Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Особые дети » Полный ребенок без комплексов
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Полный ребенок без комплексов

Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 18:38, 30.09.2010
Конечно, если на столе или в холодильнике лежат конфеты, вряд ли ребенок устоит, лучше покупать их не так часто, если уж хотите побаловать малыша - груши, виноград, яблоки... Тоже калорийно, но, по крайней мере,польза будет, витаминов прибавится.
У нас в поселке, где живет бабушка, была очень толстая женщина. Если упадет - сама встать не может, надо пару человек, чтобы поднять. Она у бабушки в бане даже лавку сломала. Так ее сын очень боялся, что его дочь, внучка той женщины, так же располнеет, и практически ее не кормил. Бабушка рассказывала, что девочка тайком ночью бегала на кухню, чтобы поесть хлеба. Разве это забота? Так можно здоровье ребенка погубить. Кстати, она выросла довольно стройной девушкой, вышла замуж и даже после родов не располнела. Может, дело не столько в генах, сколько в образе жизни, привычке питания полных людей? Помню, та соседка даже огородом не занималась, ее чахлые кустики помидоров все время зарастали травой по колено, а бабушка посылала меня к ней на огород за этой самой травой, т.к. больше у этой соседки там ничего не росло. И даже тогда она гоняла меня с лопатой, просила там что-то убрать, хотя за траву для кур бабушка расплачивалась с ней яйцами.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 88 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 17:07, 22.10.2010
nina писал:Полный ребенок есть еще и вина родителей. Вот у моей соседки девочка очень полненькая. Однажды я зашла к ним в гости и вижу на столе вазу полную печенья. И ребенок походил пришел взял, что то написал опять съел. И так за час она все слопала. Как же она сможет похудеть, если на столе стоит такой соблазн. Я и сама бы не устояла, а что говорить о ребенке.
Ужас какой, по-моему, это изощренное издевательство над ребенком. Вазу печенья за час, у нее же проблемы со здоровьем будут. Я с пониманием отношусь к детям, которые полные от природы (довольно часто малыш лет до 14 полный, а потом "вытягивается"), но вот у родителей, которые халатно относятся к питанию ребенка отбирала бы детей по тому закону, что в соседней теме обсуждаем.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 17:27, 23.10.2010
oksaka писал:Согласна, тем более, что сейчас печенье и конфеты напичканы всевозможными ненатуральными ингредиентами и стабилизаторами. Надо ставить в вазу всевозможные фрукты и самим быть примером правильного питания.
Я полностью согласна. И вообще считаю, что для ребенка нет никакой принципиальной разницы - есть печенье или фрукты, и то, и другое вкусное. А если захочется печенья, лучше маме испечь его самой.
А в этом случае, девочку еще и приучают постоянно что-то жевать, это ненормально. Потом она все свои проблемы будет заедать.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 01:47, 27.10.2010
Мне кажется, что ребенка школьного возраста нужно отдавать в спортивные секции, чтобы он бегал, прыгал и растрачивал калории. Кроме того, нужно четко установить границы: завтрак, обед, полдник, ужин и исключить всяческие перекусы между ними, потому что у деток, как и у взрослых формируется дурацкая привычка - есть и смотреть телевизор. От такого "сидения" лишний кг за неделю набирается элементарно.
И, наконец, нужно ограничить его в карманных деньгах, потому что дети тратят их на калорийную, но вредную пищу, которая только вредит им (можно просто поговорить с ребенком, что если, допустим, он сэкономит эти деньги, то через месяц вы добавите к ним какую-то сумму и сделаете крупную покупку).
Мне нравятся пухленькие малыши, когда идет толстенький бутузик, с крепкими ляжечками, задиком и щеками, но я считаю, что таким быть хорошо до школьного возраста, ну еще + года 2. А дальше следует задумываться о будущем (хотя обычно, в этом возрасте детская полнота пропадает сама по себе, а если нет, то это уже не есть хорошо).
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 88 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 13:34, 28.10.2010
sanka писал:Мне кажется, что ребенка школьного возраста нужно отдавать в спортивные секции, чтобы он бегал, прыгал и растрачивал калории. Кроме того, нужно четко установить границы: завтрак, обед, полдник, ужин и исключить всяческие перекусы между ними, потому что у деток, как и у взрослых формируется дурацкая привычка - есть и смотреть телевизор. От такого "сидения" лишний кг за неделю набирается элементарно.
Научить правильно питаться - это одна из тех полезных привычек, за которые ребенок потом спасибо скажет! Полностью с вами согласна. Это тоже грань воспитания. Все-таки дело всегда в родителях, наверняка, в той семье все так питаются и ребенок не видит в этом ничего плохого.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 143 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 19:57, 28.10.2010
Когда моя дочка поправилась, я её посадила на диету. Так те, кто об этом знали, весь мозг мне проели! "Она подросток, она растёт, её кормить нужно!" Как будто я её голодом морила, просто ограничила кое в чём. Непонимание некоторых людей напрягает.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 88 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 14:15, 29.10.2010
Дианочка писал:Когда моя дочка поправилась, я её посадила на диету. Так те, кто об этом знали, весь мозг мне проели! "Она подросток, она растёт, её кормить нужно!" Как будто я её голодом морила, просто ограничила кое в чём. Непонимание некоторых людей напрягает.
Хм, к тому же, это не дело других людей. Почему-то считается, что проявить свою любовь и заботу можно только закармливая ребенка и потакая капризам. Но ведь диета и дисциплина принесет больше пользы!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 10:48, 01.11.2010
Есть у меня две подруги. Одна весом 110 кг и вторая, где-то около 85. Обоим по 26 лет. И они полные противоположности. Если та, которая 110 кг имеет ангельский голосок, нежное и милое личико и такой себе одуванчик, абсолютно неуверенный в себе, то вторая бойкая, весёлая, офигенно одевающаяся, и кстати, пользуется очень большой популярностью. И так как мы близко дружим, то я знаю, что именно родители виноваты в комплексах первой подруги. Как мы её не убеждаем, что она красавица, как мы не пытаемся её нарядить, детские комплексы её просто непереборные. А всё из-за чего? Родители так активно в детстве пытались с её весом бороться, обращая на это внимание, что в результате из хороших побуждений - получилось всё как всегда!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 215 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 13:56, 22.11.2010
Еда конечно оказывает большое влияние на вес, но не забывайте о генетической предрасположенности. Моя дочь очень стройная, она в папу, а вот сын довольно полный, в меня пошел, кормим одинаково, но сын съедает все и зависит от еды (у меня та же проблема), а дочь может не доесть половину, может вообще не есть, а попросить морковку (как и у папаы - организм не требует подпитки)
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 12:03, 28.11.2010
Да, вот именно - генетика... есть ведь жир - а есть телосложение: человек с широкой костью, даже если похудеет до уровня дистройика - тоненьким выглядеть не будет (такое, кстати, характерно для финно-угорских народов - вкупе с широким круглым лицом - и я имела "неосторожность" заполучить такую наследственность: у меня с двух сторон предки из Поволжья - точнее, из таких мест, где славяне могли скрещиваться с мордвой и чувашами)... вот с этими расовыми признаками ничего нельзя было сделать никакими диетами и упражнениями (конечно, я не знала ещё, что это расовое, да и сверстники не воспринимали их как расовые - воспринимали просто как уродство)! Поэтому я сейчас, вспоминая детский сад и школу, жалею только об одном: что я не умела драться... покалечила бы одного (ведь до 14 лет человек может творить что угодно - для закона он недоступен) - все остальные оставили бы меня в покое...
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 148 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 11:29, 08.12.2010
Эленна, ну зачем же так жестоко, дети сами по себе злые, а ведь всё на самом деле зависит от нас, как мы воспитываем своих детей, такое и отношение у них к окружающим! Так кого нужно винить в первую очередь? Только себя. Какие мы такие и дети. Какое у нас отношение к окружающим, такое же и у детей, давайте быть добрее и мир изменится, при этом - в лучшую сторону.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 14:15, 26.12.2010
Уважаемый Турист! Мне, положим, в детстве сложно было понимать столь возвышенные истины... и любому ребёнку трудно. И, наверное, ещё труднее понять, почему его сверстники-изверги остаются безнаказанными, почему его от них никто не защищает - почему по закону у них больше прав, чем у него.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 16:58, 02.01.2011
Я думаю, что толстому ребенку намного тяжелее двигаться, чем худому. У меня худой, так он как самолет летает по дому, взбирается на кровати, диваны, столы. А у знакомых полненький ребенок такого не делает, хотя еще от темперамента многое зависит. Зато у меня все соседи думают, что я сына плохо кормлю, особенно бабушки
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 17:23, 03.01.2011
Лет 30 назад это можно было понять: бабушки помнили войну, послевоенное голодное время, им казалось - чем откормленнее, тем лучше. Но сейчас... действительно непонятно.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 16:30, 05.01.2011
У меня ребенок полнененький. Сначала я не считала это большой проблемой, думала перерастет, сейчас пытаюсь как то спасти ситуацию, но не знаю как. И, кстати, подвижности моего мальчугана позавидует любой худенький мальчик.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать