Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Мы - груднички » малыш и гости
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

малыш и гости

Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 18:35, 04.11.2010
А мы, наверное, месяцев до 8-9 старались посторонних в дом не приглашать, да и сами до гостям практически не ходили.И даже не по той причине, что мне трудно было накрыть на стол или я боялась реакции ребенка на посторонних, я просто боялась всяких там инфекций. Да и педиатр нам советовала, чем меньше контактов, тем лучше.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 14:18, 08.11.2010
Во всём хороша золотая середина. Без фанатизма.
А то есть люди (сама знаю), которые возили полугодовалую (!) малышку В НАГЛУХО ЗАДРАЕННОЙ КОЛЯСКЕ. Летом, в жару. Чтоб не сглазили и инфекцию не передали.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 13:18, 09.11.2010
У нас тоже особо много людей не было. Мне не хотелось, хотелось быть втроем, узнавать малую лучше, нянчиться с ней и т.д. Но свекровь что-то зачастила совсем. Не понимаю как можно к грудному ребенку ездить каждую неделю? Приезжала даже простывшая, я просто в шоке, короче говоря [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_027.gif[/img]
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 110 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 00:04, 16.11.2010
Ой, девочки... побывали мы вчера в гостях...
Ребенок настолько разнервничался, что его успокоить никак не могли. Спать хочет, но не может, постоянно ко груди просится, плачет. Кошмар. В итоге уснул в такси, дома спал, как убитый, хотя вообще днем не спит.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 14:55, 20.11.2010
Конечно, к нам приезжали гости. Первые гости (самые близкие родственники) приехали в то же день, как я вернулась с роддома. мы же начали ездить в гости с 4 месяцев. И знаете, проблем вообще не было. Главное правильно спланировать поездку, выбрать время когда ребенок не спит. Ну конечно, мы не ехали на весь день, так на часик. Покормила, и сразу в путь...Зато потом ночью отлично выспались))).
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 11:26, 08.03.2011
Здравствуйте! Всех с 8 Марта!! Подскажите пожалуста что делать. У меня скоро день рождения, я привыкла праздновать его весело и шумно. Всегда приходит много родственников и друзей. Я очень люблю этот праздник и перенести его не могу. Но мой малыш очень маленький, и я боюсь что праздник ему навредит. Как бить? Отменять не хочется, а оставить нескем, да и боюсь.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 215 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 16:24, 08.03.2011
У нас всегда после пого как приезжала в гости бабушка ребенок буквально на следующий день заболевал с высокой темпиратурой, сама бабушка стала бояться к нам ездить. Со второй бабушкой и остальными родственниками таких проблем не было.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 01:32, 03.04.2011
У нас первые несколько месяцев, малыша кроме нас с мужем видели только бабушки. Гости были после 6 месяцев. И с дитём мы ни куда не ездили.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 20:28, 03.04.2011
К нам гости до сих пор тянутся, приезжали из деревни, чтобы посмотреть на малыша. Но ребенок уже взрослый ( 9 месяцев), отнесся хорошо. Тетя научила его по-новому брынькать ( не знаю, как это назвать, звуки новые издает), до сих пор забыть не может, хотя приезжали неделю назад. Был брат моего покойного отца, его жена, двое взрослых сыновей и дочь, вообщем куча народу [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_014.gif[/img] Но наша ползала, отобрала у одного из парней мобильник, пыталась засунуть его в рот, утащить его барсетку, играла с девочкой. А сегодня приезжала бабушка с троюродной сестрой. С бабушкой была спокойна, отбирала у нее аппарат для измерения давления ( она у нас болеет, без лекарств из дома не выходит), с сестрой - капризничала.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 15:20, 14.04.2012
Сегодня ездили к прабабушке в гости. Дочка подняла страшный рев, не отлипала от меня и мужа, так и провисела все время, уткнувшись или в меня, или в него.
И почему ребенок вдруг стал таким дикарем?
В автобусе вела себя свободно. Курлыкала рядом с мальчиком, который сидел рядом, тыкала в него пальчиком, улыбалась, а в гостях устроила такой концерт.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 11:44, 09.11.2012
Элли, думаю, что ей не понравилось слишком большое внимание к ее персоне. Да и человек ей, я так понимаю, не особо знакомый. А малышу не объяснишь, кто это - прабабушка или еще кто
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 00:06, 13.11.2012
Не имея никаких помощников, выезжала с каждым из своих детей с грудничкового возраста не только в гости, но и в магазины, пенсионный фонд, налоговую... Но в гости мы ездили и у себя принимали только по большому желанию, приятных нам людей. И только если и они, и все члены нашей семьи были здоровы. Если маме гость приятен - скорее всего, и малыш отреагирует позитивно. Если же вы "отбываете повинность", ребенок - словно отражение подавляемых вами эмоций.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 124 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 11:13, 20.03.2013
Мама говорит, что когда я совсем маленькая была - не выносила чужих людей дома. Орала как сумасшедшая. А вот сама любила когда меня в гости с собой брали.

------------------------------------------
Иногда тех, кого мы простили, уже не хочется обнимать
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 22:08, 20.03.2013
На своем, всегда чересчур уж коммуникабельном убедилась: детская интуиция - вещь потрясающая. Если он кого-то не принимал, что случалось крайне редко, со временем всегда оказывалось, что не зря.
Может, и вашу девочку что-то насторожило?
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 05:34, 22.03.2013
Хи! У меня средняя до полутора лет не принимала свекровь, ни под каким предлогом. Та ее на руки только хочет взять, на весь дом рев сразу. Она уж со спины подойдет, чтобы не видеть кто именно ее берет и все равно. К другим почти ко всем спокойно шла и играла. А младшая и сейчас, в 4 года, ее не любит. Так в открытую и говорит, не люблю я бабушку. Никто не настраивал, сама так решила. Но она очень пьяных не любит, может это роль большую играет.

------------------------------------------
Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать