Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Пупсики » Ходунки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос:

Опрос

Вопрос: Используете или нет?
Варианты:
  1. да (5/26.32% голосов)
  2. нет (14/73.68% голосов)

Ходунки

Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 55 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 08:31, 29.10.2010
Ходунки просто подмога маме. А в принципе вещь бесполезная, ни задержать развитие, ни ускорить она не может. Просто, я считаю, это очередная игрушка. Ребенку интересно, что-то новое. Поначалу будет ездить с удовольствием, а потом эта игрушка ему надоест. Ну, а для родителей - это хоть какая-то помощь, хоть чем-то занять ребенка на время. Своего посадили в ходунки в 8 месяцев, покатался полтора месяца, в 11 месяцев сам стал ходить и катать там зайчиков и собачек.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 15:34, 31.10.2010
Не стоит увлекаться ходунками. Проблем потом может быть очень много, может и не быть, но зачем играть в рулетку со здоровьем своего ребенка? Ходунки грозят Вашему малышу ходьбой на носочках, порчей тазобедренного сустава. Не обманывайте природу, пусть малыш созреет для ходьбы и пойдет САМ!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 16:20, 31.10.2010
Я категорически против ходунков, потому что считаю, что это очень вредно для позвоночника. Если ребенок сидеть еще не научился, а его уже в такую штуку посадить, понятное дело проблем с позвоноником в будущем избежать не удастся. Мой ребенок прекрасно научился ходит и без них, потому что ему всегда надо было что-то взять, достать, съесть, сломать, а как взять быстро если ходит не умеешь - никак, вот и научился, в 10 месяцев уже вовсю бегал. Правда думаю по большей части помогло то, что квартира (на тот момент однокомнатная хрущевка) была завтравлена мебелью и он просто добегал от одного предмета мебели до другого. сейчас когда родится второй, будет намного сложнее... Места в квартире много, мебели практически нет, летай не хочу... Но ходунков не будет, даже в этом случае.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 20:38, 04.11.2010
Для меня ходунки были единственным спасением. Я не могла от ребенка отойти даже на секунду. Если не выкинется из кроватки, значит что-нибудь обернет, скинет, разобьет. Уж очень активный малышок был. Сейчас ему уже 8 лет и никаких проблем у нас нет. Хотя сейчас врачи молодых мамочек буквально отговаривают от приобретения ходунков.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 81 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 20:16, 19.11.2010
Я собиралась пользоваться ходунками, и передумала. Малой в них неудобно было, да и смысл в такой игрушке, когда и разбежаться толком негде. Ходунками надо пользоваться разумно, малыш там должен находиться буквально несколько минут, а тогда собственно "а на хрена они?". Малая пошла сама, без ходунков, вожжей (это типа поводок ), полотенец или рук.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 20:20, 30.11.2010
Мне кажется от ходунков пользы намного меньше, чем возможного вреда. Хоть и много примеров, когда у малышей все было в порядке, но так же много примеров, когда требовалась помощь врачей, так как ребенок не правильно ходил или еще хуже испортил себе позвоночник. Часто читаю, что дети из ходунков раньше начинают ходить, но больше получают от
этого травм, так как не умеют падать.
У нас ходунки с успехом заменяет табуретка и большой фитболл. Сейчас нам годик и только-только сын пошел, зато мы уверены в его силах, так как наблюдали день за днем как он развивал этот навык. И хорошо что не стали покупать ходунки, только место занимают.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 22:45, 30.11.2010
C первыми двумя детками ходунками не пользовалась. С младшенькой все собиралась, собиралась купить, а теперь уже думаю стоит ли. Нам 7 мес, на днях начала вставать возле опоры, правда еще не ходит. Квартира маленькая, народу много- разбежаться толком негде. Наверное тоже без них обойдемся.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 54 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 13:31, 09.12.2010
Мы пользовались ходунками,но не большой период. Поначалу сыну очень понравилось, что он может так перемещаться, т.к. особой опоры (диван) у нас не было. Но достаточно быстро разочаровался - столик впереди мешал подойти и взять, а особенно поднять игрушки )))
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 10:51, 12.03.2011
Моей дочке 8 месяцев, но я пока не решаюсь купить ходунки. Мне кажется это не совсем полезная штука для позвоночника малыша, единственный ее плюс, это помощь маме. Можно спокойно заняться домашними делами, но врачи советуют не держать ребенка больше 20 минут за раз в ходунках.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 353 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 09:03, 07.05.2015
Пытались использовать, но кроме как "пофоткаться" у нас ничего не получалось. Сынок в них боком ходил (спереди все прибабмасы мешали разглядывать пол, дотягиваться до нужных игрушек). Вот так боком побегает минут 5 и кричит, руки тянет, мол, вытащи меня отсюда. Сам начал рано ходить, в 10 месяцев.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 09:34, 07.05.2015
Ха, какая тут красотища. Ребенку уже и не ходить, а просто играть захочется! У нас (хихихи, 50 лет назад) ходунками назывались два ремешка в руках у родителя и веревка вокруг тела. Кажется, еще старшего на таком варианте выгуливала, тогда это 20 лет назад.

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 20:34, 07.05.2015
У нас ходунков не было. Нечто принципиальное внутри меня сопротивлялось
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 183 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 00:26, 08.05.2015
Да зачем все стремятся поставить и запустить детей галопом в 10 месяцев?
Без ходунков как-то жили, и живут и все пошли и на фиг они нужны
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 353 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 07:50, 08.05.2015
Аида (08.05.2015, 00:26) писал:Да зачем все стремятся поставить и запустить детей галопом в 10 месяцев?
Без ходунков как-то жили, и живут и все пошли и на фиг они нужны

Я тоже всегда такого мнения была (у дочери ни ходунков, ни манежа не было). А тут бабушка пришла с ходунками, взяла, мол, у подруги, давай попробуем (у той внук на 1,5 года старше нашего). Ну мы и попробовали . Зря только пёрли их, не подошли они нам. Всё-таки дети тоже как бы "решают" надо или нет. И мне теперь интересно, а дочь стала бы в ходунках бегать (она поздно ходить начала, в 1 год и месяц).
В общем, сынок быстрее сам научился ходить, чем в ходунках (или может специально постарался, чтоб туда не засовывали ). Отдали мы их через месяц, зато пофоткались на память и видео засняли
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 824 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 14:00, 08.05.2015
Мой сын поднялся на ноги в 8 месяцев, сначала (недолго) он бегал по квартире (мы тогда отдыхали в Кишиневе у сестры) на четвереньках, да так быстро, что догнать его было трудно. Потом встал и передвигался держась за стену и мебель, которая была вся заляпана его ладошками. Уже после нашего отъезда отпечаток его пятерни долго хранился на стене моими родными. Даже при желании мы бы просто не успели обзавестись ходунками. А манеж, по моему мнению, хорош для родителей (не в смысле помещения их в него), но не для ребенка. Ограничивает пространство для движения, я бы сказала, творческого познавания окружающего "мира". Отупляет, в конце концов.

Как-то я прислушалась к часто раздающемуся из квартиры надо мной ритмичному постукиванию. Спросила об этом стуке у моей соседки, кстати, очень приятной и милой женщины, с которой мы подружились. Оказалось, что это мерно раскачивается в манежике ее младший сынок. Асия (ее имя) - творческая натура, преподаватель философии Университета (уж не помню названия), внимательно меня выслушала и согласилась со мной. Ребенок был освобожден из плена.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать