Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Мы - груднички » Как повысить лактацию?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как повысить лактацию?

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 22:42, 30.10.2010
Для того чтобы вырабатывался "молочный" гормон - пролактин, обязательны кормления ночью. Ну и теплое питье, тишина и спокойствие, телесный контакт, при отсутствии молока в роддомах уже практикуется контакт кожа к коже, при положительных эмоциях молоко прибывает. И никакие сцеживания не нужны - это просто глупости. Ни одно животное в природе не сцеживается и кормит по требованию, неужели природа позаботившись о зверях забыла о человеке?
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 23:15, 30.10.2010
Когда я родила первого сына, то все делала неправильно - неправильно прикладывала, кормила по часам и в итоге молока не стало и сына пришлось кормить смесями. Я была молодая, неопытная и подсказать было не кому. А второго сына я кормлю грудью успешно вот уже 11 месяцев, потому что часто прикладывала его к груди, старалась, чтобы он захватывал не только сосок, но и ареолу тоже. Всю ночь он посасывает грудь - совместный сон тоже имеет значение. Никаких пустышек. и знаете, я даже педиатра своего удивила - в весе мы даже опережаем норму. Вот так. Немолочных мам не бывает. Бывает полное незнание того, как это делается.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 110 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 14:40, 31.10.2010
sanka писал: У меня соски были в таком ужасном состоянии

Мой сын тоже мне за два раза рассосал жуткие трещины, я выла и плакала, когда давала ему грудь. Помог бепантен - буквально дня 4 пришлось помучаться, зато как рассосал, так и лактация улучшилась. Ну и конечно, правильно прикладывать надо.
Пить надо много, не важно, чего, жидкости должно быть много.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 00:47, 01.11.2010
От трещин на сосках поможет мазь Пурилан.
А вот дочь Волочковой будучи на одном из мероприятий с мамой увидела и попробовала хлеб. Для ребенка это оказалось вкуснее всего. Так что она не только себя голодом заморила, но и своего ребенка.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 15:29, 01.11.2010
Хм, на груди, насколько я знаю, делений нет, как на бутылке, и определить количество молока в ней практически невозможно. Практически все дети первое время много плачут и постоянно висят на груди. Это нормально, ведь грудь для ребёнка - не только источник еды, но и способ успокоиться и пообщаться с мамой. Поэтому, чтобы увеличить лактацию, нужен положительный настрой мамы и отсутствие рядом с ней неграмотных "доброжелателей", а присутствие - грамотных консультантов по грудному вскармливанию с опытом кормления грудью не меньше года!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 110 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 22:08, 01.11.2010
Да, положительный настрой очень важен! Но его так сложно достичь, особенно во время послеродовой депрессии, когда вообще весь окружающий мир не мил...
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 19:01, 16.01.2011
Хорош для увеличения лактации отвар листьев крапивы. Только пить его нужно свежим.
Если молоко есть, то увеличить его количество можно обильным питьем, жидкость должная быть горячей ил очень теплой.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 17:20, 17.01.2011
Не мало важно - в себя верить! Я превый раз толком ничего не знала и посоветовать не кому было, вот прокормила месяцев до трех еле. Зато втророй раз я было во всеоружии. Мы кормимся до сих пор, нам 1,4. Кормить нужно и обязательно по требованию, ночью, кушать всего по-немногу, горячий душ и массаж, сон.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 03:47, 20.01.2011
У меня перегорало молоко два раза. Главное не нервничать, сцедить и начать восстановление. Тогда и ребенок будет здоров и мама спокойная.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 00:10, 21.01.2011
Да, нервы нужно беречь, ведь Ваша нервозность передается и маленькому ребенку,который после того, как Вы уже успокоились еще долго будет капризничать. Это я уяснила на собственном опыте.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 13:16, 26.01.2011
Здравствуйте! Наткнулась на данную тему и вспомнила свою ситуацию. Сейчас моему сыну уже 1 год и 10 месяцев. Грудное вскармливание начиналось весьма тяжело: малыш постоянно плакал, мне было больно, врачи кричали, что неправильно прикладываю, но со временем все устоялось. Тут многие говорили о том, что количество молока - это чисто наследственный фактор, могу поспорить! В моей семье по женской линии ни у кого не было молока, а вот я кормлю до сих пор и мне кажется могу прокормить еще нескольких детей одновременно. Также считают, что количество молока напрямую зависит от количества съеденного и выпитого - с уверенностью скажу БРЕД!!! Я первые 6 месяцев сидела на такой строгой диете (чтоб ничего вредного не съесть), что по такой теории должна была вообще лишиться молока, а тем временем только похудела до 46 кг (чему очень радовалась). Грудное вскармливание - это действительно тяжелый труд, который зависит от работы ребенка, вера в лучшее и бесконечное желание дать своему малышу только самое полезное!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 01:14, 04.02.2011
Оксана_1 писал: что количество молока напрямую зависит от количества съеденного и выпитого - с уверенностью скажу БРЕД!!!

Наши рассуждения нужно почитать всем свекровьям и бабушкам. Так как все они считали наоборот. Конечно же главное внутренний настрой , благополучие и спокойствие.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 09:14, 06.03.2011
Лактация хорошо повышается с помощью гомеопатических препаратов (типа "Млекоин", "Апилак"), проибрести которые можно в аптеке. Кроме того, помогают арбузы. Еще одно средство - горячий чай со сгущенным молоком (молока не жалеть!) и обязательно с чем-нибудь сладким (печенюшка, зефир). Очень полезно для поддержания лактации есть грецкие орехи (5-6 штук в день, не больше).
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 23:03, 01.04.2011
У меня молока было более чем достаточно, сына кормила почти до 4 лет, дочке сейчас 1,5 и все еще кормлю. Так вот, когда я родила сына, одна пожилая акушерка мне сказала - не вздумай, как это принято, сидеть на молочной диете - молока не будет! Если молоко без проблем попадает в организм, зачем ему его вырабатывать. Не знаю, так ли это, но молоко я с тех пор не пью, а грудного и на двоих детей хватит.
Гость
  1. Гости
| сообщение № 30 отправлено 10:32, 20.05.2011
доброе утро! я для увеличения объема молока перепробовала кучу таблеток для повышения лактации,таких как млекоин,лактогон-по началу помогало,но всё равно моей крохе не хватало-и потом по совету наших бабушек стала по-старинке есть орехи,особенно грецкие и пить чай со сгущеным молоком! всё пришло в норму,кормила до 8 месяцев,а потом только стала вводить прикорм! а главное правильно питаться,и есть всё,но в меру,не соблюдая никаких диет!

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать