Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мамина жизнь » Красота и здоровье » Осенняя депрессия
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Осенняя депрессия

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 91 отправлено 18:23, 12.10.2019
У меня обычно после лета всегда начинается хандра. Понимаешь, что скоро все начнет впадать в спячку, вокруг все серо и тоскливо. Дождь, холод, темнота. Солнышко нас меньше радует своим присутствием. Я, например, в прошлый раз пила Стрессовит, вот думаю пора опять его прикупить, а то что-то и меня накрывает. Он травяной и по цене сравнительно недорогой, рублей 300. А самое главное действует. По крайней мере с ним быстрее адаптируешься к неблагоприятным периодам.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3243 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 92 отправлено 16:19, 15.11.2019
Kseniya (04.10.2019, 10:30) писал:Я не знаю, или на меня так осенняя хандра действует, или все стрессы, которые без конца и края в моей повседневной жизни, но состояние - не стояния. По-другому и сказать не могу. Вся раздраженная и нервная, и завожусь с полуоборота. Не знаю, как себя успокоить. Что делаете в таких ситуациях? наверно у многих такое такое бывает…

Как экологично взаимодействовать с гневом другого:
- слушать,
- ассоциация,
- телесное ощущение,
- мысль,
- метафора.
Это со слов знакомого психотерапевта.

А если применить к себе? Например, злюсь (а еще лучше - только начинаю злиться, "завожусь") на ребенка, мужа, подругу, маму и проч. - перевести фокус внимания в тело - где это у меня в теле, какое телесное ощущение гнева? И наблюдать его. Или метафора этого гнева придет, так еще интереснее - можно с ней поговорить. Для чего ты мне? Что ты хочешь? Какое твое самое сильное желание? А если это будет, то что тогда?

Таким образом человек выходит на собственную неудовлетворенную потребность. и тут уже дело самого человека, у него есть выбор, КАК удовлетворить эту потребность другими способами, а не тем, который не получается.

Когда злюсь, у меня срабатывает именно такой способ, через метафору. разговор со своим гневом.

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать