Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Консультации специалистов » Наша поликлиника » Качество обслуживания в поликлинике
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Качество обслуживания в поликлинике

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 19:43, 10.10.2013
Вот она, хваленая бесплатная медицина...Как-то мельком рекламу смотрела, говорили о том, что в Америке люди платят огромные деньги врачам, если на момент болезни не были устроены на работу, и за обучение тоже...А мы мол, возмущаемся, хотя радоваться должны...
Хотя мне вроде бы жаловаться не на что. Сегодня у дочери обнаружили коньюктивит, глазки слезятся, гноятся...Наш врач уже закончила прием, мы обратились в регистратуру, и нам нашли другого врача. Она осмотрела, выписала лекарства...Правда ждать ее пришлось в каком-то пустом кабинете, и довольно долго, но это уже детали, 10-15 минут посидеть - не так страшно.

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 21:33, 10.10.2013
А моего внука сегодня положили с мамой в больницу. Недавно отитом переболел, а сегодня утром температура 39, 5. Скорую вызвали, сделали укол, температура понизилась, а к часу дня вновь поднялась. Рвота, слабость. Снова в скорую звонили, так как участковый педиатр к этому времени еще не пришла, обычно во второй половине дня приходит. Так медики скорой сказали, что сами позвонят главврачу детской поликлиники, чтобы поскорее врача прислали. И сказали: если через полчаса не придет, то звоните, мы приедем и укол сделаем. Приехала из детской больницы неотложка, врач и медсестра. Врач не наш, не участковый. Сделали укол и тут же выписали направление в стационар. Сказали, что ангина. К медикам у меня никаких претензий нет.
А есть вопрос к форумчанам. Девочки, неужели нас неизбежно будут преследовать болезни, так как внук теперь в садик ходит.? Раньше он так тяжело не болел. Были простуды незначительные и то редко. А теперь одна болезнь за другой в течение месяца...
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 21:40, 10.10.2013
Эмма (10.10.2013, 19:43) писал: в Америке люди платят огромные деньги врачам, если на момент болезни не были устроены на работу, и за обучение тоже...

Мы ближе, чем Америка, но если проблемы со здоровьем серьезнее, чем просто насморк, то нет денег - нет лечения. Любое обследование, лечение в стационаре, операция -возможны только при возможности оплатить их. Нет денег - не о чем разговаривать. Еще 10 лет назад, когда я впервые попала в клинику Филатова в Одессе, заведующий нашим отделением, профессор выяснял у моей полуослепшей соседки по палате, сколько у нее с собой денег. А у нее их было что-то совсем немного, тогда профессор рассмеялся и сказал: "И зачем ты сюда ехала, с такими деньгами один раз на Привоз пойти". Без всякого стеснения или сострадания. 10 лет прошло, а все только усугубилось. Медицинская реформа заключается только в сокращении числа врачей, перетасовке поликлиник и их переименовании - все исключительно для удобства пациентов.
Что касается платы за обучение, то от бесплатного высшего образования тоже остались рожки да ножки - бюджетных мест очень мало, а теперь и за вузы взялись. Объединяют, ликвидируют...

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 22:23, 10.10.2013
pannavolik (10.10.2013, 21:40) писал:Мы ближе, чем Америка, но если проблемы со здоровьем серьезнее, чем просто насморк, то нет денег - нет лечения

Ну как же нет...
Мне вот, как-то раз, дядечка-доктор посоветовал при ангине ходить по снегу босиком... чем не лечение ангины...

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 08:58, 11.10.2013
Ирида (10.10.2013, 21:33) писал: А есть вопрос к форумчанам. Девочки, неужели нас неизбежно будут преследовать болезни, так как внук теперь в садик ходит.? Раньше он так тяжело не болел. Были простуды незначительные и то редко. А теперь одна болезнь за другой в течение месяца...

До похода в садик( мы пошли в 2 года и 3 месяца) дочь болела один раз, посещали врача только во время очередного медосмотра. Как пошли в садик - неделю болеем, неделю ходим. Но я читала об этом, так и должно быть. Иммунитет ребенка пока не научился работать, он таким образом приходит в боевую готовность. Если не переболеть в садике, это произойдет в школе( новые микроорганизмы), а это еще хуже, ребенок начнет отставать. Мы так проболели целый год, но вот с сентября вроде стало получше, очень долго ходила в садик ( для нас месяц - это срок). Температура под 40 меня уже не пугает, привыкла, тоже от ангины страдали, прямо горела у меня на руках, только жаропонижающие помогали. Скорую мы не вызывали, только врача, лечились дома. Вот опять сидим, пьем лекарства ( вчера накупили на 800р). Но, если у нас было так, это не значит, что у всех детишек будет также. Может ваш привыкнет за несколько месяцев.

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 09:35, 11.10.2013
Ирида, может все-таки попозже в садик, через полгода-год? Ведь слабенький иммунитет, после операции (стресс огромный для организма!), ему еще восстановиться надо. Даже если в 5-6 лет в д/с - нормально, и переболеет всем и в коллектив вольется.

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 14:01, 11.10.2013
Мне сейчас по телефону врач участковый диагноз поставила... вернее я назвала симптоматику и вывод сделала. А она сказала подойти в поликлинику в понедельник за больничным...
Обе стороны довольны. Ладно, у меня простуда, ерунда, которая сама пройдет, а если что-то сложное?
Думаю, просто вызовов много, обычно такого не было.

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 14:35, 11.10.2013
golden_fleece (11.10.2013, 09:35) писал:Ирида, может все-таки попозже в садик, через полгода-год? Ведь слабенький иммунитет, после операции (стресс огромный для организма!), ему еще восстановиться надо. Даже если в 5-6 лет в д/с - нормально, и переболеет всем и в коллектив вольется.

После операции он себя чувствовал неплохо, но пошел в садик и стали болячки цепляться одна за другой. Я тоже уже намекала родителям, что может пока от садика на время отказаться, но никакого вразумительного ответа не получила. После выписки опять этот вопрос подниму. Пока думаю, хотя бы неделю после выписки пусть у меня поживет, надо его откормить и дать возможность хорошо выспаться. Сегодня сын перед обедом заезжал в больницу, говорит, что кроме антибиотиков, Тимоше еще какие-то уколы делают для поднятия иммунитета. Вечером мы вместе поедем, повезу ужин. Нас не пускают в палату, так как это инфекционное отделение, теперь ангины лечат там. Но к врачу на прием можно пройти в определенное время. Пока еще мы не были, надо дождаться результатов анализов.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 14:48, 11.10.2013
Спасибо, Эмма, за подробный ответ. Тимоша почти три месяца уже в садик ходит -за вычетом дней болезни. С наступлением холодов и дождей болячки стали липнуть. У них в группе из 25 обычно всего 15 детишек бывает в группе. По очереди все болеют..
А я вспоминаю то время, когда сын пошел в детский сад. Даже в меньшем, чем Тимоша, возрасте. Но чтобы я беспрерывно на больничных была - такого не было. На памяти две болячки -ветрянка и свинка, простуды тоже были, но не так часто. Бронхит был, а вот про ангины ничего даже не вспомню. По крайней мере под 40 температуры не было. А ведь жили мы не в средней полосе, как сейчас, а в Прибалтике.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 16:36, 11.10.2013
Мы тоже с ангинами намучились, но про больницу врач ничего не говорила, хотя когда только все началось, испугалась очень сильно. Помню, утром температура - 38, а к обеду - 40. Ребенок висит на руках, весь красный. Я ее нурофеном отпаиваю, одновременно все тельце водой с уксусом обтираю( надо еще водку, но под рукой не было). Нурофен действует только 4 часа, через этот промежуток опять надо давать, пропустишь - опять горит...Но не помню, чтобы у врача была паника, она считала, что все нормально, и действительно температура держалась пару дней, не больше. Но вот этим летом врач запретила ее водить в садик, говорит, что часто болеет. По ее совету мы были в деревне, правда не долго. Но от садика не отказались. Мне с ней и по деньгам выгоднее сидеть дома, но как я могу лишить ее общения. Там и утренники, и занятия, и книжки им читают. Дома она не слушает, а там сидит со всеми... Я надеюсь, что мы просто перерастем эти детские болячки. Привыкали мы тоже долго, первый месяц по паре часов ходили, хотя остальные уже через неделю-две начинают на весь день оставлять. Теперь в садик идет с удовольствием, вечером даже в шкафу от папы прячется, домой не бежит.

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 16:43, 11.10.2013
golden_fleece (11.10.2013, 14:01) писал:Мне сейчас по телефону врач участковый диагноз поставила... вернее я назвала симптоматику и вывод сделала. А она сказала подойти в поликлинику в понедельник за больничным...
Обе стороны довольны. Ладно, у меня простуда, ерунда, которая сама пройдет, а если что-то сложное?
Думаю, просто вызовов много, обычно такого не было.

Ладно хоть не отказалась больничный выписать. Муж не так давно болел, хрипел и задыхался, горло заложило...К нашему врачу идти отказался, говорит, что температура небольшая(37.2). Сходил к врачу у себя на заводе, она послала пройти флюрографию, без этого отказалась что-то делать. Соответствующего кабинета у них нет, так и перенес все на ногах. А я тоже до сих пор кашляю, хотя заболела давно, никак не оправлюсь. Было время, сил совсем не было, сейчас уже прихожу в прежнюю форму, но глаза еще болят, и спать ложусь рано, сил к концу дня нет...

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 11:27, 02.11.2013
Я так надеялась, что к этому разговору присоединятся и новые люди. Точно знаю, что эта тема многих волнует. На мой сайт по несколько человек в день приходят по запросу о смене врача и все комментируют, рассказывают что-то... хотелось бы и здесь беседку активную развить - это в наших интересах, мы все должны уметь защищать себя, знать свои права... а то государство нам навязывает обязанности, а про права умалчивает, как правило. Только благодаря "сарафанному радио" мы узнаем о некоторых привилегиях.

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 18:02, 02.11.2013
У меня снова проблемы с участковым врачом. Ну ни в какую не хочет выписывать бесплатные лекарства, как будто из своего кармана их выдает!

Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 18:41, 02.11.2013
Тори,
А сменить?

Даже у нас уже можно.
Есть плюс в Украине: ни о каких бесплатных лекарствах речь не идет вообще
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 16:04, 03.11.2013
Тори (02.11.2013, 18:02) писал:Ну ни в какую не хочет выписывать бесплатные лекарства, как будто из своего кармана их выдает!

А к заведующей не пробовали подойти?

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать