Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Наша семья » Мужское счастье: женщины, дети, семья » Стоит ли вступать в брак?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Стоит ли вступать в брак?

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 20:25, 10.09.2013
Гражданский брак с точки зрения мужчины - мужской взгляд на свободные отношения, которые построены на чувствах, но не защищены государством с точки зрения имущественных отношений и алиментных обязательств супругов друг перед другом.
Помогает ли гражданский брак выстроить семейное счастье? Кому? Когда? Или наоборот, помогает ли официальный брак сохранить семейное счастье?

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 21:59, 10.09.2013
Т.е., в названии темы хотели спросить - стоить ли идти в ЗАГС? Верно?
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 22:02, 10.09.2013
Почитала статью. Я думаю, и для женщины не так важна печать, но женщина часто хочет узаконить отношения по следующим причинам. 1. Свадьба. Любая девушка мечтает о свадьбе, хочет побыть невестой, одеть платье. 2. Ей нужна уверенность в завтрашнем дне, стабильность. Для многих мужчин все просто. Сегодня он с одной, завтра - с другой, любит третью и т.д. И общество в какой-то степени поощряет такое поведение. Если мужчина гуляет, это почти норма, если женщина - она особа, которую принято называть колоритными словами, которые я приводить не буду. Поэтому женщина хочет быть уверена, что она - единственная, а не перевалочный пункт. 3. Дети. Если что-то случится с мужчиной, как она докажет, что дети его, как сможет оформить наследство, выписать пенсию по потере кормильца? Дети должны жить в полноценной семье, где есть и мама, и папа...

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 08:19, 11.09.2013
Толстик (10.09.2013, 21:59) писал:Т.е., в названии темы хотели спросить - стоить ли идти в ЗАГС? Верно?
Во-во, вот она - разница в подходах, даже на уровне языка...
Может - лично мое, а может и общее женское ощущение: отношения без ЗАГСа, без печати в паспорте - ерунда и браком не являются. Ну так, пожили вместе, захотели - разбежались. Как и мужчина, женщина не берет на себя обязательств хранить верность, заботиться, помогать, соучаствовать в жизни партнера... Никаких обязательств... Я имею ввиду внутреннее и осмысленное чувство ответственности. Хотя часто и официальный брак не является гарантом, что такое внутреннее состояние возникло...

Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 824 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 12:32, 11.09.2013
Эмма (10.09.2013, 22:02) писал: Дети должны жить в полноценной семье, где есть и мама, и папа...

Сейчас и однополые пары регистрируют официально свои отношения, даже детей заводят. Но можно ли это назвать полноценной семьей для ребенка?

А гражданский брак…

Передо мной наглядный пример моих родителей, которые прожили более 50 лет в этом самом браке и вырастили нас, троих детей. На их золотую свадьбу мы предложили им, наконец, узаконить свои отношения, но они только смеялись в ответ.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 12:52, 11.09.2013
Naauls (11.09.2013, 12:32) писал:Сейчас и однополые пары регистрируют официально свои отношения, даже детей заводят. Но можно ли это назвать полноценной семьей для ребенка?

А почему бы и нет?.. Два любящих родителя и ребенок - это и есть семья.
А два моральных урода (или один) независимо от пола - уже не слишком полноценная семья.
Сколько вокруг папаш-алкашей!!! Детей бьют, жене ни ласки, ни помощи...
И, в то же время, у меня есть пара знакомых мужчин, которые уже более 12 лет живут вместе, но не имеют права усыновить ребенка. Кстати, у них все равно скоро будет пополнение. Нашли двух девушек, тоже из стабильных пар, сделали искусственное оплодотворение и через 7 месяцев на свет появится малыш, у которого две мамы и два папы любящих будут!!!

Вот только как родство доказывать в случае чего... ведт все четверо любить его одинаково будут... но ребенок только на двоих будет записан... а если с кем-то из них случится несчастье?..

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 14:58, 11.09.2013
Я всей душой на стороне европейских ценностей, однако полноценной семьей пару геев осознать не могу. Понимаю стремление иметь ребенка, но чтобы ребенок вырос психологически здоровым, нормальным человеком, мог впоследствии самостоятельно сориентировать свои сексуальные предпочтения, ему необходимо расти в поле двух моделей поведения - женской и мужской. Человеческого детеныша можно вырастить и в стае волков, но тогда вырастает Маугли. Если предположить, что пара лесбиянок путем искусственного оплодотворения от пары гомосексуалистов родят двух детей. Как они их будут делить, кто уйдет в какую семью? Какая мать откажется от прав на своего ребенка в пользу чужого дяди? Сие мне не уразуметь!

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 15:17, 11.09.2013
Я когда сомневаюсь, всегда к Богу обращаюсь.
Он - категорически мужеложество не приветствует.
Значит, не мне перечить
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 16:18, 11.09.2013
Я, с одной стороны, жалею геев. Вот представлю, что мне надо было бы любить женщинуУважать - да, восхищаться - да, но чтобы любить, как мужчину, и сразу как-то неприятно становится...Наверное, и у них также. С другой стороны, я думаю, что это - патология. Не может, я думаю, гей быть счастливым, хотя бы потому, что большинство все же против них...А как можно вырастить счастливого ребенка несчастным родителям? Пусть заводят собачку, кошку, пусть опекают детей из приютов, я только "за", но зачем калечить душу ребенка? Даже если оба папы будут очень добрые и хорошие, другие дети будут тыкать в него пальцем, коситься, а это уже не норма...

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 16:44, 11.09.2013
Меня возмущает факт передачи детей в такие семьи.
Ювенальная юстиция называется.
Причем под угрозой оказываются вовсе не алкоголики - за такими детьми очередь не выстраивается.
Страдают, в первую очередь, оказавшиеся в стесненных обстоятельствах. В том числе, одиночки
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 17:48, 11.09.2013
golden_fleece (10.09.2013, 20:25) писал:[url=http://mamamidetkam.ru/99-grazhdanskiy-brak-s-tochki-zreniya-muzhchiny.html] не защищены государством с точки зрения имущественных отношений

Почему не защищены? У нас, если я не ошибаюсь, если молодые люди прожили вместе определенное время, каждый из них уже имеет право на имущество.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 17:51, 11.09.2013
golden_fleece (11.09.2013, 08:19) писал:
Толстик (10.09.2013, 21:59) писал:Т.е., в названии темы хотели спросить - стоить ли идти в ЗАГС? Верно?
Во-во, вот она - разница в подходах, даже на уровне языка...
Может - лично мое, а может и общее женское ощущение: отношения без ЗАГСа, без печати в паспорте - ерунда и браком не являются. Ну так, пожили вместе, захотели - разбежались. Как и мужчина, женщина не берет на себя обязательств хранить верность, заботиться, помогать, соучаствовать в жизни партнера... Никаких обязательств... Я имею ввиду внутреннее и осмысленное чувство ответственности. Хотя часто и официальный брак не является гарантом, что такое внутреннее состояние возникло...

Я не могу согласиться с таким подходом. Сама прожила 7 лет гражданским браком и если бы не забеременела жила бы так дальше, хоть муж и хотел расписаться.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 18:07, 11.09.2013
aleksa,
Для женщины, мне кажется, это редкость
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 18:42, 11.09.2013
Поясняю по поводу имущества. Имущественные отношения людей, состоящих в гражданском браке, регулируются Гражданским кодексом РФ. Т.е. у кого что есть в частной собственности - то и его. По Семейному кодексу РФ с момента заключения официального брака возникает общая собственность на совместно нажитое имущество в период брака. В случае развода, смерти именно эти отношения защищает государство.
В гражданском браке таких отношений не возникает. В случае смерти, наследником по закону другой партнер не является. Если есть родители, то имущество наследуется ими в равных долях. Дети также наследуют, поэтому если ребенок изначально не был записан на своего папу, можно доказать отцовство с помощью теста ДНК. Но по завещанию - проще, кому хочу, тому и завещаю...
Часто проблемы возникают в период открытия наследства: вдруг откуда ни возьмись появляются родственники, и через суд выселяют из квартиры бывшего партнера, потому что квартира не является общим имуществом.
Я вот о грустном, но все под богом ходим.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 18:57, 11.09.2013
golden_fleece,
В Украине примерно та же ситуация. Примерно, потому что официально признается, но очередь в наследовании - номер последний. Мою соседку дети так из квартиры выселили.
Двадцать лет с мужчиной прожила, из них пять - за лежачим ухаживала.
Квартирный вопрос кого угодно сволочью сделает

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать