Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Наша семья » Компьютерные игры » Компьютерные игры
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Компьютерные игры

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 136 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 11:06, 04.11.2010
Большинство мам, ну и, конечно же, пап, знакомы с компьютерными играми не понаслышке. Хотя для некоторых родителей, несмотря на наличие в доме компьютера, это настоящий темный лес.
Давайте же разберемся, во что играем мы и наше чадо.

Полная версия публикации "Современные компьютерные игры".
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 215 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 10:31, 05.11.2010
Очень интересная статья для ознакомления. Я разрешаю играть детям только раз в неделю и только образовательные детские программы. Разрешила детям однажды поиграть в "стрелялки", увидела как они заводятся и возбуждаются и решила, что не позволю им играть пока это будет в моих силах.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 28 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 12:41, 05.11.2010
Лена, а Вам не кажется, что "запретный плод сладок" © ???
Может Вам выбрать более или менее "кровавую" стрелялку и давать возможность поиграть как поощрение если Вам хорошо помогли по дому, из школы принесли хорошие оценки???
Они ведь найдут выход - например у друзей будут играть. Я встречал такое, что один предприимчивый одноклассник устроил у себя в комнате своеобразный игровой клуб. Брал небольшую, но денеюжку за услугу. Приходили играть или те у кого нет дома компьютера, или если родители запрещали. Им приходилось экономить на завтраках и обедах в школе (т.е. портили желудок), а бывало еще тырили деньги у родителей или отбирали у одноклассников (что еще хуже)!!!
Мне после увольнения из армии пришлось год работать в школе охранником и принимал непосредственной участие в событиях, т.к. пришлось проводить расследование из-за пропажи денег в раздевалке из одежды школьников.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 06:22, 07.11.2010
Обалдеть, сколько всего придумано, лишь бы отвлекать детей от учёбы! Никогда бы не подумала, что этих, с позволения , игрушек так много. Всегда была против стрелялок и убивалок, - дети учатся хладнокровно посягать на человеческую жизнь.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 10:48, 07.11.2010
А можно все рассматривать и под другим углом. Не секрет, что подросткам в определенном возрасте характерна жестокость (это и психологи подтверждают). Если дети выплеснут свою агрессию через игры, где силой можно мерится в тех же онлайн играх, а не будут драться на улице - это же хорошо.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 59 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 19:53, 24.11.2010
Шахерезада писал:
Всегда была против стрелялок и убивалок, - дети учатся хладнокровно посягать на человеческую жизнь.

Ерунда. Если ребёнок знак равенства между виртуальной картинкой и реальной жизнью, то его родителям пора обратится к психологам. И к слову сказать в докомпьютерную эпоху насилия, преступлений (в том числе и убийств) совершёнными детьми и подростками также было немало.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 215 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 14:18, 17.12.2010
Слоник писал:
Лена, а Вам не кажется, что "запретный плод сладок" © ???

Я об этом пока не задумывалась, дети маленькие, но уже знают игры из социальных сетей. Думаю будем разрешать играть, но очень ограниченно. У меня дочь больше склонна к чтению, компьютер её мало увлекает, а вот сын играл бы целый день, я уже сейчас волнуюсь по этому поводу.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 12:22, 22.12.2010
Я, пока, не разрешаю ребенку играть в компьютерные игры. Знаю, что очень многие в нашем возрасте давно играют, но я против этого. И что бы мне не говорили, я все равно думаю, что и на зрение, и на детскую психику влияние есть, какие бы это детские игры не были.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 11:05, 04.02.2011
Яна, очень даже зря. Он все равно найдет возможность реализовать свои потребности. Где-то говорил, возможно повторюсь. Как раз на таких пацанах "грел руки" сверстник-одноклассник. Устроил у себя дома типа игрового зала. Пускал играть платно. Детки тырили у родителей денюжку для получения своей детской радости. И получилось дял самих же родителей хуже! Они неосознанно научили своих деток воровать...
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 01:21, 06.02.2011
А я своим разрешаю играть. И сын иногда играет в стрелял,но кровожадные ему самому не нравятся, он выбирает те, где нет жуткой анимации. Но и то в такие игры он играет редко. Они с сестрой любят играть в покемонов и райский сад (не знаю, можно ли здесь называть сайты, да вы и сами знаете, где такие игры есть). А еще есть детская сеть "Смешарики" и он-лайн игра "Шарарам". Сейчас там, по-моему, более жесткая модерация, потому что первоначально мне не слишком-то нравились некоторые участники. А сейчас там много игр, и познавательных и на смекалку и на внимательность. Моим нравится.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 02:25, 06.02.2011
Моя дочка с шестого класса играла в компьютерные игры всегда, когда комп был свободен. Но сейчас уже заканчивает 9 класс, и больше времени трать на общение с друзьями по сети, переписывается. Так что думаю, может любой ребенок перерасти эту привязанность. Надеюсь, во всяком случае...
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 128 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 01:42, 16.02.2011
Я разрешаю играть моему сыну в компьютерные игры, но редко и всегда слежу за тем, во что он играет, а то в компьютере такие игры бывают , просто ужас.
Конечно, запретить совсем нельзя, ведь он общается с детьми, которые хвастаются друг перед другом кто и во что играл, а ребенок что молчать будет? Надо разрешать, но контролировать.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 17:07, 20.02.2011
Я долго пыталась "отделить" своего сына от компьютерных игр. В конце концов поняла, что это невозможно: будет уходить к друзьям, в клубы и т.п. Пусть лучше у меня на глазах играет, никуда от этого не денешься. Надеюсь, что перерастет.
Но заметила такой плюс: когда сын "болел" "Сталкером", он с большим интересом искал информацию по катастрофе на ЧАЭС, читал про Припять, местную географию и экономику. Пытался разобраться в ядерных реакциях, но застрял, все-таки это 4й класс был
А когда выяснял, что такое Зона и как вообще создавался этот игровой мир, прочитал "Пикник на обочине", потом вообще влюбился в Стругацких. Так что хотя бы читает
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 19:25, 22.02.2011
Толстик писал:
Неплохо, значит играя в компьютерные игры ребенок полюбил чтение

Валерий, к сожалению, чтение было первично. Компьютер сильно потеснил позиции библиотеки Но от игр появляется интерес к каким-то новым вещам, стремление к новой информации - это неплохо.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 15:03, 23.02.2011
Но Вы ведь все равно не сможете изолировать от компьютера. К тому же его успех в жизни на 50% будет от "с компьютером на ты", если работа не пыльная.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать