Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Уют в доме » Мастерица » Картины для вашего дома
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Картины для вашего дома

Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 14:05, 28.02.2010
Замечательная статья, большое спасибо Клеопатре за такую интересную и полезную информацию! Явно здесь без феншуй не обошлось, как заметили наши форумчане! Хочу написать еще пару строчек по этому поводу: как я поняла из древней науки фэншуй, главное требование к картинам, которые мы собираемся "поселить" у себя дома, это позитивное содержание.

Картины имеющие сюрреалистический или абстрактный сюжет, агрессивные картины, сцены насилия и картины с изображениями хищников несут в себе негатив, а поэтому так же не приветствуются, как и дешевые репродукции из того же Китая, которые ослабляют энергетический баланс нашего жилья.

На работе (или дома, в рабочем кабинете) за спинкой рабочего кресла хорошо будет повесить картину с изображением Гор, это весьма мощный символ Покровителей, считается, что он благотворно влияет на ваши успехи и продвижение по карьерной лестнице, а кроме того Горы дают вам символическую поддержку.
Если горные ландшафты всегда должны находиться за вашей спиной в том месте, где вы сидите, то пейзажи, на которых отображена вода должны находится перед вами.

Если же на картине, которую вы собираетесь повесить присутствует определенный сезон времени года, то ее размещают в соответствующей этому сезону года части квартиры или дома. При этом руководствуются следующим правилом: весну располагают на востоке или юго-востоке, лето – на южной стороне, золотую осеннюю пору – на юго-западной или западной части жилища , позднюю осень - на западе и северо-западе, зиму – в северном секторе.

Картина с изображением пионов по фэншуй считается весьма серьезным любовным талисманом.(Если хотите выйти замуж, повесьте такую картину не далеко от входа в спальню). Изображения цветов (пионов, хризантем, орхидей и других красивых цветов) в фэншуй считаются весьма удачными и благоприятными для дома, а вот с портретами нужно быть весьма осторожными, так как они привносят в дом как позитивную, так и негативную энергетику. Лучшим портретом будет портрет вашей семьи, где все выглядят счастливыми и улыбающимися. Ни в коем случае не вешайте на стены вашего жилища портреты морщинистых стариков и старух, а так же грустные лица, все это негативно сказывается на атмосфере вашего жилья.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 01:18, 11.05.2010

Lizzi date='25 Февраль 2010 - 18:08' (25.02.2010, 18:08) писал:
Нет, по фен-шуй несколько иначе, там вообще всё должно подбираться индивидуально для каждого человека, дабы не навредить. А то активируешь, не дай Бог, опасную зону - и жди неприятностей. [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_100.gif[/img]

Фен-шую - это целая система, которая создана еще древними цивилизациями.
Знаете Лиза, в принципе, я специально не увлекалась фен-шуем, но если попадаются, какие-то заметки обязательно читаю.
Еще картины по этой системе рекомендуется вешать по парно, кстати, в спальне рекомендуется вешать 2 картины, можно их разместить и на противоположных друг от друга стенах. Или же, чтобы на картине была пара, то есть 2 или 4 птицы, пара волков....Тогда можно и одну оставить.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 21:28, 16.05.2010
С удивлением отметила, что в нашей с мужем квартире нет ни одной картины. хотя живём вместе уже 5 лет. Будут чем занятся на досуге. Купить и развесить по правилам, указанным в статье. Спасибо за то, что обратили моё внимание на очевидное, но ранее не замеченное
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 17:01, 22.05.2010
[font="Calibri"][size="4"]Мне очень любопытно - из какого источника написана статья? [/size][/font][font="Calibri"][size="4"]Я уважаю древнекитайскую цивилизацию, их открытия, философию [/size][/font][font="Calibri"][size="4"]и науку. Но… не перегибаем ли мы порой палку? [/size][/font][font="Calibri"][size="4"]У меня весь дом в картинах, которые распределены по разным комнатам в зависимости от тем и с учетом фона стен. Чего только нет: мои вышивки и работы [/size][/font][font="Calibri"][size="4"]маслом, натюрморты, пейзажи, портреты моих родных. [/size][/font][font="Calibri"][size="4"]Я должна убрать портрет моей бабушки только потому, что у нее морщины??? [/size][/font][font="Calibri"][size="4"]Еще один парадокс: получается, что по фен шуй - иконы надо вешать на западе… [/size][/font]

[font="Calibri"][size="4"][/size][/font]
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 13:06, 30.05.2010
AL_LA писал:
Мне очень любопытно - из какого источника написана статья? Я уважаю древнекитайскую цивилизацию, их открытия, философию и науку. Но… не перегибаем ли мы порой палку? У меня весь дом в картинах, которые распределены по разным комнатам в зависимости от тем и с учетом фона стен. Чего только нет: мои вышивки и работы маслом, натюрморты, пейзажи, портреты моих родных. Я должна убрать портрет моей бабушки только потому, что у нее морщины??? Еще один парадокс: получается, что по фен шуй - иконы надо вешать на западе…
В стране, где зародился фен-шуй религия другая, никак ни Христианство, поэтому и иконы по их учениям размещать не стоит, это совсем другая история. И вообще иконы это не картины для украшения стен, а для украшения духа.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 15:54, 30.07.2010
В фен-шуй все символично, надо вешать счастливую пару влюбленных, а еще лучше молодоженов. Сектор любви-это юг. Желательно повесить в южной части дома. Или в южной части своей комнаты. И вообще в этих секторах лучше иметь все предметы парами, две свечи, два цветка(кстати на востоке и на кавказе-два цветка(пара!!)дарят как символ любви, и четное количество живым. вот две пары картин которые висят в доме , их рисовал отец,через пол года я вышла замуж. Между прочим удачно))главное верить в добро
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 16:00, 30.07.2010
Спасибо, Любочка (простите, не удержался). Вы мне так подняли настроение, Вы даже не представляете
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 16:08, 30.07.2010
Sherrlok писал:Спасибо, Любочка (простите, не удержался). Вы мне так подняли настроение, Вы даже не представляете
)) Sherrlok Ну это же только начало...)) все для того чтоб ваш сайт был красивым и необычным))я думаю вы возьмете это на заметку)) с уважением. (между прочим специально фоткала для вашего сайта)
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 28 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 16:44, 30.07.2010
love_my_Sed писал:все для того чтоб ваш сайт был красивым и необычным

Валерка любит когда говорят "наш сайт", кстати А картины в общем-то ничего, особенно девушки
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 17:30, 30.07.2010
Слоник писал:особенно девушки

Мишка, опять ведь получишь от своей "половинки"
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 09:43, 19.11.2010
Спасибо за статью. А эти советы действуют только на картины, или фото тоже подходит? Просто я увлекаюсь профессиональной фотосъемкой и дома у меня висят большие фото.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 06:54, 24.11.2010
А я уважаю картины. У меня все подруги - художницы. Одна котят рисует, другая - кольца. А друг березу нарисовал и мне подарил.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 06:14, 01.12.2010
А мы дома сделали вот такую картинную галерею из старого календаря.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 10:47, 09.04.2013
Я тоже знаю о расположении картин в комнатах и их влиянии на жизнь людей. Кстати, уже после того, как я повесила картину с изображением цветов и фруктов, я прочитала, что эти изображения благоприятны для человека. У меня это было интуитивно, - я смотрю на полотно, и настроение улучшается.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 137 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 12:56, 30.04.2013
А мне нравится когда на стенах фотографии. Красивые, яркие, сочные. С пейзажами или предметами. Особенно приятно если фото сделано самостоятельно. Тогда оно не только украшает но и напоминает о том, когда и при каких обстоятельствах было сделано.

------------------------------------------
Если хотите быть счастливыми - будьте.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать