Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Уют в доме » Мастерица » Картины для вашего дома
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Картины для вашего дома

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 18:04, 13.02.2010
Картины - излюбленный способ украшения дома, как и живые цветы; подобранные искусно, гармонично по цветовой гамме, по размерам, обрамлению делают комнату уютной, праздничной, романтичной или деловой...
Кроме эстетического и эмоционального наполнения пространства сюжеты и цвета картин гармонизируют либо вызывают дисгармонию на уровне тонких энергий нашего жизненного пространства.
О правильном расположении репродукций, постеров и других графических объектов на стенах можно прочитать в статье Куда по фен-шуй повесить картину
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 22:41, 14.02.2010
Никогда не задумывалась, что картины должны вывешиваться по определенным правилам.. Как раз собрались вешать семейный портрет, надо определить, где у нас западная сторона в квартире))))....
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 14:02, 15.02.2010
Моя мама вряд ли читала подобную методику, но у нее в доме с юной стороны тоже сочные солнечные фрукты.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 21:25, 24.02.2010
Я вобще-то равнодушно отношусь к картинам. Не очень люблю чтобы стены дома украшали картины. Это подходит для публичных мест. Но, не смотря на это мне было интересно почитать статью. Интересно, на чем основаны подобные заключения? Подозреваю, что без фен-шуя здесь не обошлось.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 18:08, 25.02.2010
Нет, по фен-шуй несколько иначе, там вообще всё должно подбираться индивидуально для каждого человека, дабы не навредить. А то активируешь, не дай Бог, опасную зону - и жди неприятностей.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 20:32, 25.02.2010
А я вот например, совершенно недавно узнала, что в Китае к фен-шуй относятся более чем серьезно, у них там даже города выстроены по строгим правилам фен-шуй, а у нас - это просто модно, и не более!
А,что касательно картин обожаю волков! Они символизируют семью и гармонию!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 21:03, 25.02.2010
Polina писал:
А,что касательно картин обожаю волков! Они символизируют семью и гармонию!

А как же понятие "Волк-одиночка"?
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 21:34, 25.02.2010
Думаю, что в первую очередь такое благоустройство будет полезно прежде всего тем, кому небезразлично искусство такого рода, как картины. Ведь такой эффект картины окажут скорее всего если люди которые будут находиться в помещении преимущественно воспринимают мир глазами. Здесь необходима взаимосвязь зрения и мыслей, которые запустят образы, которые приведут к ощущениям формирующим жизнь. Есть ведь и те на кого больше влияют звуки, или ароматы. Но ведь не все в большом семействе, будут обладать одинаковой восприимчивостью к чему-то определенному. Так что можно думаю и картины повесить, и музыку включить приятную и ароматические свечи зажечь - много всего придумано человечеством. Вот и фен-шуй свою лепту внесет. Пробовать нужно разные способы - для гармонии, главное действовать внимательно, подбирать учитывая предпочтения всей семьи.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 23:07, 25.02.2010

Цитата:А как же понятие "Волк-одиночка"?

а я же написала "волков" во множественном числе, на картинах их по двое или целое семейство!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 14:12, 26.02.2010
Polina, А вы не знаете, какие картины символизируют благополучие?
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 15:16, 26.02.2010
Не совсем согласен со статьёй. Ведь у славян и « азиатов» бог и вода всегда на востоке. А в целом….
Чем больше считаешь себя реалистом, тем больше понимаешь:- есть что-то такое, что недоступно пониманию с точки зрения материалиста. Есть что-то потустороннее, что влияет на нашу жизнь, на нашу судьбу.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 17:25, 26.02.2010
Не давно, на день рождения подарили картину. На ней изображены красные маки. До этого картин в квартире не висело. До этого в магазине приглядывалась к изображению современного Лондона, а тут маки...
Теперь я всю голову сломала: куда же её пристроить...
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 22:53, 27.02.2010

Цитата:Polina, А вы не знаете, какие картины символизируют благополучие?

На сколько мне известно, картины изображающее цветы - символизируют благополучие, горы - подъем по карьерной лестнице, а вот картины изображающее бурное море не очень хороший символ, не стоит вешать картины с водоемами на против двери, вода словно вымывает из дома благополучие.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 11:34, 28.02.2010
Polina, Спасибо
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 13:23, 28.02.2010
На стене долго висел портрет дочери, на видном месте. Очень нравился не только мне. Портрет был сделан художником на ярмарке. Рисовал он быстро и красиво. Нарисовал её как-то необычно: не то улыбается, не то кривится. Сделал я сам деревянную рамку.
После приезда дочери, попросила перевесить в другое место. Поссорились. Портрет пришлось убрать. Дочь забрала и взамен дала фотографию.
Не надо было вешать портрет на видное место. Теперь жалею, что отдал.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать