Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Консультации специалистов » Наша поликлиника » Как поменять врача или поликлинику
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как поменять врача или поликлинику

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 15:22, 23.10.2013
pannavolik (23.10.2013, 14:08) писал:А еще хорошо бы перепроверить его у другого врача.

Лучше - у двух. А то и трех
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 21:19, 23.10.2013
Ну платный врач найдет столько опасных заболеваний, что только держись, это точно!
А государственный (районный в поликлинике или врач в больнице) даже при ответственном отношении к делу и более или менее высокой квалификации - все равно смотрит на больного как на объект. Это действительно коронная фраза "Зачем вам знать диагноз? Вот назначено - и лечитесь!" Наверное, издержки профессии...

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 11:58, 24.10.2013
golden_fleece (23.10.2013, 21:19) писал:Ну платный врач найдет столько опасных заболеваний, что только держись, это точно!
А государственный (районный в поликлинике или врач в больнице) даже при ответственном отношении к делу и более или менее высокой квалификации - все равно смотрит на больного как на объект. Это действительно коронная фраза "Зачем вам знать диагноз? Вот назначено - и лечитесь!" Наверное, издержки профессии...

Ага, было как-то раз, давно... пришла в платную поликлинику (есть у нас такая, Максимилиановской зовут - говорят, раньше была лучшей в Питере), к гинекологу. Она мне написала умных слов в карточке и назначила лечение... нужно было приходить к ним на сан.обработку раз в день в течение двух недель!!! Лекарство купить нужно было самой и за сеансы той обработки платить нужно.

Посчитала я, и поняла, что не осилю финансово...

Пошла сдаваться в районную. Карточку принесла с диагнозом и прописанными процедурами...
А врач как расхохочется!!!

"Вы что - говорит - сами себе не можете свечку поставить?"

Короче, санобработка заключалась во введении внутрь бифидо-свечек. А диагноз страшный в переводе на русский и понятный мне язык назывался просто нарушение микрофлоры.

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 15:47, 24.10.2013
А я вспомнила, про эндометриоз мне все-таки врач объясняла, кажется даже из ЖК... или платный терапевт? Вот сейчас уже не помню... Стало все понятно, и откуда боль, и почему это не так страшно...

Коллега на работе рассказала свою историю: в прошлом году она попала в больницу с этим эндометриозом! Кровотечение не прекращалось, ее чистили....в общем, хорошего мало!

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 15:55, 24.10.2013
Меня наш гинеколог направила в платную клинику, где сама и работала, нашла маленькую эрозию. Я толком не знаю, что это такое, но сходила тогда, все сделала, как положено. Мне тогда, помню, плохо стало, чуть в обморок не упала, ладно муж со мной пошел, довел до дома. А недавно читала статью в "Здоровье"- эрозию можно было и вовсе не лечить, она может сама пройти, лечить нужно в особых случаях.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 16:07, 24.10.2013
А чем лечили эрозию - прижигали? Помню, отказалась в жесткой форме от такого безобразия, прошло само собой после родов...

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 18:21, 24.10.2013
С эрозией лучше не шутить - имеет привычку перерождаться.

Ее прижигают. Теперь, по-моему, азотом
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 18:32, 24.10.2013
Мне тоже азотом прижигали. Почему это так подействовало, не знаю, но еще в клинике стало плохо, голова кружилась, и потом еле до дома дошла. Тогда у нас Интернета не было, верили врачу на слово, сказала, что надо, я и пошла. Врач сама говорила, что эрозия маленькая. Не знаю, прошла бы она или нет, но мы рисковать не хотели, т.к. дочь тогда была только в планах, хотелось иметь если не идеальное здоровье, то хотя бы относительно хорошее...

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 18:42, 24.10.2013
Эмма,
Думаю, правильно сделали. Потом бы себе не простили
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 16:05, 03.11.2013
Елена FilPry (24.10.2013, 18:42) писал:Думаю, правильно сделали. Потом бы себе не простили

Поддерживаю. Лучше бывает перестраховаться, чем потом за глупость себя винить. В данной ситуации со здоровьем лучше было не шутить.

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 16:03, 16.12.2013
Сегодня была у врача с дочерью. Она волком на меня смотрит, потому, с ее слов, что мы часто болеем, как будто я могу что-то изменить и хожу к ней, потому, что мне нравится стоять в бесконечных очередях и караулить потом дочь дома, хотя она могла бы со всеми готовиться к утреннику. Сегодня велела идти к дерматологу. Ребенок моется раз в неделю( дома прохладно, она простужена), а может аллергическая реакция, но на коже расчесы. Придралась, послала в поликлинику, до которой надо еще добираться, хотя я на 100% уверена, что врач ничего не найдет. Завтра, наверное, поедем, хотя мне не очень хочется таскать ребенка в подобные учреждения, где больше шансов подхватить какую-то заразу( ругаю ее, но она все тащит в рот, за долю секунды).

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 18:52, 16.12.2013
Эмма, а сколько лет Вашей доченьке? Если часто болеет, надо иммунитет укреплять. Дети, которые посещают детский сад, болеют очень часто. По внуку сужу. Ходит в садик с августа, уже трижды болел, не считая операции до садика - удаляли кисту в паху. Потом был отит, ангина, сегодня пошел в садик после лечения ветрянки. Кожные высыпания у него тоже бывают в виде красных пятен. Нас педиатр направила к дерматологу, и та подобрала соответствующее лечение. Но рецидивы этих пятен бывают. Видимо, из-за какой-то еды. Придется, наверное, специальные анализы сдавать на выявление аллергена. Хочешь-не хочешь, а придется по врачам ходить. Не по интернету же ребенка лечить.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 19:01, 16.12.2013
Дочери 3,5 года. У нас это тоже выглядит, как пятна, но на самом деле дочь чесалась( я сама это видела), причем очень сильно( аллергию подтвердил и анализ крови, так педиатр сказала), и пятна - зажившие ранки, которые остаются после таких расчесов.
Ирида то, что Ваш внук болеет, это почти нормально, идет работа иммунной системы, так бывает у всех. Но мы в садик ходим второй год, у нас уже все должно быть в норме. Но ведь дети не живут по нормам, как получается, так получается. Мы даже ее в садик уже на автобусе возим, чтобы не простыла лишний раз...

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 16:46, 28.12.2013
Мы вынуждены поменять педиатра.
Дочка почти месяц уже болеет из-за того, что нам неверное лечение назначили.

Когда я записалась в ЛОР-НИИ и пришла с дочкой к врачу - та, прочитав назначения терапевта детского, аж руками всплеснула! Оказывается, прописанные нам лекарства (стоящие ого-го сколько!) - только усугубили процесс. Их категорически нельзя было давать без особых к тому показаний и не проведя обследование.
Хорошо, что я не все из прописанного купила, заменив некоторые пункты своими проверенными средствами. ЛОР сказала, что если б я этого не сделала - доча на операционном столе бы очутилась.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 20:12, 28.12.2013
Ольга,

В суд - не обсуждается?!

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать