Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Мы - груднички » Стоит ли делать прививки?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Стоит ли делать прививки?

Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 20:02, 26.11.2010
Сейчас только ленивый не слышал и не обсуждал ужасы о прививках. В какой-то мере, действительно страшно, но как-то оберегать все равно ребенка нужно. Вы верите всему, что говорят сейчас о вакцинах? Делали прививки своим деткам. Старшей мы сделали все, а вот малявочке только БЦЖ и от гепатита. Остальных то нет, то болеем, а нам уже второй год пошел. Говорят, что затягивать тоже плохо.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 22:35, 26.11.2010
Мы делали все, кроме гепатита. Знакомая работает в лаборатории и сказала, чьл именно эту прививку качественную не завозят. Правда пробу манту тоже ни одной не сделали. Все что-то мешает, да и не особо хочется. Смысла в них особо не вижу.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 143 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 23:41, 26.11.2010
Мы делаем все прививки, кроме гепатита. Нам сами медики сказали, что эта прививка бесполезная, от заболевания не уберегает. Манту в годик хотела сделать сынульке, медсёстры отговорили, отметку сделали, а прививку нет))) Всё остальное делаем по графику.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 00:15, 27.11.2010
А я своему ребенку начала делать все прививки, начиная с годика. Совсем не делать, думаю, не стоит. Потому как даже в садик ребенка не возьмут. Единственное, против чего я категорически, что прививки начинают делать сразу после рождения. Ребенок не отошел еще от родового стресса, а ему еще и бациллы какие-то вкалывают. Я специально написала отказ от прививок до года и в роддоме предупредила, что бы ничего не кололи.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 81 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 18:19, 27.11.2010
Мы прививки делаем, но платные, и соблюдаем одно правило - перед прививкой ребенок две недели должен быть абсолютно здоров, и сдаем мочу на анализ. Не делать прививки, имхо, не стоит, но делать их надо с умом.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 21:13, 28.11.2010
Мое мнение- только ЗА!!! Вы только представьте какие могут быть последствия от заболеваний от которых мы прививаемся. Тот же гепатит сейчас на каждом углу. У меня сестренка работает на скорой, она говорит, что гепатита сейчас столько, что нам даже представить трудно. А недавно хорошая знакомая попала в ДТП, сейчас находится в очень тяжелом состоянии. Потребовалась срочная операция и помощь. Мы все друзья и знакомые давай суетиться, договариваться. Но врачи вдруг наотрез отказываются, мы естественно ничего не можем понять. В итоге окольными путями до нас дошли слухи, что эта девченка уже 4 года состоит на учете со СПИДом и в этом причина, почему врачи так себя повели. У всех просто был шок. Я конечно могу согласиться, что некоторые детки плохо переносят прививки, но ведь их процент минимален. Лично я, ценю труд многих ученых, которые разрабатывают вакцины, проводят исследования, составляют план вакцинации и т.д.. Это делается для того чтобы мы были более здоровыми. И в этом есть смысл.

Моя бабушка (царство ей небесное) родила в своем время 7 детей и только 3 выжили. Она рассказывала, что раньше очень много детишек умирали в раннем возрасте от всяких инфекций и заболеваний, в том числе от тех заболеваний, от которых нам сейчас ставят прививки. Она приводила в пример много много случаев, в том числе среди наших родственников. И то, что сейчас у нас детская смертность намного снизилась и заболеваний стало меньше, я уверена, результат в том числе преждевременной вакцинации.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 00:28, 29.11.2010
LilekM писал:Лично я, ценю труд многих ученых, которые разрабатывают вакцины, проводят исследования, составляют план вакцинации и т.д.. Это делается для того чтобы мы были более здоровыми. И в этом есть смысл.

Но тут можно и с другой точки зрения посмотреть. Кто-то на этом строит довольно прибыльный бизнес...
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 215 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 10:03, 30.11.2010
Мои дети имеют всеположенные провивки и еще дополнительно мы сделали прививки всей семье от клещевого энцефалита.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 17:07, 30.11.2010
Мы делаем все прививки, а вот от гриппа не хочу делать, я считаю, что это бесполезная прививка, ведь видов гриппа очень много это сколько же прививок надо сделать, чтобы привиться от всех видов гриппа.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 22:52, 30.11.2010
Прививки обоим детям начала делать после того как бросили кормиться грудью. Считаю это оптимальным,потому что иммунитет матери защищает младенца пока он кормится маминым молочком. От гепатита писали отказ в роддоме,много читала и спрашивала у врачей- чаще всего звучало мнение, что печень ребенка становиться готова только к 10-12 годам к такой сложной прививке. От гриппа прививки считаю бесполезными- проверяли на себе,если делали позже середины сентября-обязательно заболевали сразу же после прививки. Так как старшему уже 10,сейчас размышляю над вопросом-стоит ли вообще делать этот гепатит...Может кто-то посоветует?
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 02:57, 01.12.2010
[quote name='Марина']
а вот от гриппа не хочу делать, я считаю, что это бесполезная прививка,
[/quote]
это не прививка, на мой взгляд, а чистая коммерция и все. Кто-то просто получит немалую сумму за это и все.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 06:24, 01.12.2010
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 14:53, 08.12.2010
Мы еще ни одной прививки не пропустили и не собираемся. Даже наоборот, часто приходится долго ждать, пока нужная прививка появится в поликлинике.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 110 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 18:21, 12.12.2010
Нам 3 мес, вот ждем, когда кончится карантин, чтобы сделать прививки. От гепатита и бцж перенесли нормально, бцж вот только заживает. Считаю, что лучше дитя предостеречь сейчас от этих инфекций, чем потом. Тем более кормится грудью, иммунитет должен быть.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 00:15, 25.12.2010
Начала прививать сына с двух лет. Прививаемся импортными вакцинами, дорого, конечно, но здоровье сына для меня важнее. В роддоме нам только БЦЖ вкололи и то спрашивали согласна я или нет, а от гепатита я написала отказ. Перед каждой прививкой сдаем кровь и мочу, принимаем Кларитин для профилактики. Когда делали первую прививку медсестра попала в мышцу и у ребенка вечером очень сильно болела нога, не мог наступить. Позвонили врачу, сказала что это бывает и выписала нам мазь, за день прошло. Больше никаких побочных эффектов пока не было. В понедельник едем на вторую вакцинацию.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать