Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Мы - груднички » Стоит ли делать прививки?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Стоит ли делать прививки?

Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 31 отправлено 21:16, 23.03.2011
Ужас, девочки, начиталась тут. Не знаю, что вам сказать. Я тоже с Украины (Крым). Но подобного в нашей поликлинике ни разу не слышала, да и не в нашей тоже. У всех деток все проходит нормально. А про убегающих медсестер - это вообще нечто. В каждом прививочном кабине висят листовки, посвященные анафилактическому шоку... Сбилась с мысли, что и написать вообще хотела.
Без прививок тоже не есть хорошо. Особенно в наших нынешних реалиях. Некоторые производители зарекомендовали себя с хорошей стороны. А уж что творится в поликлинике - второй вопрос. Детей могли просто не обследовать или глаза на что-то закрыть, вот и результат прививки.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 32 отправлено 08:12, 24.03.2011
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 33 отправлено 15:41, 24.03.2011
Я спорить ни с кем не хочу и опровергать написанное не собираюсь. Просто у меня такое впечатление, что мы с Вами, Аня, в разных мирах живем. Может быть я просто на таких моментах не заостряю внимание, но я ни разу в жизни с такими случаями не сталкивалась. Просто жутко становится от того, что Вы нам рассказали. На счет туберкулеза я тоже слышала, что постоянно им пугают и заставляю делать из-за какой-то эпидемии. Только откуда берется эта эпидемия, если действительно всех прививают поголовно? Значит эта БЦЖ не спасает от туберкулеза, если эпидемия все же развивается. Либо это специально выдумывают, чтобы заставить делать.
Только я не поняла, почему 15-летней девочке делали БЦЖ, ее ведь маленьким делают? Или если это повторно делали, то как она отреагировала на первые прививки?
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 34 отправлено 11:21, 25.03.2011
Между прочим, несколько случаев полиомиелита в нашей стране зарегистрировано - и это были как раз люди, приехавшие из какой-то из стран СНГ (к сожалению, не помню, из какой именно) - где, как говорит zabava, не очень-то следят за вакцинацией... так что есть, о чём задуматься. И я не намерена подвергать своего ребёнка опасности!
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 35 отправлено 11:52, 25.03.2011
Я в поликлинике не работаю, но иногда жалею, что не отучилась. Просто живя в пгт все на виду и если что-то случается, то знают все. Особенно, если касается деток. Но снова повторюсь, о таких ужасах начиталась только тут. По телевизору показывают иногда что-то подобное, но не так часто и не в таких масштабах. О иностранных прививках наша врач рассказывала, что еще какие-то тендеры существуют и все не так просто, захотели и завезли себе. Есть такой Пентаксим (Франция), считается как раз качественной вакциной, каждая доза индивидуально упакована, разовая. О ней ниразу еще не слышали плохого.
О том, что нездоровых деток вакцинируют, это да. Но это от врача зависит. Мамаша, кстати, вправе отказаться, ее ведь насильно никто не заставляет. Мне, правда, ниразу такого не предлагали. Были случаи, когда вот только выздоровели и предлагали сделать. Я отказывалась и мы спокойно делали позже. Даже не давно были в поликлинике, пришла мамочка с малышом делать прививку, сама простывшая. Наша медсестра ее переспросила, не боится ли она малыша заразить и одновременно еще прививку делать? Она ее отговорила от этого.
Танюша, если не ошибаюсь в 15 лет делают повторное БЦЖ , но все равно как-то странно, что сразу развился теберкулез. На пустом месте? значит что-то было упущено раньше. Знаете, это напоминает ситуацию, когда в роддоме деткам делают прививку от гепатита. Мамаши сразу начинают в один голос кричать, что у их деток теперь желтеха от прививки. А о том, что у всех новорожденных желтушка, и это нормально, они не вспоминают даже. Сразу виноваты вакцины, врачи.
Нельзя, конечно, утвержать, что все неправда или правда. что происходит в действительности простому люду не узнать. А о том, что фармакологические концерны на всем этом зарабатывают бешенные деньги, даже не стоит говорить
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 36 отправлено 03:09, 26.03.2011
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 37 отправлено 07:08, 26.03.2011
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 38 отправлено 01:22, 28.03.2011
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 39 отправлено 08:36, 28.03.2011
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 40 отправлено 01:29, 30.03.2011
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 41 отправлено 08:40, 30.03.2011
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 42 отправлено 09:54, 30.03.2011
Где-то выше говорил, что нас на работе заставляют делать прививки. Оказывается, с прошлой осени данное требование отменили. Теперь насильно никого не заставить. И детям тоже нельзя делать насильно, если родители против. Другое дело, что не будут принимать в детские дошкольные учреждения.

А вообще, странно и то, что нередко приходилось слышать про насильственные прививки и то, что с этим кто-то жестоко борется. Например, у меня лежит документ (прислала одна из участниц нашего форума с просьбой распространить информацию, содержащуюся в нем), обращение одной неправительственной организации, где говорится, что надо вообще запретить любые прививки... Тоже попахивает чем-то нехорошим...
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 43 отправлено 01:20, 31.03.2011
ой столько написали написали ))) Так вот про роддом. Когда я первую родижа дочку, тогда от гепатита сразу не делали прививку. У малышей появляется желтушка у кого-то сильней у кого-то слабей. Это не желтуха, это совсем другое состояние. И прививки тут не причем, это реакция организма малыша, его печенки. А то, что с рождения теперь нас вакцинирую это уже другое, кто-то зарабатывает на этом. Мы правды все равно не узнаем. Нам столько могут рассказать и ужасов про это все и хорошего, но правды никто. И делать эти прививки страшно и не делать тоже.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 44 отправлено 04:26, 01.04.2011
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 45 отправлено 22:43, 06.04.2011
Я категорически против прививок. Единственная на которую была согласна - БЦЖ (просто мало про нее знала и не думала, что могут быть такие последствия). Сделали нам ее, через месяца три она просто огромная стала. Мы к врачу - участковая сразу пощупала и бегом за заведующей, потом еще одного врача позвали. Так они втроем всю ручку ребенка прощупали. Сказали, что все хорошо, лимфоузел нормальный. А потом я домой пришла, как Интернет открыла...вот тебе и безопасная прививка. Оказывается, бывают случаи, когда туберкулезом заражается ближайший лимфаузел - в итоге долгое лечение тяжелыми препаратам и, не исключено, удаление лимфоузла. Спустя месяц мы встретили друзей, у которых ребенку по этой причине удалили лимфоузел. Я думала с ума сойду! Главное, что врач ничего о возможных последствиях не рассказала! Нет, я рисковать не буду!

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать