Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Особые дети » Мамам вундеркиндов посвящается
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Мамам вундеркиндов посвящается

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 02:10, 08.08.2010
Я еще не видела ее, но уже знала, что внутри меня растет и развивается необычная жизнь. Я была уверена, что этот ребенок будет поражать окружающих и вызывать полнейший восторг и восхищение.... Но не все так просто...

Нажмите здесь, чтобы прочитать статью
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 08:40, 08.08.2010
Н-да... Сколько ни встречала я интеллектуально одаренных детей (и совсем не обязательно это дети-индиго) - у всех проблемы в общении: со сверстниками скучно, более старшие не принимают всерьез, а взрослым вообще некогда! Единицы могут решить эту проблему сами. Чаще всего дети или замыкаются на себе и признают только виртуальное общение, или пытаются стать "как все", переломив сами себя, свою личность.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 12:45, 09.08.2010
Ирина, получила большое удовольствие от Вашей замечательной статьи!
Действительно, особого внимания заслуживают не только дети индиго, а все обычные дети, так как все рождаются способными, но далеко не у всех они проявляются, если не создать для этого необходимых условий.
Я тоже считаю очень важным начать заниматься ребенком с самого раннего возраста, чтобы ваш малыш не терял зря времени, ведь именно в первые годы жизни человек усваивает колоссальное количество информации, и важно, чтобы эта информация была нужной и востребованной, приносила пользу.
Необходимо во время выявить и развивать талант ребенка, всеми силами добиваясь для него возможности получить образование достойного уровня, чтобы у человека в дальнейшем не возникало ощущения упущенных возможностей.
Конечно, таким развитым детям тяжело в общении со сверстниками, но если с ребенком общаются родные и близкие, интересуются его внутренним миром, потребностями, в курсе его интересов, этого будет достаточно, пока он не найдет себе единомышленников.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 13:39, 10.08.2010
Моя мама всегда мне говорила, что не захотела развивать во мне некоторых способностей, которые у меня были с рождения, чтобы я не стала белой вороной среди других детей. Сегодня я ее понимаю и благодарна ей за то, что была обычным ребенком и не страдала от замкнутости и одиночества.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 14:39, 11.08.2010
А я не понимаю такой позиции. Как это: видеть талант в ребенке и не развивать его? Неужели трудности детского возраста стоят такой жертвы?
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 59 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 20:00, 11.08.2010
Nat21 писал:А я не понимаю такой позиции. Как это: видеть талант в ребенке и не развивать его? Неужели трудности детского возраста стоят такой жертвы?
О какой жертве вы говорите? О некоторых склонностях ребёнка (даже не о таланте, талант это очень сильное слово)которые ещё не известно разовьются или нет? Да! Трудности детского и не только детского возраста стоят того, чтобы отказаться от воспитания ребёнка не таким как все.
Гость
  1. Гости
| сообщение № 7 отправлено 13:28, 13.08.2010
Знакомая ситуация,но у нас случилось горе нас чудо-ребёнок в один день стал инвалидом и у него теперь ни друзей ни возможностей в жизни...мы бъемся стараемся и учимся...учимся...жить
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 22:24, 14.08.2010
Не вижу смысла в опережающем развитии детей. Разве что, потешить тщеславие родителей. Особые дети не могут найти контакта с ровесниками, у них постоянные конфликты с окружающими. Время идет, ровесники догоняют их в развитии, и особый ребенок становится обыкновенным взрослым, но с кучей неврозов и комплексов.

Всему свое время. И не надо его обгонять.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 23:36, 14.08.2010
Сначала я очень обижалась на своих родителей, когда узнала, что меня еще ребенком хотели забрать в школу олимпийского резерва ( будучи 5 летней девочкой подтягивалась на турнике до 50 раз)в областной центр, но они отказались. А теперь понимаю, что если бы они это сделали, то на таком расстоянии не смогли бы полноценно заниматься воспитанием своего ребенка.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 12:16, 15.08.2010
Наверно я не буду оригинальной, если скажу, что мы приходим в этот мир голыми и с определенным набором знаний, возможно о себе, или о том, что было до того, как мы пришли сюда. Ведь дежевю не случайно. Это не единичные случаи. Ну я не об этом. Талант. Есть такая притча Господь дал трем людям по одному талану (так деньги ранее назывались) и ушел, через год вернулся и спрашивает: -Ну, что вы сделали со своими таланами. Один прокутил почти сразу, второй зарыл в землю, а третий купил товара на свой талан, продал и приумножил свой талан. Тогда господь, тому кто приумножил свой талан, дал ему еще четыре талана. Другие возмутились. На что Господь ответил. Вы закопали свои таланы, прокутили, а он приумножил его, он достоин еще больших таланов. Может быть все таки талант это труд. И когда говорят я не хочу, чтобы мой ребенок был ни такой как все, пусть будет серой вороной, это глупо. Нам свойственно чувствовать одиночество на протяжении всей нашей жизни. Возможно мы просто скучаем о каком то неведанном мире, в который вернемся когда уйдем отсюда.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 19:47, 16.08.2010
HOMO писал:О какой жертве вы говорите? О некоторых склонностях ребёнка (даже не о таланте, талант это очень сильное слово)которые ещё не известно разовьются или нет? Да! Трудности детского и не только детского возраста стоят того, чтобы отказаться от воспитания ребёнка не таким как все.
Способности не делают ребенка не таким как все. Загляните в любой школьный класс: кто-то хорошо рисует, кто-то поет, кто-то стометровку быстрее всех бегает, а кто-то худа-бедно стихи или сказки сочиняет. Очень редко у ребенка не бывает каких-то способностей - другое дело, что их могли вовремя не увидеть или просто "задавить". Но делать это намеренно? Зачем? А если эти способности окажутся ключевыми для будущего? Кто может знать, что пригодится, как сложится жизнь?
Вундеркинды - другое дело, им действительно очень,очень тяжело среди сверстников. Но с позицией "путь мой ребенок будет как все, даже если все бездарнее него" я не могу согласиться.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 59 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 14:44, 17.08.2010
ёжевика писал:Но с позицией "путь мой ребенок будет как все, даже если все бездарнее него" я не могу согласиться.
Главное, чтобы человек о котором мы говорим был согласен с такой позицией. А этот человек с такой позицией согласен. К тому же, чтобы действительно РАЗВИВАТЬ способности ребёнка надо отдавать в спец.школу, кружок, и так далее, что само по себе уже может явиться причиной для третирования в среде сверстников (под соусом "а чё ты такой умный")а оно надо? А оно того стоит?
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 14:56, 17.08.2010
Согласна: каждый сам для себя решает, как воспитывать собственного ребенка.
Но вы действительно считаете, что при этом надо учитывать позицию "а че ты такой умный"? Я воспитываю ребенка не для того, чтобы он нравился быдлу (простите за французский),я просто хочу предоставить ему максимум возможностей. Оно того стоит.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 168 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 12:39, 18.08.2010
Я тоже за то, что бы развивать способности ребенка, если у него они есть. Я в детстве очень красиво танцевала, ходила на хореографию. И вот когда моей маме предложили отпустить меня, что бы я училась этому дальше, профессионально, а это нужно было уехать из дома, она меня просто не пустила. И сейчас очень жалеет,потому что я постоянно это ей вспоминаю. Тем более что это я очень любила.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 10:41, 21.08.2010
Моя мама всегда хотела, чтобы я была особенная, но при этом особых усилий не прилагала. То есть я сама должна была такой стать. Да, не спорю, кое-какие таланты у меня были, но опять-таки развивать мне их было не с кем, когда я изъявляла желание чем-либо заниматься, мне говорили, что сначала я должна получить образование в школе, а потом уже всякой "фигней страдать".
Вот такой подход я считаю неправильным. Ребенок должен попробовать себя во всем, к чему его тянет. И зарывать таланты своих детей - это кощунство. Сейчас я всеми силами пытаюсь поддержать сестру в рисовании, она хорошо рисует, но быстро теряет ко всему интерес. И как с ней быть, я не знаю.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать