Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Мы - груднички » Стоит ли делать прививки?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Стоит ли делать прививки?

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 61 отправлено 22:53, 21.10.2013
На днях по телевизору сказали, что в прошлом году делали прививки от одного вида гриппа, а в Питер пришел совсем иной вид того же самого... так что для чего прививки делали - не понятно.

------------------------------------------
Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 62 отправлено 11:29, 22.10.2013
Эмма (21.10.2013, 16:29) писал:Я все же за прививки, все делали, как положено. Другое дело - прививка от гриппа. У нас предлагали в садике, бесплатно, но я отказалась. Ребенок кашлял, здоровье и так не очень, боялась осложнений. У нас многие были против.

Мы от гриппа тоже прививки не делаем, только у нас бесплатно их никто не предлагает.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 63 отправлено 20:48, 02.11.2014
Прививки однозначно ставить надо. Тем более по плану ставят только действительно нужные прививки от тех болезней, переболев которыми можно остаться инвалидом. А вот ребенка в садик водить страшно, поскольку некоторые мамочки отказываются от прививок, а потом, чтоб в садик попасть, покупают липовые справки.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 64 отправлено 11:51, 07.12.2014
Не помню, спрашивала я или только собиралась спросить... Посему извините, коли повторюсь...

У дочки в школе собрались делать прививки от рака шейки матки... что вы о них знаете помимо того, что в инете написано? Я, почитав, отказалась от прививки... и не знаю, права ли...

Почему я отказалась - объясню...
- Лекарство непроверенное временем и как оно потом на здоровье отразится - никому не известно. После изобретения этой вакцины всего 4 или 5 лет прошло... Вот цитата из репортажа с доктором медицины:
Цитата:Четыре года прошло с тех пор, как Гардасил (вакцина от папилломавируса) дебютировал на рынке вакцин с успехом, сравнимым разве что с новым блокбастером: в первые девять месяцев выручка от продаж составила 1, 1 триллиона долларов.

Рекламируемый как чудо-вакцина, которая положит конец раку шейки матки, Гардасил был предназначен для того, чтобы спасти человечество, а заодно и финансовый баланс фармацевтической компании Мерк, пострадавший от неудачи вакцины Vioxx.

Я не хочу, чтобы на моей дочери ставиили эксперименты...

- Гардасил НЕ ЯВЛЯЕТСЯ прививкой от рака. Это всего лишь вакцина от ДВУХ ИЗ ПЯТНАДЦАТИ (!!!!!) штаммов папилломавируса человека, который может привести к раку шейки матки в некоторых случаях у некоторых женщин. (Еще два штамма, против которых вакцинирует Гардасил, вызывают генитальные бородавки, не имеющие отношения к раку);

- Вакцина не дает защиты, если заражение одним из штаммов, содержащихся в ней, произошло до вакцинации.

- В листке-вкладыше упаковки с вакциной фирма Мерк сообщает, что клинические испытания эффективности вакцины имели своей финальной точкой не наличие либо отсутствие злокачественного поражения шейки матки , а наличие либо отсутствие пред-ракового поражения в этой области.

Не было проведено никаких клинических испытаний, доказывающих эффективность Гардасила в предотвращении рака, а значит, нет абсолютно никаких доказательств того, что вакцина Гардасил в длительной перспективе дает такую защиту.

Более того, клинические испытания показали, что защита от дисплазии эпителия шейки матки сохраняется лишь в течение четырех лет после вакцинации, и участницам клинических испытаний пришлось получить четвертую дозу вакцины, чтобы поднять показатель выработки антител. И это данные самой фирмы-производителя, которая, однако, предлагает на рынке серию из трех доз, а не четырех.

По поводу принятия доз... Прививка трехфазная. Одну предлагают сделать сейчас... Считаем дальше. Вторая будет в январе. А третья - как ни крути - но в середине лета! И кто же это, интересно, в середине летних каникул приедет к нам в школу прививку делать?.. Неувязочка выходит... Или дадут направление на платную?..

Опять же из медицинских статей в инете:
Цитата:Кроме того, остается открытым вопрос о том, не приведет ли массовая вакцинация девочек и мальчиков Гардасилом к усилению вирулентности других штаммов папилломавируса, вызывающих рак. Мы уже наблюдали эффект «замещения» одних болезнетворных штаммов другими при вакцинации от таких инфекций, как коклюш и пневмококк.

Далее...

Вот неполный список осложнений и последствий употребления вакцины Гардасил в Системе регистрации сообщений об осложнениях при вакцинации (Vaccine Advers Events Reporting System, VAERS):

тромбоз
остановка сердца
обморок
волчанка
инсульт
васкулит
летальный исход.

Ну и напоследок кусочек еще одного мнения:

Цитата:По сравнению с другими вакцинами Гардасил значительно чаще дает усиление осложнений при ревакцинации, т.е. каждая последующая доза переносится хуже, чем предыдущая. Огромную тревогу вызывает и тот факт, что зарегистрированные случаи представляют собой скорее всего лишь вершину айсберга, ведь по оценкам специалистов, лишь сообщения о 1 - 10% всех осложнений доходят до Системы регистрации.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 65 отправлено 14:11, 07.12.2014
Доктор Хаус был бы в шоке.
Я бы - не делала.

Лучшая профилактика рака шейка матки - обрезание у мужчины.
Клинически доказано.

Если Наталье не понравится - пусть удалит. Но факт остается фактом. Читала, что мусульманки вообще не страдают этим заболеванием
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 66 отправлено 17:13, 07.12.2014
Я бы тоже не делала, если есть сомнения. Потом только от самовнушения может плохо стать. От некоторых болезней нужно прививать, но не думаю, что прививка от рака к ним относится.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 67 отправлено 18:41, 07.12.2014
К сожалению, это больше похоже на бизнес-интерес, чем на здравоохранение. Вложены огромные деньги, нужно получать прибыль... Я против КА-ТЕ-ГО-РИ-ЧЕС-КИ!!!

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Забаненые
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 68 отправлено 23:49, 28.07.2016
По графику все мы делаем.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 69 отправлено 09:37, 23.05.2020
Мы делаем. Доверяем врачам

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать