Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Играем по-взрослому » Метафорические карты » Женственность.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Женственность.

Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 22:40, 17.11.2015
Что такое женственность? Приглашаю порвассуждать всех и конечно тех кто уже поиграл.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 23:40, 17.11.2015
По мотивам нашей игры вспомнилось вот такое воплощение женственности.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 09:45, 18.11.2015
Багира хороша, еще вспомнились интонации Людмилы Касаткиной, которая озвучивала мульт.

По моей вчерашней игре-рассказу получается, что Женственность для меня воплощается - в создании семьи, ведь весь рассказ и зрительный ряд имел ассоциации с длительными, семейными отношениями. Ключевые слова - общее дело, изобилие, согласованность, красота, флирт, звереныш мягко-ласково-когтистый, материнская воля, горение, взаимопонимание.
Картинки

Для меня чего-то не хватает в таком виде осознания, обсуждения. До конца не проявлен весь потенциал вопроса, что ли. Или еще так: я для себя ничего нового не открыла, никакой новый вопрос или озарение не возникли.

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 18:06, 18.11.2015
Наташа, карты хороши тем что новое открывается по мере разрешения себе. Я тоже чувствую в тебе недосказанность по женской теме и вижу что ты начала движение в этом направлении. Дорогу осилит идущий.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 19:43, 18.11.2015
Для народа, который никогда не играл в метафорические карты и даже в глаза их не видел, все таки требуется пояснение. Вот то, что выше в виде картинки выложено: это случайная выборка карт из колоды Морена. Участник первоначально формулирует запрос, тема любая, но желательно, чтобы это действительно волновало человека. Иначе ответы будут не на тот вопрос, что задан, а тот, что в подсознании. Ведущий (в данном случае Галина) предъявляет карту и спрашивает: относится ли она к теме или чужая, надо менять? Мы играли втроем - ведущий и два участника, я и Даша.Рассказываю о себе, естественно. все карты, случайно вытащенные, были для меня "к месту", о есть относились к запросу суть и проявление Женственности. Ход игры: каждую карту надо описать, ассоциативный ряд возникает достаточно быстро. Потом все карты можно переставить местами и составить рассказ.
У меня получилось так. Сначала двое "в одной лодке" - у них какое-то общее дело, действуют слаженно, вокруг рыбы много - еда. Потом вышли на берег, уже влюбленные, идут к своему жилищу, девушка цветок сорвала - красоту видит под ногами и хочет взять с собой. их встречает рассвет, все впереди. потом ночь, юные флиртую и забавляются - ногами друг друга трогают))) потом мужчина держит на руках леопардика - домашнее животное, с одной стороны, потискать, пока супруга беременная, а с другой - как символ женщины - мягкая, ласковая, когтистая если что. потом уже следующая стадия семьи - ребенка мамочка купает, тут мамина воля, он вырывается, а она ему глаза от мыла промывает. потом крепкая семья, общий круг ценностей, нечто надежное, связующее в единое и крепкое целое. Затем пожилая чета у костра, с ними подросший парень, он прыгает от нетерпения, но не уходит - ему важно послушать, что вспоминают его родители, что говорят друг другу. Горение костерка - это внутреннее горение душ, которые согревают друг друга.
Ну и вот - при чем тут Женственность и что она для меня означает, я как бы ответа не имею.
Единственное, что пришло на ум - мои двое сначала заняты общим делом, то есть я как женщина не буду искать мужчину только по экстерьеру или по другим признакам - важно, чтобы общее дело было. Девушки, мужа в расчет не буру, считаю пройденным этапом.

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 00:08, 19.11.2015
golden_fleece (18.11.2015, 19:43) писал:Для народа, который никогда не играл в метафорические карты и даже в глаза их не видел, .

Я как раз из таких

Вот такой образчик женственности - Моника Белуччи в образе Фриды. Женственность в квадрате. Загадка с 1000 ответов - и ни одного точного.

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 02:26, 19.11.2015
Красота и с Багирой перекликается.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 17:02, 19.11.2015
Вот это

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 17:45, 19.11.2015
Очень нежно. Иван чай напоминает мне о Родине.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 20:49, 19.11.2015
Galina_349,
Не поняла. Живете вдали?!
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 06:36, 20.11.2015
Да, в Америке.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать