Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Мы - груднички » Падения ребенка
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Падения ребенка

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 110 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 22:02, 29.01.2011
Марина писал:впредь не стала оставлять ее ни на секунду.

Да вот и я так же. Но сейчас он становится еще подвижнее, мне уже даже страшно спать с ним вместе - он может свалиться с дивана, так дергается. Я уже поняла, что его лучше держать либо в кровати, либо вообще на полу.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 19:46, 02.02.2011
Ой! Мне с моими столько падений пережить пришлось. Со старшей жили ещё в общаге, так специально ножки у дивана откручивалми.А то пока я на кухню или полоскать на первый этаж убегу, она если просыпалась могла на диван залезть, а вот обратно только головой вниз. Учила её разворачиваться попой вперёд когда слазишь. Получилось. Со средней так же учила. Ну с младшей уже нянек много, не так страшно.

------------------------------------------
Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 17:16, 03.02.2011

Цитата:Но сейчас он становится еще подвижнее, мне уже даже страшно спать с ним вместе - он может свалиться с дивана, так дергается.

ymkocv, а у Вас разве одна строна дивана не к стенке подвинута? Если нет, то подвигайте скорее и будете спокойно спать. Я еще в щель между стеной и кроватью подушек понавставляла, теперь не упадет, а через меня так и подавно не получится, т.к. я чутко сплю.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 01:33, 04.02.2011
[quote name='zabava']
а через меня так и подавно не получится, т.к. я чутко сплю.
[/quote]
наверное все мамы чутко спят... Эх завидую я папам.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 15:32, 05.02.2011
У меня сын впервые упал с дивана (низенького, правда) месяца в четыре. Причем буквально на глазах: я потянулась за ползунками, а он в это время попытался перевернуться...
Самое страшное для меня было - если упадет из коляски. Она высокая, а ребенок месяцев с восьми пытался ездить вниз головой: перевешивался через край и смотрел, как колеса крутятся. Пришлось сочинять что-то вроде ремня безопасности из подтяжек: надеялась, что у меня хоть пара секунд будет, чтобы его подхватить
А когда начались падения с трехколесного велосипеда, пришлось держать в кулаке все свои нервы: сын так гонял и так летал с него, что разбитые коленки и локти заживали только осенью. Но поскольку я не истерила (внешне) и относилась к его полетам с юмором, особо не боялся и не ревел: кровь смыли, зеленкой намазали, платочком перевязали - и дальше айда-поехали!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 110 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 19:38, 06.02.2011
zabava писал:у Вас разве одна строна дивана не к стенке подвинута?

Ну у меня две сиси ) если кормимся одной, то лежит между мной и мужем- не упадет никуда. А если другой - то с краю. И то с этой стороны придвинуто кресло, так он умудряется сползти туда, где оно заканчивается.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 19:49, 17.03.2011
Наше первое падение случилось в 9 месяцев, слезы, плач. Все время себя ругаю, что ничего не получается, что не могу уследить, хотя наверное нет ни одного ребенка у которого не было бы шишек.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 23:17, 06.04.2011
Бывает конечно, что дети падают, даже не успеваешь отреагировать и поймать их. У меня дочка летала пару раз с моей кровати, поэтому главное в этом деле не паниковать и сразу попытаться успокоить ребенка. Затем проверить все его части тела, ручки, ножки, по сгибать, поставить на ноги и попросить походить. Если что-то не так, то сразу вызывайте скорую.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 00:35, 07.04.2011
Моей Настеньке 8 месяцев. Она сидела на диване. Я на минуточку сбегала на кухню. Слышу плач. Прибегаю, а она на полу лежит на спине. Я спокойно подняла ее, как могла отвлекла от плача. Подошла к окошку. Показала, что за окошком. А сама в это время перещупала все тельце. На лбу была небольшая шишечка. Теперь сажу ребенка подальше от края. Но сердце внутри екнуло!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 110 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 15:28, 14.04.2011
Оленька, моему только 7, он уже встает сам, так теперь падения у нас просто постоянные. КОнечно, в основном падает на попу, но бывает и похуже. ТТТ, пока без шишек и гематом, я ему теперь везде все подстилаю и страхую )
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 11:38, 20.04.2011
Сколько бы лет не было нашему ребенку, мы все равно будем волноваться из-за очередного падения, очередной шишки на лбу, или из-за очередной царапины. Как бы мы не ставили барьеры из одеял и подушек, все равно падения были, есть и будут. Дети на этом вырастают, учатся и узнают жизнь.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 17:28, 20.04.2011
Ой,я вообще слабонервная. Меня муж постоянно ругает. Ну нужно детям падать! Я свою малявку последний раз ловила на лету. Она свесилась с кроватки и стала вываливаться от туда вниз головой. Как поймала, точно не помню, но меня трусило потом долго. Очень боюсь всяких лесенок на площадках, тем более, что наши площадки совсем не предназначены для падений даже несильных. И стекла, и палки, и собачки...
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 110 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 21:00, 20.04.2011
Да, сейчас все сложнее. Научился вставать, ходит, держась за бортики кроватки. Падает в основном на попу, но иногда полеты бывают плашмя. Я в основном ловлю, конечно... Но страшно! Так и шмякается теперь то туда, то сюда. Еле успеваю ловить...
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 14:03, 27.10.2012
zizipo писал:а через меня так и подавно не получится, т.к. я чутко сплю.
zabava писал:наверное все мамы чутко спят... Эх завидую я папам.

Да не настолько все папы крепко спят (как нам бы того, не скрою, хотелось бы). Мы с женой, например, вставали по ночам примерно по очереди. Вернее, так: сначала я пару раз, пока сил хватало, а потом - жена
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 23:45, 27.10.2012
Главное, чтобы у папы ребенка получалось успокоить... А то смысла в его "вставаниях" никакого не будет, не выспится только и все. А вы, наверное, после того, как пару вставали, затем крепко засыпали?

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать