19:03, 15.10.2010
Тесть приобрел ходунки когда малому было 7мес(мы не покупали, так как так же слышали, что это только затормозит развития),но могу сказать, что если не злоупотреблять и ставить малыша в ходунки ненадолго, мы во всяком случае увидели только плюсы.Самостоятельно пошел в 10-10,5мес-так, что тормозящего влияния они похоже не оказывают, а вот помощь родителям безусловно есть!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 128 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 22:25, 25.10.2010
В ходунках ходил и сынуля, и дочка. Но недолго. Плохого в этом ничего не вижу.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 02:56, 27.10.2010
У меня вопрос в стиле деда из сериала "Воронины": "На хрена покупать ходунки?" Дети прекрасно обходятся без этого приспособления, созданного специально для выкачки денег. Нет, может быть на Западе, где жилая площадь в несколько раз больше нашей и есть смысл использовать ходунки, но в наших малогабаритных квартирах, ребенок прекрасно может научиться ходить "по стеночке", держась за диван, и за прочую мебель, которой забита среднестатистическая квартира.
Единственное, что маме и папе нужно будет больше времени уделять малышу, ведь так ходить более тяжело, но зато ребенок будет сразу учиться нормально ходить, понимая, что опереться не на что и рассчитывать нужно на себя.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 08:54, 27.10.2010
Мы ходунками не пользовались, обошлись без них. Хотя, подруга мне их давала попользоваться, сказала, что ее сыну они очень нравились. Но мой ребенок не захотел в них ходить. Вообще, считаю ходунки бесполезной вещью. Мы больше пользовались манежем.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 68 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 14:37, 28.10.2010
Я против ходунков, потому что нагрузка на позвоночник большая, можно спину ребёнку повредить. Это относится не ко всем, но среди моих знакомых были случаи искривления. Поэтому мы воздержались, дочка сама пошла замечательно и без них. А ещё не стоит покупать прыгунки и тем более страшную штуку - поводок, вот реально дети как собачки в них выглядят. Я психологически не могу перебороть это чувство и вообще против такого вождения малыша.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 17:46, 28.10.2010
[quote name='Кристина']
и тем более страшную штуку - поводок, вот реально дети как собачки в них выглядят. Я психологически не могу перебороть это чувство и вообще против такого вождения малыша.
[/quote]

Ой, а я о таком впервые слышу!!!!
Что это за штука такая? Для чего предназначена?

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать