Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Мы - груднички » Слинги и слингодетки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Слинги За и Против

Опрос

Вопрос: Вы носите детей в слинге?
Варианты:
  1. Да (5/45.45% голосов)
  2. Нет, но хочу узнать что это такое (5/45.45% голосов)
  3. Нет, и знать не хочу для чего это нужно (1/9.09% голосов)

Слинги и слингодетки

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 110 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 23:14, 25.11.2010
Кристина, а на фото у Вас какой тип слинга?
Говорите, потом слинг на кольцах пригодится? А то я думала уже отдавать его...
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 68 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 12:13, 26.11.2010
На фото Май-слинг, он отличается от фаста длинными лямками. У фаста - короткие лямки, застегивается как рюкзак. На сайт если зайти, то там по фоткам все видно.

Да ССК я тоже хотела отдавать, но когда дочка пошла/побежала и стала периодически проситься на ручки минут на 15-20, я стала брать ССК с собой и сажать на бедро. Очень быстро и удобно и спина не так с руками устают. Пронесла ее просто на руках 15 минут и потом с руками мучалась, а ССК - спасенье. Положение на бедре дочка в годик освоила, раньше получалось ее носить так, но хуже.

Так что отдавайте ССК, когда ребенок совсем подрастет
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 110 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 00:00, 01.12.2010
А до какого возраста слинг с кольцами используется?
И разве на бедре не тяжело носить ребенка? Я боюсь, что он будет ну очень тяжелым. Уже 3 месяца и почти 7 кг...
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 68 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 09:34, 05.12.2010
В ССК я носила примерно до 4 месяцев в колыбельке, до 6 кг, потом у меня стала рука затекать. С 6 кг мы переехали в май. На бедре можно носить с момента, когда малыш может самостоятельно сидеть. Я дочку на бедре в ССК начала носить с 9 кг (нам тогда годик исполнился). На бедре можно носить около часа, потом лучше сторону поменять. Нагрузка при такой посадке идет не только на плечо, но и на спину и бедро. А когда малыш в колыбельке лежит, то нагрузка в основном на плечо и спину.

До какого возраста: каждый решает по состоянию своей спины, кто-то пишет, что носят до 15 кг, я сокращаю степень использования с 10 кг (дочке сейчас 1,5 и весит 12). Мой май должен выдерживать до 15 кг (так написала автор-производитель), а вообще шьются слинги, правда в основном Май-слинги, и для переноски детей более 15 кг, они имеют усиленный пояс и т.д. Алое слинги - там фото есть и описание.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 110 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 11:33, 08.12.2010
Кристина, большое Вам спасибо за консультацию! Пожалуй, пока оставлю свой слинг, подожду, когда сын сядет, попробую его на бедре носить, а то на руках тяжело...
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 54 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 00:42, 24.12.2010
А я вот. не подружилась со слингом. Нам передали по наследству слинг с кольцами. Что-то мы с ним не подружились )))) Возможно, я не правильно его использовала, т.к. моя спина не почувствовала разницу )))) А вот, с кенгурушкой я очень даже подружилась.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 09:33, 07.03.2011
Меня слинг (с кольцами) в свое время очень спасал! Я сажала свою малютку в слинг и ходила по всем делам - справки оформляла, по магазинам, даже в транспорте ездила, если было необходимо (но не в час пик, конечно). Дочка в слинге все время спала. Да и мне было очень комфортно и удобно. После 6 месяцев перестала носить в слинге - стала тяжелая. Вообщем, я обеими руками за слинг.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 17:17, 01.10.2011
Мы с женой купили слинг и ним очень довольны, хотя и недолго носили ребенка в нем, где-то месяца 4. И жене с ним ходить удобно было, и малой нравилось
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 17:01, 20.10.2014
У меня есть и слинг, и эргорюкзак, а также будем осваивать хипсит. Категорически против всего типа кенгурушек, потому что у них ребенок будто бы подвешен в воздухе. С первым ребенком слингом больше пользовалась, та как он принципиально не воспринимал коляску, со вторым ребенком в слинге мы пока ходим, если мне нужно куда то идти , передвигаюсь по ступенькам, а коляску носить на второй-третий этаж тяжелую не выходит. Считаю отличным изобретением слинг и эргорюкзак, так как он меня сделал более мобильной как сегодня - например нужно было двоих детей отвести в садик, а коляска одна . Слинг помог как ничто другое.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 11:24, 05.12.2014
Не удержалась от приятной возможности покопаться в инете и посмотреть яркие картинки. Как сорока - люблю яркие краски :)

Итак, деток можно носить вот так.

А еще - вот таким способом.

Кажется, все младенцы довольны тем, что их мамочка-кенгуру непрерывно носит на себе...
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 11:28, 05.12.2014
Жизнь заставляет нас быть мобильными, особенно в условиях слабо приспособленной для родителей с колясками инфраструктуры. Порой с коляской даже натротуар не въехать с проезжей части, ибо какой-то м-ак встал посреди перехода. А как тяжело таскать без лифта коляску с младенцем!!! А в магазин как зайти, коли дите не с кем оставить? Нет, слинг - штука удобная! Главное - не перебарщивать...

А вот мнение специалиста: Профессор Кэтрин Фоулер (Cathrine Fowler) из Технологического университета (University of Technology) в Сиднее, Австралия, утверждает,
Цитата:что ношение ребенка лицом к миру, а также аналогичная позиция в детской коляке, жестоки по отношению к ребенку, пишет Daily Mail. Она указывает, что ребенок, которого фиксируют в некомфорном ему положении, испытывает стресс от того, что не может контролировать потоки информации, которые обрушиваются на него, к примеру, в многолюдном торговом центре. Профессор предлагает родителям представить себя на месте ребенка и осознать весь ужас ситуации, в которой он оказывается.

Наши мамочки активно обсуждают на форумах разные околослинговые темы. Что такое слинг? Какие бывают слинги? Что выбрать: слинг или кенгуру? Какой производитель слингов лучше? И многое другое...

А вот эти мамочки не беспокоятся по таким вопросам... у нх и других дел полно...

Слингов, как мы узнали из статьи на этом сайте, существует великое множество, они позволяют носить ребенка с рождения до тех пор, пока это нужно маме и малышу (обычно - до 2-3 лет).

Современные активные мамы считают, что носить ребенка в слинге - это полезно, удобно и стильно... Последнее меня особенно поразило.

Цитата:ПОЛЕЗНО
Близость мамы помогает ребенку успокоиться и уснуть, облег чает или сводит на нет колики, помогает переносить темпера туру, боль при прорезывании зубов или болезни. Также слинг рекомендован как средство профилактики и лечения легких степеней дисплазии тазобедренного сустава.

Ваш малыш будет чувствовать себя защищенным, он будет меньше плакать. Двигаясь вместе с вами, он будет лучше развиваться физически, наблюдая за вами - познавать мир, вы же научитесь понимать своего ребенка без слов и сможете постоянно общаться с ним. Близость малыша поможет нала дить лактацию, избежать послеродовой депрессии и вернуть дородовую форму.

УДОБНО
Вы не будете зависеть от режима ребенка: повседневные до машние дела можно делать, уложив малыша в слинг. В слинге можно незаметно кормить грудью. Вы забудете о пандусах, лестницах, узких дверях лифта, вас не будет пугать общественный транспорт, вам не придется оставлять ребенка с кем-то, сцеживаться и нервничать, если вы захотите пойти в магазин или встретиться с друзьями. Вес ребенка в слинге практически незаметен, ваши руки - свободны, и при этом - вы всегда вместе!

СТИЛЬНО
Да-да, слинг - это стильно и модно! Слинг можно подобрать к любой одежде - от подвенечного платья до кожаной косухи. Мама может и должна быть красивой и уверенной в себе, ведь наши дети учатся жить, глядя на нас и подражая нам.

ПРОСТО
Слинг можно освоить так же быстро, как научиться надевать подгузники, купать ребенка или обрезать ему ногти. Немного времени, желания и терпения - и все получится.

Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 11:41, 05.12.2014
А вот и докозательство стильности и современности слингоношения...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 13:28, 05.12.2014
Думаю, для ребенка лучше вряд ли что-то можно было придумать.
Я своего практически не носила - спина не позволила. Так что могу только теоретизировать
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 14:06, 05.12.2014
Елена FilPry, скорее это для мамы подспорье - дитя при тебе, руки свободны. А как уж там себя ребенок, согнутый в три погибели, чувствует - вопрос.

------------------------------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 17:22, 05.12.2014
pannavolik,
У ребенка закаляется нервная система. Факт.
Ощущения мамы оценить тяжело. Для меня и кг - подвиг

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать