Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Мы - груднички » малыш и гости
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

малыш и гости

Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 16:35, 07.10.2010
В первые месяцы мы недосыпали, недоедали, ухаживая за ребенком. А теперь пошла вереница гостей. С одной стороны, это очень приятно - веселье, подарки, но с другой - выматывает. Ладно, если приезжают сами, но, зовут к себе в гости, и обижаются, если отказываешь. А вы ездили в гости в первые полгода?
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 23:12, 07.10.2010
Моего ребенка до трех месяцев видели только ближайшие родственники и друзья. В три месяца мы покрестили нашего карапуза и после этого я стала разрешать приезжать всем, кто хотел нас поздравить и одарить кучей подарков . А сами мы стали ездить в гости уже после 7-8 месяцев, т.к. мой сын ужасно боялся любого транспорта)))) А на счет обид, Лилечка, Вы не заморачивайтесь, неужели Вы правда думаете, что они всерьез? Это, ведь, люди, которые Вас и ваше дитя очень любят, поэтому должны понимать, как это тяжело - ездить в гости с такой крохой.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 11:12, 15.10.2010
Мы тоже до крестин никому ребенка не показывали. Да и у меня особо помощников не было, поэтому нервы несколько месяцев были на пределе. Не гостей совсем. Да ребенку в таком возрасте это и не нужно. К микрофлоре папы, мамы и бабушек пускай привыкнет.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 12:21, 15.10.2010
oksaka писал:Мы тоже до крестин никому ребенка не показывали. Да и у меня особо помощников не было, поэтому нервы несколько месяцев были на пределе. Не гостей совсем. Да ребенку в таком возрасте это и не нужно. К микрофлоре папы, мамы и бабушек пускай привыкнет.

У меня совсем помощников не было. Даже муж старался чем-то срочным заняться. Самое тяжелое было время - первые 5 месяцев. Почти с рождения малышка носила стремена от дисплазии, плакала от них, почти не спала, и я все время ее носила на руках, в слинге она не хотела. Только положу - сразу плачет. Но я носила, терпела. А домашние дела мне никто не помогла делать, а стиральной машины не было... Телевизор был сломан, вот так и жила все то время, четыре месяца - целый день ходила с расстроенным масиком по пустым комнатам. Я думала, что у меня крыша поедет Когда стремена сняли и масик пополз - фух...
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 00:30, 16.10.2010
[quote name='Ясна']
А домашние дела мне никто не помогла делать, а стиральной машины не было...
[/quote]

Вот это Вам досталось!!!! Неужели муж совсем не помогал ни в чем?
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 17:36, 16.10.2010
У меня муж сидит, музыку слушает, коляску качает, все довольны...Правда, сначала свекровь возмущалась, но, я ей предложила самой этим заняться...Сейчас по телефону общаемся. А дочка пульт телевизора осваивает. Уже кнопки жмет. Вылитый отец. Вот думаю, может, поиграть с ней немножко [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_007.gif[/img]
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 19:06, 16.10.2010
Когда мы с младшим вернулись из роддома, к нам на след. день приехали в гости бабушки-дедушки. Причем не просто в гости, а на празднование сразу трех событий: рождения малыша, юбилея моей мамы и Рождества. (Поскольку я только из больницы, ре на руках, мне сидеть нельзя и т.д. - я заранее всех предупредила: дорогие гости, буду рада вас видеть, но кушать будете то, что принесете сами. )
С малышом мы впервые выбрались в гости в его 4 недели: был ДР свекрови. Я взяла с собой подушку для кормления, и деть снова всё время сидел у меня на руках...
По поводу вирусов-шмирусов я особо не заморачивалась: ладно я да малый считай что в карантине (роддом да дом), а муж? - ходит на работу, а старший сын? - в школу...
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 00:28, 17.10.2010
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 173 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 16:31, 29.10.2010
Мы первые полгода были в гостях лишь два раза. Согласна, что это очень выматывает. Ни отдыха, ни общения, а только лишние переживания и суета. А вот потом мы приноровились ездить на природу, на море. Нас друзья семейные вытаскивали. Спасибо мужу - отдохнуть давал.
[font=arial, verdana, tahoma, sans-serif]А на счёт отмечаний - ещё не разу не отмечали. Только в узком кругу или на природе. Сейчас люди не такие заботливые, как в древности...[/font]
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 18:17, 29.10.2010
Без особой необходимости не стоит вывозить грудного ребенка в гости, да и приглашать кучу народу тоже неуместно. Иммунитет пока еще у детки не сформирован, зачем ему дополнительные нагрузки?
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 16:59, 31.10.2010
Мы с ребенком практически все время вдвоем находимся - папа на работе до поздна, а бабушки от нас далеко. Поэтому когда приезжали к ним в гости, то мне отдыха никакого не было - сын даже никуда меня не отпускал, а на адаптацию к родственникам и новой обстановке уходило аж до недели! Только сейчас, когда нам 1 год и три мес. перестал бояться нового и наоборот идет в гости даже к незнакомым людям!
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 01:17, 01.11.2010
А мы с мужем такие правильные - начитались книжек, наслушались врачей, которые говорили первый месяц никаких гостей и походов в гости ведь у ребенка открытая рана - пупок. До 1 месяца сами в гости не ходили. А к нам в гости приходили только бабушки то одна, то другая.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 08:31, 01.11.2010
У нас свекровь месяц не была. А тут пришла вся яркая, блестящая( костюм новый), веселая... Дочка как ее увидела - в рев Я ее долго утешала, но, все равно боялась бабушки. А вот к свекру отнеслась хорошо, сидела спокойно у него на коленях, разглядывала... А так она любит незнакомцев. Когда приехала моя бабушка, тихо лежала и смотрела, как она там в цветах шебуршит ( общипывала старые листочки).
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 10:09, 01.11.2010
Я первые два месяца показывала ребенка только родителям и родным, а друзья уже увидели гораздо позже. Ведь человек, сам того не подозревая, может не так посмотреть на ребенка или, даже, испугать, а в результате - неспокойные ночи. Поэтому нормальные люди, тем более друзья, не должны обижаться, что им не показывают ребенка и не зовут в гости, всему свое время!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 110 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 22:14, 01.11.2010
Нам вот скоро 2 месяца, но в гостях мы ни разу не были. Зато если к нам кто приходит, то ребенок по-разному реагирует. Бывает, потом плачет, не умолкая. А про угощение промолчу... чай с печеньком - всегда пожалуйста, но стол накрывать для меня сейчас - просто нереальность.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать