Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Мы - груднички » Больная мама
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Больная мама

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 110 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 18:41, 13.01.2011
Насущная проблема...
температура 37,6, сопли ручьем и больное горло. Не у малыша, у меня...
Посоветуйте, как быть? А то до завтра еще много времени!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 00:45, 14.01.2011
А вы кормите грудью? Если да, то малина, лимон, клюква, горчичники. Из лекарств есть такие, которые можно применять при кормлении грудью как для горла, так и для носа. Писать не буду, так как может быть там где вы живете таких не продуют. Еще хорош ультразыук. Если вы применяете его вообще при первых симптомах, то болезнь дальше не развивается. Я им только и спасались при больном горле и насморке.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 81 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 02:40, 14.01.2011
Ну, с малиной, лимоном и медом я бы посоветовала быть аккуратнее, мало ли, вдруг малыш отреагирует на них, если кормите грудью. Много пейте, если ребенок не аллергик - молоко с медом, если подскочит температура - примите жаропонижающее. От насморка спасалась прогреваниями "синей лампой", можно еще теплым сваренным яйцом. А вообще, как только возникали первые симптомы простуды, пила настойку эхинацеи, по 10 капель каждые три часа.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 16:19, 16.01.2011
При больном горле - аэрозоли типа "Йокс", полоскания на основе йода. Оно, конечно, малоприятно и горло "продирает", но помогает быстро "поймать" начинающуюся ангину. Насморк... по моему личному опыту, что лечи, что не лечи - пять "счастливых" дней гарантированы. Старалась поменьше навредить ребенку, надевая марлевые повязки.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 173 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 13:48, 17.01.2011
Простите за любопытство, а Вы анализы сдавали? А то я, будучи в детском и подростковом возрасте, вернее моя мама, часто сталкивалась с ошибками врачей. Температура под сорок, а они всё твердят: "Горлышко красное!" На тот момент мама уже требовала выписать направление на анализ. У меня с детства были проблемы с почками. И врачи всегда ошибались. Очень редко бывает такая большая температура на грипп. Если только у Вас гнойная ангина. Так мне объяснил нефролог. Кстати, у меня после родов, Слава Богу, наладились дела с почками, как и пророчили врачи. А бывает и наоборот, чаще всего временно. так что лучше проверьтесь. Может Вам поможет банальный "Канефрон" который можно пить при кормлении. В самом крайнем случае, если и колоть антибиотики, то можно давать ребёнку "Сембитер", чтобы защитить его от дисбактериоза или перевести на смесь на время лечения, а грудь сцеживать.
Выздоравливайте!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 215 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 15:18, 17.01.2011
Очень странный у Вас грипп,при классическом темпиратура понижается постепенно с 3 дня. Возможно у вас началисть осложнения или это не грипп.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 16:57, 17.01.2011
Не очень хорошо, когда такая высокая температура. Стоит анализы сдать для успокоения, но как правило, при таких симптомах назначат антибиотики. Что тоже не есть хорошо. Хотя антибиотиками вирусы не лечатся, если в идеале. Вам однозначно можно принимать препараты, которые можно ребенку до года. Попробуйте себе свечи Цефекон поставить от температуры, попробуйте Вибуркол. Если не ошибаюсь, можно Аугментин (суспензия, антибиотик)маме кормящей. Его и малыши хорошо переносят, без дисбактериоза, но пробиотик нужен всегда.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 01:29, 24.01.2011
Разнообразьте сейчас свое питание фруктами, чтобы пополнить запас витаминов. И еще если кормите грудью, то в связи со своей болезнью не бросайте грудное вскармливание, типичная ошибка многих мамочек. Ведь то, что они отказывают ребенку в груди, думая что он не заболеет совсем не так.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 54 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 13:35, 24.01.2011
ymkocv, а нам афлубин помогает. Правда в первый день пьем в "ударной" дозировке - 8 раз в день - по схеме в инструкции.
У Вас ,возможно, было бактериальное осложнение, раз пришлось пропить антибиотик.
Хотя, это не благодарное дело ставить диагнозы и лечить заочно )
Не болейте.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 173 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 21:34, 24.01.2011
ymkocv писал:Кстати, при почках у меня никогда такой температуры не было. До 38 только.
Вам повезло! А если проблемы с почками уже были, то всё-таки лучше провериться. Сдайте хотя бы банальные анализы. Тем более - Вы кормите грудью. Простите за настойчивость. но на своём опыте знаю - заниматься самолечением может и хорошо, но нужно хотя бы удостовериться в правильности диагноза.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 13:07, 25.01.2011
Есть очень хороший способ узнать почки это или нет. Это мне посоветовал нефролог. "Соберите утреннюю мочу в баночку, а через час посмотрите. Если будут белые хлопья в виде осадка, это значит, в почках идет воспаление." Но это для того, что бы просто знать, к какому специалисту обращаться. А самолечением не занимайтесь (особенно почечники ), вызывайте врача.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 110 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 17:52, 28.01.2011
Спасибо всем за внимание и участие! Я почти выздоровела редкий кашель не считается. Так что оспамокс, афлубин и прочие гадости, что я пила, помогли. Мы почти победили грипп. Но малыша не уберегла, он тоже уже почти переболел.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 10:26, 07.03.2011
Если я заболеваю, то какие меры безопасности я бы не предприняла, моя дочка более следом за мной. Поэтому что вся болезнь у неё протекала в более легкой форме, я капаю ей в носик интерферон или ИРС19. Во время кормления грудью сама принимаю парацетамол с аспирином, много чая с малиной, медом, травами.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 110 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 21:06, 20.04.2011
А разве аспирин можно? Что-то я упустила этот момент. Интерферон мы капали тогда, не помог, увы. Но ничего, все уже позади, слава Богу.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 09:35, 21.04.2011
Девочки! Аспирин не предназначен для лечения простудных заболеваний - здесь используют его побочный эффект снижения температуры, увы..
Понимаю пьющих аспирин, если повышено количество тромбоцитов (и если нечем заменить, обязательно одновременно принимая коровье молоко для нейтрализации действия кислоты). В составе аспирина сильнейшая кислота, способная прожечь пищевод и желудок до состояния язвы. Прошу Вас по возможности исключить аспирин из употребления. А то мамочки часто и сами и деткам при первых же признаках повышения температуры, буквально пичкают!

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать