Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Консультации специалистов » Наша поликлиника » Как поменять врача или поликлинику
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как поменять врача или поликлинику

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 10:04, 08.10.2013
Приходилось ли вам отказываться от услуг того или иного врача?
Меняли ли вы педиатра или участкового врача?
Знаете ли как сменить женскую консультацию?

------------------------------------------
Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 10:18, 08.10.2013
Сменить врача можно в любое время, как только пожелаете. Вы не обязаны терпеть хамство и непрофессионализм халтурщиков от медицины.

Для этого:

Напишите заведующей мед. учреждением заявление с просьбой сменить лечащего врача - заведующая обязана пойти навстречу, т.к. это ваше законное право.

Если вам отказывают - пишите заявление на имя главврача.

Если вы решили поменять ЖК, вам нужно "прикрепиться" к ней.

Два варианта:

Вариант 1. Более сложный. Вам нужно принести в ЖК:

1. Заявление
2. Полис ОМС
3. Паспорт

И дальше - ждать, что будет и смотреть как реагирует заведующая на вашу "гнусную выходку". Возможно, заведующая окажется нормальным, адекватным и даже замечательным человеком - тогда проблем у вас вообще не возникнет. Но по отзывам многих пациентов - данный визит, увы, проходит не совсем гладко.

Вариант 2. Простой и доступный всем. Без проволочек и скандалов, без допросов о причинах и заверений непонятно в чем.

Идете в страховую компанию и там просите поменять полис, но прикрепить к другой поликлинике или ЖК. Мотивировать это не нужно. Просто вы так хотите и имеете полное право на это.

Амбулаторную карточку из предыдущего мед, учреждения вы вправе забрать. Отдают не всегда, бывает - со скандалом. Не хотите скандала - применяйте хитрость: берите номерок к доктору в часы приема+ карточку. Талончик выбрасывайте в урну, а карточку несите куда вам нужно.

Помните!

Заявляя о своем желании поменять врача, вы не обязаны в подробностях объяснять с виноватым видом причины перехода. НИ-Ко-МУ!
Причина, указанная в заявлении может быть высказана достаточно пространно - личные мотивы, неудовлетворительное качество обслуживания.

Однако, следует быть готовой к тому, что доктор будет активно препятствовать и возможно будет вести себя весьма невежливо - т.к. это заявление может обернуться для неё взысканием от вышестоящих инстанций, тем не менее, вы должны настаивать на своем.

Если эскулап, давший некогда клятву Гиппократа, ни в какую не хочет соблюдать ваши права и активно от вас отбрыкивается всеми правдами и неправдами - обращайтесь в районный департамент здравоохраниения уже с жалобой на заведующую.

Причем, если вы саму заведующую заранее предупредите о своем намерении - она с гораздо большей готовностью пойдет вам на уступки. Эти особы вообще становятся иногда очень вежливыми, ласковыми и заботливыми - если им грозит общение с вышестоящими организациями на предмет жалоб пациентов.

Для более продуктивных переговоров рекомендую взять с собой родственников - желательно тех, кто отличается твердостью и спокойствием. Если вы будете одна, а доктор в нетактичном настроении, то скорее всего все снова закончится вашими слезами.

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 10:47, 08.10.2013
Муж не так давно сменил место прописки( родители продали старую квартиру и купили в другом районе, рядом с нами). Он пришел в нашу поликлинику, как и положено, зарегестрировался. Но на днях я попала на наш сайт "доктор 16", откуда можно записаться на прием. Сделала карточку мужа и дочери. С дочкой проблем не было, как только вписала номер ее полиса, высветилась наша поликлиника. А вот у мужа почему-то показывает, что он прикреплен к другой, старой поликлинике, по старому месту жительства. И что теперь делать? Идти разбираться, почему его не внесли в компьютер?

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 11:37, 08.10.2013
Ой, подскажите, полис имеют все или только официально работающие граждане и нетрудоспособные?
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 13:04, 08.10.2013
Полис есть у всех, даже у младенцев))

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 20:42, 08.10.2013
Эмма (08.10.2013, 13:04) писал:Полис есть у всех, даже у младенцев))
В Украине может быть по-другому.

У меня на памяти случай с подругой как она поменяла детского врача. Сыну было 8-10 лет, поднялась высокая температура. Участковый врач по телефону поставила диагноз, потому что была эпидемия и много вызовов. Подруга у меня биолог и подозревала у сына менингит, поэтому позвонила по телефону, который был на страховом полисе и потребовала разобраться с ситуацией. В этот же день(!) детский врач пришла, осмотрела, выписала лекарства(хорошо, что был просто грипп!), наорала на молодую мать как она посмела звонить в страховую компанию. И заявила угрожающим тоном, что отказывается обслуживать эту семью, идите к главврачу.. Маринка струхнула, но при выписке все сидели в огромной очереди, а у главврача посетителей не было... оказался нормальный, внимательный врач, больше загруженный административной работой и стосковавшийся без реальных пациентов.

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 15:14, 09.10.2013
Я работаю в частной фирме, поэтому полис у меня - как у безработной. Но в страховой компании я написала заявление, чтобы меня прикрепили к поликлинике своего района, а вот к женской консультации - Центрального района.

Почему? Все просто: в моей районной ЖК врач Лупанова - садистка и просто дура.

Примеров пару могу привести: 16 лет назад я пришла вставать на учет по беременности. До этого я несколько лет не могла забеременеть, а 28 лет уже исполнилось к тому времени - думала, что уже и не рожу. Представляете, какая я радостная к ней прибежала?

И вот, доктор мне говорит: "Ложись на кресло, сейчас поглядим гонорея у тебя или что другое..."

Осмотр эта особа проводит так, что потом кровит пару дней.

И при этом - она уже лет 25 работает на участке. Жалоб на нее - море, но работает.

Вот по этой причине я и не хочу посещать ЖК, в которой держат таких с... (существ женского пола).

Так что меня открепили от районной ЖК и я сменила таким образом врача. Очень довольна!

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 16:04, 09.10.2013
Конечно, во время беременности нельзя волноваться, а каждую неделю ходить к врачу, которого ле любишь и не уважаешь - пытка.

Что же касается нашей проблемы, мы разобрались. Наша поликлиника вообще не зарегестрирована на сайте, как я понимаю, прогресс до нее не дошел. Когда я пыталась оформить свою карточку, мне сказали, что я нигде не зарегестрирована, хотя в нашу поликлинику хожу с подросткового возраста. Поэтому и у мужа были такие странные данные.

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 20:01, 09.10.2013
Эмма (09.10.2013, 16:04) писал:Наша поликлиника вообще не зарегестрирована на сайте

21 век... космические проблемы решаем, а человеческие - слишком просты, видать, для великих умов из Минздрава...

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 20:19, 09.10.2013
Ольга (09.10.2013, 20:01) писал:21 век... космические проблемы решаем, а человеческие - слишком просты, видать, для великих умов из Минздрава...
Ольга, напомнили слова немца из ГДР, который от чистого сердца приехал помогать строить БАМ. "Вы великая страна, великие люди, только почему у вас общежитие-казарма и туалет не отапливается?Разве вы не можете построить теплый туалет?"

У нас все решает государство, а народ молчит.
И сволочные тетки в поликлинике или ЖК - такие же несчастные и забитые существа, которым надо отыграться на слабых и зависимых...а то, что она врач, и давала клятву Гиппократа - "не работает" у нее в голове... к сожалению.

Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 15:04, 10.10.2013
Про клятву эту они вообще не вспоминают, по-моему ((( Ну, или редко кто помнит.

Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 15:38, 19.10.2013
golden_fleece (09.10.2013, 20:19) писал:И сволочные тетки в поликлинике или ЖК - такие же несчастные и забитые существа, которым надо отыграться на слабых и зависимых...а то, что она врач, и давала клятву Гиппократа - "не работает" у нее в голове... к сожалению.

И эти тетки пасуют перед вежливым, но твердым напором. Затыкаются и становятся очень вежливыми и услужливыми.

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 18:16, 19.10.2013
В советское время это было невозможно...или возможно? Я бы точно поменяла врача в женской консультации, если бы знала как... Как сейчас помню - приходишь на осмотр, а тебе только плохое говорят, и каждый раз подписываешь бумагу, что отказываешься от госпитализации...на нервы здорово это все действовало!

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 13:50, 23.10.2013
Писала ответ, а комп завис. Жаль... ну зато менее эмоционально получится теперь, во второй раз:)_

Мне как-то врач в ЖК сказала такую вещь:" Что вы во все носы суете? Поставили вам диагноз - идите и лечитесь. Что вам, легче станет, если я вам расскажу, что такое эндометриоз? Что вы, умнее станете? Поправитесь сразу? Нет! Вот и лечитесь себе спокойно, нечего меня отвлекать! У меня знаете сколько вас таких любопытных?"

Примерно так... Мне кажется, было бы короче объяснить мне, что за диагноз... время бы и нервов меньше затратила горе-доктор... но что с хама возьмешь...

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 14:08, 23.10.2013
Нужно обязательно совать нос в свой диагноз! А еще хорошо бы перепроверить его у другого врача. Вообще лечиться вслепую в наше время нельзя ни в коем случае. Нужно сознавать, что применяешь и для чего. И какие могут быть последствия такого лечения. Слишком много случаев неправильных диагнозов, ненужного, чрезмерного применения препаратов, операций на ровном месте без истинных показаний к их проведению. Потом - ничего никому не докажешь, только станешь калекой. Друг моего отца был в свое время одним из лучших нейрохирургов края. Все самые сложные операции не обходились без его участия или консультации. И вот настало иное время... Он не был глубоким стариком, но понимал, что физическое состояние уже не позволяет ему простаивать по нескольку часов у стола за ювелирной работой, но знания и опыт его были бесценны. Вместо того, чтобы пользоваться этой копилкой знаний, молодой завотделением отстранил его от операций даже как консультанта. Старый опытный врач мешал ставить "правильные" диагнозы и калечить людей, способных платить за операцию, но совершенно не нуждающихся в ней.

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать