Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Проблемы воспитания » Неполные семьи. Беспризорники » Воспитание приемного ребенка
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Воспитание приемного ребенка

Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 81 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 06:05, 25.01.2011
Мы с мужем говорили на тему усыновления ребенка, но позже, пока нет достаточной финансовой и жилищной базы. И я бы очень хотела постараться подарить пусть чужому физически, но все же ребенку мир семьи.
А проблема, заявленная ТС, возможно возникла из-за чересчур сильных надежд на исправление, восстановления ребенка. Так скажем, слишком идеализировали ситуацию, а когда столкнулись с ней в реальности - несовпадения вызывают раздражение и злость.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 215 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 14:34, 26.01.2011
Вы уточните, в городе где вы живете возможно при усыновлении ребенка полагается хорошая ежемесячная помощь, например при усыновление ребенка из Московской области, независимо от места жительства усыновителей будет выплачиваться 10000 руб. ежемесячно до 18 летия ребенка. Возможно финансовая причина стала бы для вас пройдена.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 00:51, 29.01.2011
Думаю, что неправильно надеяться на государственную помощь. Когда собираешься усыновлять ребенка, то о помощи нужно в последнюю очередь думать, тем более если семья не обеспеченная, то помощь точно не спасет. Плохо то, что у нас в стране нет психологической помощи для людей которые усыновили ребенка или хотят это сделать. Из-за этого много возвратов детей обратно в детские дома .
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 18:48, 07.03.2011
А может с ребенком надо говорить? Душевно, искренне, показать ему, что он интересен как личность. Без нравоучений. Просто разговаривать. Как разговаривают друзья. Когда мы влюбляемся в кого-то, мы прилагаем массу усилий, чтобы понравиться, добиться расположения. Это Вы пришли в его жизнь, а не он. Наберитесь терпения и начните просто разговаривать. Ребенок чувствует, что с Вами происходит. Он видит дистанцию, ему неуютно и страшно, одиноко. Обсудить может быть то что волнует Вас с ним. Дети намного умнее, чем нам кажется.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 07:38, 26.02.2013
Я в глубине души стала подумывать о том, смогу ли я взять приемного ребенка - сын вырос, и я отдаю себе отчет, что через пять-семь лет мы будем, по сути, разными семьями. А тут и страх одиночества, и желание сделать что-то хорошее в своей жизни... Много всего намешано. Конечно, первое, что сильно тормозит такие порывы - страх не справиться. И еще. Я в разводе, и больше замуж выходить не собираюсь. Насколько я знаю, преимущество при усыновлении отдается полным семьям. В моем случае возможна только опека? Или патронатное воспитание? Кто-то в курсе таких вопросов?
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 19:25, 21.10.2014
okean (24.09.2010, 14:46) писал:Уже год у нас живет мальчик, которого мы взяли на воспитание из интерната...я проявляю нетерпимость.. Жена верно говорит, что я все говорю по сути правильно, но слишком жестко...

Из Вашего письма видно, что за год ребёнок не стал для Вас сыном.
"Мы взяли на воспитание" - это одно. "У нас теперь есть сын" - это другое.
Все Ваши проблемы именно от того. СВОЕМУ ребёнку Вы прощали бы больше и терпимей были бы к нему.
Выходя два: или притираться по чуть-чуть, стараясь, проявляя понимание ( мальчику ведь тоже с Вами и страшно, и непривычно, и неспокойно, поймите!), или отвести его назад. Да-да, это ОЧЕНЬ жестоко, но если Вы не изменитесь, неизвестно к чему сможет привести взаимная неприязнь, это может стать ещё страшнее...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 10:35, 22.10.2014
grisk66,
А как после этого жить. Совесть - как задушить?!

У меня несколько знакомы усыновили детей. Две сестры - очень обеспеченные - по полдесятка. Не надышаться. Нужно учиться любить ближнего. В случае с ребенком, это намного проще
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 13:58, 23.05.2020
не знаю, может я глупая, но не вижу разницы между воспитанием своих детей и приёмных. Их просто надо любить и растить людьми

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Игровой комплекс
    Автор: golden_fleece 13:05, 27.05.2020
  2. Как поднять иммунитет
    Автор: Купавна 14:46, 23.05.2020
  3. Развиваем речь
    Автор: Купавна 14:46, 23.05.2020
  4. Вяжем сами
    Автор: Уляна Руж 14:44, 23.05.2020
  5. Машинки, машинки....
    Автор: Уляна Руж 14:20, 23.05.2020

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать