Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мамина жизнь » Мама в Интернете » Заработки в Интернете
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Заработки в Интернете

Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 23:19, 10.02.2014
Эмма (10.02.2014, 18:59) писал:oldest, намного легче заказчиков получить на другой бирже, на той же фриланс. ру, например. На Адвего работала долго, большая часть доходов шла с продажи статей, и, главное, обычно только размещу - через пару часов их уже скупают, т.е. все было нормально. Когда же они перестали проходить модерацию, было очень обидно. Получается, не давали возможность работать. Но я очень рада, что ушла с Адвего. Если раньше мои доходы были не стабильны, и писала я меньше, то теперь работаю каждый день и, соответственно, идет доход. Так что даже рада, что так все получилось.

Выработаете на фриланс? А давно? И чем именно занимаетесь? Очень - очень заинтересовали )))))

------------------------------------------
Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 16:44, 11.02.2014
Эмма (10.02.2014, 18:59) писал:oldest, намного легче заказчиков получить на другой бирже, на той же фриланс. ру, например. На Адвего работала долго, большая часть доходов шла с продажи статей, и, главное, обычно только размещу - через пару часов их уже скупают, т.е. все было нормально. Когда же они перестали проходить модерацию, было очень обидно. Получается, не давали возможность работать. Но я очень рада, что ушла с Адвего. Если раньше мои доходы были не стабильны, и писала я меньше, то теперь работаю каждый день и, соответственно, идет доход. Так что даже рада, что так все получилось.

Правду говорят: "Сколько людей, столько и мнений". Я вот когда-то перестал работать на фриланс.ру из-за низких цен предлагаемых там заказов. Однако я не совсем понимаю: почему для успешной работы надо обязательно бросать какую-то "нишу"? Ведь только посещая разные сайты фрилансеров можно найти порядочных и постоянных заказчиков.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 18:00, 11.02.2014
Так ведь на двух стульях не усидишь. Или работаешь на Адвего и с заказчиком общаешься через сайт или же на другой бирже, также. Наверное, если есть время, можно совмещать, но у меня не получается, ведь есть и домашние дела, и ребенок.

Что же касается фриланса ру, работаю там не так давно, пару месяцев может, или чуть больше. Нашла там одного заказчика, работы хватает, поэтому и не ищу. Цены для меня неплохие. Может, для кого-то пересказ обычных новостей за 15р 1000 знаков мало, но меня устраивает хотя бы потому, что заказчик мирится с моими посиделками на больничном с дочерью, когда я неделями не могу писать. А цены там разные. Некоторых вообще обманывают, т.к. биржа только знакомит работодателей и работников, а ответственности ни за что не несет.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 18:11, 11.02.2014
Да, может мы про разные фрилансы говорим, я работаю на Free-Lance.ru, а самая популярная, вроде бы другая.

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 18:14, 11.02.2014
Вот нашла полный список бирж. Может, кому-то пригодится.( Я выделила, как циату, надеюсь, Наталия не против, ведь нужная информация, которая просится в отдельную ветку)
Цитата:• Weblancer.net - крупная биржа удаленной работы в Рунете. После регистрации обязательно заполните портфолио - поможет получить больше заказов!
• Freelance.ru - одна из крупных бирж фриланса в Рунете. Изначально была форумом.
• Free-Lance.ru - биржа для фрилансеров разных специализаций. Для эффективного продвижения своих услуг необходимо покупать PRO-аккаунт.
• Freelancehunt.com - биржа труда для программистов, дизайнеров, копирайтеров, иных специалистов.
• FreelanceJob.ru - позиционируется как биржа для профессиональных фрилансеров, с хорошим портфолио.
Биржи удаленной работы для копирайтеров
На нашем сайте собраны основные биржи для копирайтеров, позволяющие продать или купить статьи и тексты для сайтов.
• Etxt.ru - популярная биржа копирайтеров и переводчиков. Много работы по копирайтингу и рерайтингу, но оплата небольшая.
• Copylancer.ru - небольшая биржа контента. Платят немного: обычно 16-24 руб. за 1000 знаков рерайтинга или копирайтинга.
• Contentmonster.ru - новая биржа для копирайтеров. Много заданий. Для начала работы требуется пройти тест по русскому языку.
• Advego.ru - одна из самых популярных бирж для копирайтеров, авторов текстов, постеров. На сайте можно купить или продать статьи, но конкуреция среди исполнителей высока.
• Textsale.ru - одна из самых популярных бирж копирайтеров. На сайте можно продать тексты и статьи по выгодным ценам. На бирже есть рейтинг популярных статей - смотрите его и пишите статьи на востребованные темы, это повысит шансы на быструю продажу текстов!
• Txt.ru - биржа для опытных копирайтеров. Платят 35 руб. за 1000 знаков. Заданий достаточно много. Минусы для новичков - высокие требования к качеству, выплаты не каждый день.
• Snipercontent.ru - новая биржа для копирайтеров. Заказов пока мало, но можно зарегистрироваться на перспективу.
• Text.ru - новая биржа для копирайтеров и рерайтеров. Заказов пока немного, но можно выставить работы в магазине статей.
• Turbotext.ru - новая биржа для копирайтеров. На сайте можно найти заказы на тексты, а также продать готовые статьи.
• Neotext.ru - биржа контента, обычно бывает много заказов на тексты для сайтов.
• Paytext.ru - новая биржа копирайтеров и авторов текстов. Много небольших и недорогих заказов, с которыми справятся новички копирайтинга.
• Ankors.ru - на бирже надо составлять анкоры (тексты ссылок). Относительно легкая работа, по заверению биржи, способна приносить около 100 долларов в месяц.
• TextBroker.ru - популярная биржа для копирайтеров, позволяет продавать тексты по 2-6 долларов за 1000 знаков.
• My-publication.ru - профессиональное сообщество копирайтеров, удаленная работа. Вакансии, проекты, портфолио, блоги.
• Smart-copywriting.com - биржа для копирайтеров, интересный проект.
• Votimenno.ru - биржа для неймеров. Суть работы - придумывать названия для компаний, имена доменов, слоганы. Бюджеты проектов обычно 500-2000 руб.
• Krasnoslov.ru – молодая биржа, расценки невысокие. Можно попробовать свои силы новичкам.
Биржи, предлагающие работу без специальной подготовки:
• Vktarget.ru - платят за вступление в группы, репосты в социальных сетях. В среднем 25-50 коппек за действие.
• Sarafanka.org - платят за лайки, репосты, вступление в группы в социальных сетях. Оплата бывает выше, чем в других биржах.
• Liked.ru - платят за лайки, подписки и вступления в группы. Относительно высокие ставки за задания. Работы много.
• Plibber.ru - платят за выполнение заданий в социальных сетях.
• Feeclick.ru - платят за выполнение заданий в социальных сетях.
• Likeberi.com - платят за вступления в группы, лайки.
• Vprka.com - крупнейшая биржа по пиару во ВКонтакте. Очень много заданий, за выполнение которых платят деньги.
• Qcomment.ru - пишите комментарии и отзывы к товарам, услугам, сайтам и получайте за это неплохие деньги.
• Forumok.com - платят за выполнение заданий в социальных сетях, в том числе Вконтакте, Твиттере, Фейсбук, Мой Мир, Одноклассники и других.
• Smmka.ru - платят мало, но заданий много. В основном на вступление в группы.
• V-llke.ru - заданий немного, но минимум к выводу - всего 15 руб.
• Likee.biz - платят за лайки на Facebook.
• Masterlike.ru - платят за лайки.
• Zatexta.com - платят за добавление отзывов, комментариев на сайтах и выполнение подобных простых заданий.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 18:34, 11.02.2014
Эмма,
Эмма - супер для заинтересованных.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 19:06, 11.02.2014
новая тема

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 137 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 19:54, 11.02.2014
Спасибо Эмме за список, только некоторые названия знакомые.Хорошо могу отозваться об Advego.ru. Сайты с оплатой за серфинг - полный бред. Оплата мизерная, сайты нудные - долго и безрезультатно, к тому же, можно вирусов нахватать. Так я там и до минимальной сумы вывода не дождалась. Есть еще платное участие в опросах, анкетирование. Тоже не понравилось, за 2 года было около 5 анкет всего, минут 20 на каждую уходит, внимательно вычитывать и думать, как оцениваешь вкус кофе, например, как бодрящий или как то еще... Там минимальная сума выведения - около 5-10 грн. Заказала вывести на телефон, пару недель ничего не приходило. Потом пришло непонятное пополнение, не знаю, от них или нет.

Если хотите быть счастливыми - будьте.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 20:28, 11.02.2014
Спасибо, Эмма за перечень, однако в нем есть серьезные неточности. Вот,копирую: "Copylancer.ru - небольшая биржа контента. Платят немного: обычно 16-24 руб.". На самом деле там минимальная оплата $2/1000, а если уровень выше 1-го, например, как у меня, 2-й, то $4/1000. Вторая цитата: "Textsale.ru - одна из самых популярных бирж копирайтеров. На сайте можно продать тексты и статьи по выгодным ценам". Это явная неправда - нет биржи с более низкими ценами, чем на Textsale.ru. Я хочу сказать, что любые данные на веру принимать нельзя - "доверяй, но проверяй"!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 20:57, 11.02.2014
oldest (10.02.2014, 17:51) писал:Ирида,
Зачем же так огульно всех под одну гребенку? Вот я, например, не перекупщик, а копирайтер, но на Адвего до сих пор работаю, невзирая на все новшества. Просто не надо брать "копеечные" заказы, а участвовать в работе форума, где заказчики ищут исполнителей. Сможешь себя "подать" должным образом - попадаешь в БС, что означает получение персональных заказов.

Коллега, конечно там не все перекупщики, но полно. Вы прекрасно знаете, что сейчас многие авторы являются одновременно и заказчиками. Иные ушлые ребята приходят на биржу, создают недорогие заказы на рерайт, потом это рерайт перепродают на других биржах. Я не выдумываю. Об этом не раз писали на форумах Адвего. На что неизменно следовал от завзятых "гуру" ответ типа: ничего личного, это бизнес. Или : это рынок.
И еще о форуме, где подаются заявки на участие в БС. Конечно, я о нем знаю и своих любимых и порядочных заказчиков нашла именно там. Но позже некоторые из них просто прекратили работу на бирже. Один мне написал, что будет перерыв на зимние каникулы ( это еще в конце 2011 года). Но после Нового года он больше не появился. Спустя почти год случайно увидела его в обсуждениях какой темы на форуме. Осмелилась лично его поприветствовать и задать волнующий меня вопрос. На что он ответил : "так получилось". Но я обрадовалась тому, что он жив и здоров. А уж где теперь работает, это его право выбирать. Мы с ним по медицинской тематике очень хорошо работали. Давал мне 48 часов на текст, что меня устраивало очень. Сейчас я заказы беру, но редко. А полгода вообще не брала. Кроме того, скоро ветку форума, где заказчики предлагают работу, админы грозятся закрыть. Вместо этого извольте участвовать в тендерах - это их ответ на все недовольства копирайтеров.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 06:45, 12.02.2014
oldest, конечно, могт быть неточности, я же список не сама составляла. Textsale.ru я тоже не люблю, там даже по низким ценам статьи не берут, хотя и продавались статьи, но плохо. Что же касается остальных бирж,пока сама не поработаешь, мнение не составишь. Наверное, нет такого человека, который бы через все прошел, список делается на информации из Интернета, а то, что ее надо проверять - не секрет.

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 16:59, 12.02.2014
Эмма (12.02.2014, 06:45) писал:oldest, конечно, могт быть неточности, я же список не сама составляла. Textsale.ru я тоже не люблю, там даже по низким ценам статьи не берут, хотя и продавались статьи, но плохо. Что же касается остальных бирж,пока сама не поработаешь, мнение не составишь. Наверное, нет такого человека, который бы через все прошел, список делается на информации из Интернета, а то, что ее надо проверять - не секрет.

Вот и хорошо, что без обид. А то я написал, а только потом сообразил, что могу ненароком задеть. Не хотел обижать и не собираюсь. Удачи Вам.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 19:10, 12.02.2014
oldest, я как-то стараюсь ни на кого не обижаться, работаю над собой. Но в этот раз даже и повода не было. Так что все хорошо. и Вам удачи!!!

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 16:33, 17.02.2014
А если оплату задерживают. стоит ли напоминать? Мне работодатель обещала платить раз в неделю, 2 недели прошло, ничего не пишет. Правда неделю назад долг вернула. Вот думаю, стоит ли спросить ее о деньгах или это не вежливо? Я сама просила платить ее, когда ей будет удобно, да и не подводила она меня никогда, с задержкой, но расплачивалась.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 16:55, 17.02.2014
Эмма,
Вежливо - не помешает. Все люди, могла закрутиться и забыть

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать