Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Наша семья » Детские игры и игрушки » Конструкторы » Опасные игрушки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опасные игрушки

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 09:59, 07.11.2013
Вчера у нас в новостях показывали сюжет. С трудом удалось спасти девочку, которая проглотила несколько шариков популярной игрушки НЕО-КУБ. Как оказалось, естественным путем эти магнитные шарики не выводятся, и малышке срочно сделали операцию, т.к. в желудке уже стали образовываться дыры. Оказывается, московские родители уже давно объявили войну этой игрушке. В Америке и Австралии она под запретом. Поэтому будьте внимательны и лучше не покупайте эти игрушки. Вот что пишут по этому поводу:За год таких случаев бывает по несколько десятков.
Цитата:В этом году, к счастью, лишь четвертый. – рассказал доктор Шеин. - Это тяжелейшие операции. Нередко дети проглатывают несколько десятков таких магнитов. Если магниты слиплись, захватив кишечную стенку, то они уже не разъединятся сами. Возникает непроходимость, заканчивается все перитонитом. Спасет только операция. На ткань, которая попала между шариками, идет очень большое давление. В результате некроз. Наши врачи высочайшего класса, но и они порой бессильны спасти от дальнейшей инвалидизации. Потому что приходится делать резекцию, удалять ткани с некрозом. Иногда приходится удалять очень большую часть кишечника и именно в той части, где всасываются питательные вещества и аминокислоты из пищи. В итоге организм не усваивает питательные вещества из пищи. Идею запрета продажи , как доктор, ежедневно наблюдающий последствия проглатывания магнитов, я поддерживаю. Глотают магниты не только малыши, на операционных столах оказываются и дети сознательного возраста. В нашей практики были случаи, когда дети проглатывали несколько десятков шариков.

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 10:50, 07.11.2013
Эмма,
Что за игрушка? Кто придумал?
Почему не запрещена и, если все-таки продается - будут ли виноватые?

Или - как всегда?
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 14:27, 23.11.2013
Мой ребенок игрался и ни одного шарика не потерялось...
Просто всегда рядом были старшие...
Так можно и стержень из шариковой ручки разжевать... и т.ж. масса последствий...
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 14:59, 23.11.2013
Опасным может стать что угодно. Моя дочка как-то раз играла с резиновой игрушкой в своей кроватке. Стоило отвлечься - нос игрушки был откушен и проглочен почти. Я с трудом его достала.

А у знакомой грудной малыш умудрился запутаться ручкой в музыкальной карусельке, что над кроваткой висела - ручка аж посинела. И нет, чтобы завопить и маму криком позвать - нет, лежал (точнее - висел) и мужественно молчал. Кто ж знал, что именно в тот день он впервые сядет и дотянется ручкой до игрушек!

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 16:03, 23.11.2013
Абсолютно согласен с Ольгой. Опасны не игры, а расслабленность родителей...
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 824 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 16:18, 23.11.2013
Как-то мы с соседкой-подругой гуляли со своими детьми во дворе, на мгновение я отвернулась, как она вдруг кричит мне, что мой ребенок сунул косточку от вишни в нос. Да еще так глубоко, в начало переносицы. Хорошо, что я сразу сообразила, что малыш умел нюхать "наоборот", то есть не вдыхал, а выдыхал воздух носом, когда его просила понюхать цветочек, например. Сказала: "Нюхай сильно". Это нас и спасло. Косточка просто вылетела.

Смешно, вспомнилось, что мой пес тоже так делал, когда я ему говорила понюхать цветочек.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 19:10, 23.11.2013
Мой наверное в этом конкурсе победил бы.
Но мне кажется я уже делилась ужастиками из нашего детства.

К сожалению, с ребенком рядом не всегда можно оказаться. Более того, можно быть рядом - и не успеть лишь на секунду.
Со мной такое было.

Вспоминать не хочется. Шрам у ребенка остался на всю жизнь.
Слава Б-гу, аккуратный
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 00:00, 24.11.2013
У нас тоже нос страдал, причем неоднократно. Дарье было года 2-3, когда старшая дочь принесла домой букет из веток вербы на одноименный праздник. Даша очень долго мучала эти веточки, пока я наконец не убрала их подальше. Но когда собрались ложиться спать, она начала жаловаться на нос (не говорила еще толком), что он не дышит. При осмотре обнаружили почку той самой вербы. Пришлось искать дежурного лора посреди ночи. Слава Богу обошлось!

Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 00:54, 24.11.2013
Тори,
Прям "Доктор Хаус": там в носу ребенка без присмотра родителей чего только не побывало!
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 09:39, 24.11.2013
И моя не лучше. Едем на коляске в садик, просит сорвать ей рябину. Не отказываю, кистья красивые, красные, пусть играет. Подошли к садику. Дочь показывает на нос и говорит: "Бо-бо". Заглядываю в нос - а там рябина. Ругала ее, конечно, но ягодка быстро вылетела, только на носик нажала. Другой случай был не так давно. Сидим, я читаю ей сказку, дочь возиться с игрушками. Опять показывает на нос. Я спрашиваю: "Сопельки? Давай высморкаем". Пошли, вроде бы все. Не успокаивается. Я не пойму, в чем дело. А она на нос показывает и плачет. И тут до меня дошло, что она туда что-то затолкала. Взяла булавочку, подцепила, вытащила, оказалось, что паралон. Отругала, конечно, хотя обрадовалась, что так все хорошо закончилось. И ведь под присмотром была, но вот умудрилась такое вытворить.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 13:47, 24.11.2013
У нас один раз подавился - деду пришла в голову гениальная идея накормить сухофруктой. Слава Б-гу, знала до того о приеме Геймлиха (Хаймлиха), а то никакая скорая не успела бы доехать
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 16:25, 24.11.2013
А я, будучи маленькой, умудрялась постоянно занозы сажать. В попу, в спину, в ступни и даже в локти. Просто я жила половой жизнью, как говорила соседка, вынимавшая из меня волосинки и бревнышки: постоянно ползала по полу.

Но пол - не игрушка. А к теме сообщение такое:

Вот такую милую куколку в 1994 году выпустила одна американская фирма.
Крылатая фея на живописной подставке.

Фею приводил в движение мощный электрический мотор, куколка начинала грациозно крутиться на одной ножке и махать крылышками.

Если ребенок имел неосторожность коснуться феи, это приводило к тяжелым последствиям - сломанным ребрам, выбитым зубам, глубоким ранам на теле и так далее. Врагам это чудо дарить надо.

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 16:26, 24.11.2013
Елена FilPry (24.11.2013, 13:47) писал:У нас один раз подавился - деду пришла в голову гениальная идея накормить сухофруктой. Слава Б-гу, знала до того о приеме Геймлиха (Хаймлиха), а то никакая скорая не успела бы доехать

Это что за прием такой? Не тот ли, с помощью которого мой муж спас племянника, когда он подавился жевательной резинкой - схватил его поперек живота и резко нажал. Жвачка вылетела, как из пушки.

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 22:12, 26.11.2013
Все в доказательство поговорки: "Плохо быть бестолковым - но интересно..."
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 22:13, 26.11.2013
pannavolik (24.11.2013, 16:26) писал:Жвачка вылетела, как из пушки.
Точно
Petrovi4 (26.11.2013, 22:12) писал:"Плохо быть бестолковым - но интересно..."
Я бы сказала, захватывающе - до памперса.
Или инфаркта

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать