Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Консультации специалистов » Наша поликлиника » Про зубы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Про зубы

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 46 отправлено 18:42, 02.05.2014
Елена FilPry (02.05.2014, 17:57) писал:Ребенку в детской стоматологии - государственной - сказали срочно ставить 6 пломб по 400 грн.
Хорошо, их надоумили к частнику сходить. Здоров, зубы -идеальные.
Обычно - наоборот... Частники находят уйму болячек, а в государственном секторе говорят - практически здоров!
Наверное, в гос.клинике попался совсем некачественный врач... недоучка

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 47 отправлено 20:09, 02.05.2014
golden_fleece,
Ни фига себе - недоучка. За угробленные зубы - 2 400! В суд бы подать.
У нас пока сдвинулось с мертвой точки. Мамочка, кстати, задумалась над этим предложением
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 48 отправлено 18:19, 03.05.2014
Если недоучка или тот, кто с купленным дипломом будет безнаказанным - никогда не перейдем к цивилизованным формам жизни...увы. В суд и штрафовать - один путь, чтобы профессионалы работали, а не неучи.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 49 отправлено 20:18, 03.05.2014
golden_fleece,
И не стяжатели.
Помню, малый пробил челюсть, кровью заливался - ни одна больница не хотела ребенка принимать.
В итоге привезли. Вышел хирург: "Есть деньги - буду зашивать, нет денег - извините".

На Западе лицензии бы лишили и посадили заодно
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 50 отправлено 20:50, 03.05.2014
golden_fleece (03.05.2014, 18:19) писал:Если недоучка или тот, кто с купленным дипломом будет безнаказанным - никогда не перейдем к цивилизованным формам жизни...увы. В суд и штрафовать - один путь, чтобы профессионалы работали, а не неучи.

Так, может, он тоже за деньги лечить собирался?
Кошмар!!!
А к заведующей поликлиникой ходили? Я бы так не оставила! В газету местную можно написать, в вышестоящие организации...

Я вот уже пол-года алименты не получала... обращения к судебному приставу ничего не давали. Перед поездкой отправила жалобу на нее - и результат есть уже: бывший мой звонил, повестку получил...
Наказывать нужно тех, от которых зависит благополучие наших детей... как угодно, любым путем - но наказывать...

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 51 отправлено 11:38, 11.05.2014
Ура! Эпопея с брекетами у моей Анютки закончилась. Почти.
Теперь нужно ретейнеры носить.
Уже оба брекета сняли, оба ретейнера поставили.
Теперь нужно зубы лечить, появились несколько кариесов... а я-то думала, что сама в июне начну зубами заниматься... рушатся пара зубов, за которые протез держится...Эх, детки... Ну да ладно! Зато моя красавица сказала, что когда вырастет - отправит меня в кругосветное путешествие... со своими детьми.

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 52 отправлено 12:44, 11.05.2014
Ольга,
Предусмотрительная. Сообразительная
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 824 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 53 отправлено 11:59, 16.06.2014
golden_fleece (15.06.2014, 20:33) писал:Для меня мелко нарезанные овощи для салатов становятся жесткой необходимостью: раньше зубы все сами жевали, а ныне стали разборчивы - и мясо им жестковатое, и редиска чет-то не такая...

У нас это очень большая проблема - лечить или вставлять зубы. Моя племянница расписывала на два года как кредит на машину, которую как раз и можно было бы купить за те деньги, что нужны были на зубы.

Так что перспективы у нас.... малоутешительные. Будем шамкать и кушать разные кашки.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 54 отправлено 12:40, 16.06.2014
Naauls (16.06.2014, 11:59) писал:У нас это очень большая проблема - лечить или вставлять зубы.
В районной только выдирать мастаки - за бесплатно.
В платной определили, что лечение стоит около 12-15 тысяч рублей - один зуб. В общем, не запредельно. Это зарплата дворника в Москве.

Наталия, сейчас обед на работе - жую бутерброд, прихлебывая Ролтон, и про окрошечку думаю...
И пришло мне в голову... Я бы поучилась печь пирожки - ваш опыт перенимая. У меня всегда получается не очень, нужно знать секреты

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 55 отправлено 13:03, 16.06.2014
golden_fleece, дорого у Вас. Я лечила зубы давно и охала, что 700р пломба( есть дешевле), 500 р - вырвать, 150 - укол. Мне мой врач насчитал 2300 за лечение, если надумаю заняться, но я так и не надумала.
Пирожки иногда у меня удачные, иногда - так себе. В этот раз делала с зеленым луком и перепелиным яйцом, получились не очень, хотя такие пирожки бывает трудно испортить.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 56 отправлено 18:07, 16.06.2014
golden_fleece (16.06.2014, 12:40) писал:12-15 тысяч рублей

Ни фига себе. Это что ж - около 400 долларов?!
У нас в гривнях дешевле сделать можно
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 57 отправлено 20:44, 16.06.2014
Москва очень дорогой город и это просто лечение зуба, а если челюсти вставлять или имплантанты... Не знаю, сколько, на кредит под это дело берут...
Нет, можно дешево и сердито - в бесплатной. Очередь в регистрацию, утром в 8 берешь талончик (ехать полчаса на автобусе), если проспишь, то фиг сегодня к врачу попадешь, а на завтра талонов нет.... Потом сидишь часа 2-3 у кабинета - если повезло. если нет, чешешь домой, и приезжаешь после обеда, к 3-4...
Дальше очередь из тех, кто без очереди, но с деньгами, сидишь, скрипишь остатками зубов, потом отправляют укол делать - это в другой кабинет (на другом этаже), там тоже очередь, потому как укалыватель один, а врачей-зубоврачевателей на поликлинику много. Ну а потом пожалуйте на экзекуцию. Долго, и больно, даже с заморозкой.
Да, еще забыла - медбрат со шприцом спрашивает: "вас нашим или заграничным ликодеином (если не путаю название) колоть?" Заграничное - за 300 рублей, наше бесплатное.. И как-то не жалко эти 300, хочется ведь чтобы качественно.... Врачу в карман идет, подозреваю, что оба лекарства та бесплатные, из бюджетных денег.
Описываю по собственным впечатлениям, лет 5 назад лечила зубик...

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 58 отправлено 21:29, 16.06.2014
golden_fleece,
По поводу вставных челюстей знаю точно: у нас в гривнях, как у вас - в долларах.
Импланты - не в курсе
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 59 отправлено 13:32, 17.06.2014
Мне кажется, если корень удален и нужно вставить всего один зуб при здоровой десне, лучше имплант - насчитают за единицу примерно столько же, сколько за мост из трех единиц. Если же корень целый - прекрасно вставляют зуб на штифте или вкладке. Минувшей зимой знакомый паренек сломал передний зуб - единицу - под корень. Ему сделали в областной стоматологии (на Карла Либкнехта) металлокерамику, на вкладке - картинка. Заплатил ровно тысячу гривен. Теперь,конечно, выйдет дороже. А вообще,если честно, у нас имплантация - пока еще экзотика. Есть ли хорошие специалисты - открытый вопрос.

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 60 отправлено 16:32, 18.06.2014
pannavolik,
Импланты - увы - не для парадонтоза.
Выброшенные деньги. На Западе как-то делают, у нас пока нет

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Осенняя депрессия
    Автор: YUliya 18:23, 12.10.2019
  2. Про обувь
    Автор: Kseniya 10:38, 04.10.2019
  3. Женская красота
    Автор: Kseniya 10:37, 04.10.2019
  4. Сексуальная жизнь после рождения ребенка
    Автор: Владимир Просянников 15:02, 08.03.2019
  5. Чебуреки
    Автор: Ludopedro 21:09, 24.07.2018

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать