Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Уют в доме » Мастерица » Вышивание
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Вышивание

Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 56 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 06:22, 29.10.2010
Я люблю в свободное время посидеть с рукоделием. Вышивание действует успокаивающе и очень затягивает. Вышивать начала сравнительно недавно - чуть больше года назад. Выставляю на ваш суд одну из своих работ - "Цветы для мамы". Использовано 37 цветов. Процесс занял 7 месяцев. Размеры работы 25*30 см.

Вот и картина.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 08:30, 29.10.2010
Это не вышивка, это картина))) Кстати, у нас в городе стало модным вышивать. Когда лежала в роддоме, видела, как молоденькая девушка занималась этим. Сама я вышивала только в детстве, но, и крестиком, и гладью...У меня бабушка - мастерица, когда-то вышивала индийским мулине, котого сейчас нигде нет)
А вышивка действительно очень красивая)
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 08:34, 29.10.2010
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 56 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 06:21, 30.10.2010
Спасибо за отзывы. Сама невероятно довольна результатом. Сейчас меня дожидается три больших проекта, но времени не хватает.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 23:12, 12.11.2010
Думала,думала куда же написать...
В последнее время несколько моих подружек увлекаются валянием или делают поделки вместе с детьми из уже готового войлока. Кто-нибудь пробовал? Вот присматриваюсь к уже готовому войлоку для игрушек,в интернет магазинах. Думаю может на подарки купить.Может что посоветуете?
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 23:25, 12.11.2010
Подруга у дочи кажись чем то таким занимается. Поспрашиваю если в гости придет. Наверно в воскресенье зайдет дочу звать гулять, не забыть бы. Сейчас в прихожке напишу. Доча отбирает ноутбук. Пописать не дала, какая вредина
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 23:31, 12.11.2010
МАш,спасибо.
я вот тут наткнулась на наборы в инет магазине ,для подарков..вот размышляю..купить или нет..самой валять мне лень
хотела ссылку вставить показать,не разрешает..ну и ладно
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 56 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 11:37, 15.11.2010
Для валяния можно сделать отдельную тему.
Весной у меня родился племянник. В подарок ему вышилась памятная метрика. Выставляю на ваш суд. По-моему, отлично получилось.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 06:19, 01.12.2010
Ветерок, у Вас просто замечательные работы. "Цветы для мамы" просто бесподобна. Правда 7 месяцев вышивать одну картину я бы не выдержала, таков уж характер- хочу быстрее закончить начатое, иногда даже ночью могу не спать, если конец близиться.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 56 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 18:16, 06.12.2010
Спасибо за высокую оценку. На самом деле, ничего сложного и страшного в вышивании нет. Настоящий профи вышьет картину "Цветы для мамы" за месяц-два. А если это пенсионерка без особых хлопот, обязанностей и огорода, то и того быстрее. Просто, у меня, как и у всякой вышивальщицы сразу несколько проектов - на НГ вышить сюрпризы, на ДР - открытки. Кто-то женится, кто-то рождается, всех хочется поздравить метрикой подарочной или милой безделушкой. Потому и занимают крупные работы много времени. А сейчас у меня вообще затишье. Лежала с сыном пару недель назад в больнице, там вышивала, отвлекалась таким образов. А сейчас не могу эту работу вышивать, она как напоминание о болезни сына для меня, даже не брала в руки ни разу с тех пор. Ничего, пройдет время и все придет в норму, опять примусь за любимую работу.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 56 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 10:18, 25.12.2010
Очень люблю эти предновогодние дни за возможность сотворить что-нибудь интересное и незамысловатое в подарок близким людям. Как я люблю говорить - и опять нет повода не вышить! Вот мои свежие идеи - мешочек для подарка и подарочные ярлычки на конфеты. Мешочек выполнен из льняной канвы и расшит бисером и пайетками.

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 13:07, 04.11.2012
Вот сколько не просматриваю тем о вышивке, ни как руки не доходят ею заняться. Хоть и чешутся ужжжасно)
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 20:34, 16.11.2012
У самой такая же история. Все прошлое лето планировала купить набор для вышивания, но лето прошло, а я набором так и не обзавелась. Никак руки не дошли до этого.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 00:08, 17.11.2012
Разве поздно? Урожай собран, на улице непогода - сиди и вяжи, какие проблемы? Поздняя осень как раз располагает к рукоделию. Не выдумал, честно! В нашем магазине и пряжу и вышивание разбирают только так!
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 09:53, 07.03.2013
vetra (25.12.2010, 10:18) писал:Очень люблю эти предновогодние дни за возможность сотворить что-нибудь интересное и незамысловатое в подарок близким людям. Как я люблю говорить - и опять нет повода не вышить! Вот мои свежие идеи - мешочек для подарка и подарочные ярлычки на конфеты. Мешочек выполнен из льняной канвы и расшит бисером

Какие милые штучки Вы делаете, Vetra! Когда листаю журналы и вижу примеры подобного рукоделия, очень хочется сделать кучу подобных мешочков, открыточек, игольниц и т.д. Но какой же это кропотливый труд!

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать