Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Наша семья » Компьютерные игры » Детские развивающие игры
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Детские развивающие игры

Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 00:21, 20.03.2011
Пузя! Сколько тебе лет? Не пора ли, извини, играть в игры, где надо думать?
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 18:35, 13.11.2012
Мои дети росли на дисках про природу: собрать из костей динозавра - было любимым занятием, и еще эти громкие похвалы... (гениально! молодец!). Сейчас, наверное, в онлайн есть.
На заметку всем "увлеченным" мамам и папам: компьютерные игры надо переводить в реал (и Вам и сынульке/дочурке понравится). For example, рисуем на обоях карту местности и начинам по ней "гонять" фигурки из киндер-сюрпризов или из лего, задания на карточках соответствующие: построить мост, дом, посадить дерево, найти клад (ну насколько фантазии хватит, можно рисовать, можно вырезать-клеить). К разработке заданий привлечь малого. А для девочек хороши "одевалки" - сначала в компе, потом сшить кукле наряд можно (совместными усилиями). Для младшего школьного возраста подходит.

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 12:35, 05.03.2013
Я вот тоже считаю, что любая, даже самая лучшая, самая развивающая компьютерная игра имеет "темную сторону": во-первых, ребенок вместо жизненно необходимой в этом возрасте беготни сидит сиднем на одном месте, во-вторых, слабеет контакт с родителями - даже те же игры, но настольные, требуют участия взрослых, общения с ними, а компьютер - нет. Список можно продолжать долго, практически бесконечно.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 10:54, 07.03.2013
Дорогие родители, не увлекайтесь компьютерными играми. Дети со временем начинают путать, где реальность, а где жизнь. И по опыту педагога могу сказать, что общение с компьютером "убивает" в ребенке навыки живого общения. Дети не умеют общаться друг с другом, не знают подвижные игры. Да и не хотят ни во что другое играть, ничем не интересуются. И помните, что компьютер влияет на здоровье!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 13:32, 26.04.2013
Для меня детские развивающие игры совершенно не связаны с компьютером, разве что полюбившийся моей дочери "Эрудит» (игра в слова), и еще подобные...
Еще несколько лет назад вместе с дочкой увлекались пазлами - ползали по полу и выкладывали большие картины, порой за день и не управлялись. Муж научил ее играть в нарды - так теперь она его легко обыгрывает, т.к. у нее математический склад ума, а он постоянно замышляет и проверяет индивидуальные "стратегии".
Хочу заметить, что если дети увлечены многими занятиями, посещают кружки или секции по интересам, так интернет им просто в помощь учебе, а не для полного погружения в виртуальность.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 124 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 15:56, 26.04.2013
Можно самим легко сделать шнуровки и раскраски. А ещё можно сделать игры для изучения дробей и паззлы.

Иногда тех, кого мы простили, уже не хочется обнимать
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 11:21, 02.02.2014
Дочь сегодня удивила. Включила компьютер и сама набрала в поиске "игры, даша". Читать она у нас не умеет, хотя буквы знает.При ней много раз набирала слово "игры". Бывает так, что развлекаемся: в яндексе картинки она пишет те или иные слова, а потом радуется появившимся изображениям, например, лисе, кошке и т.д. Но тут она все сделала самаЯ у мужа спрашивала, может, помогал, отрицает.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 16:04, 02.02.2014
Эмма, у вашей дочки хорошо развита зрительная память. Это большой плюс! Если ребенок будет сам много читать, то он будет отлично запоминать написание тех или иных слов, даже не зная досконально правил. Мой внук тоже меня удивил, когда сам стал включать и выключать ноутбук, выбирать понравившиеся ему мультики, нажимать на кнопку, чтобы мультик во весь экран открылся. И все это он запомнил, наблюдая за тем, как я это делала.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 16:30, 02.02.2014
Ирида, про память - так и есть, некоторые слова замоминает и потом якобы читает. Мы тоже удивлялись, когда дочка так осваивала технику, помню, Валерий даже не верил, когда я об этом писала. Ктопку "повтор" я выучила у нее, а она - от папы. Но если в этом она разбирается, то некоторые вещи совсем не получаются. Так рисовать, раскарашивать она совсем не умеет, хотя некоторые дети в ее возрасте(3,5 года) не просто раскрашивают, а делают это очень аккуратно.

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 19:59, 02.02.2014
Лилия, если Рената не рисует, может - лепит, вырезает, клеит, простые оригами складывает? Насколько понимаю, рисование и все прочее - это мелкая моторика, развитие мозга в разных функциях.

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 21:05, 02.02.2014
golden_fleece,
Мне мама на днях звонила, в очередной раз намекала, что неплохо бы сына к мужниному ремеслу хоть как-то привлечь (муж - сапожник от Б-га, сознательно дипломы зарывший). Я маме и так, и эдак. Не будет младший подобным заниматься - другой совсем.
В итоге не выдержала, и напомнила:
Мам, ты, вообще-то, первоклассной портнихой была. Многому сумела меня научить?!

У меня ни с карандашом, ни с оригами - ни с чем не срослось. А вот фантазии - хоть отбавляй!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 21:31, 02.02.2014
Эмма, нашему Тимоше 3, 4. Он тоже не очень стремится что-то раскрашивать. Черкает как попало карандашами давно, а методично раскрашивать не хочет. Мы и не настаиваем. Всему свое время. Зато в разборке на части всех машин ему нет равных. Теперь более серьезные "машины" осваивает. Нашел мою старую мясорубку, разобрал. Но собрать пока не получилось до конца.. Пришлось помогать , показывать. Ему это очень нравится.
Эмма, Вы справились с кашлем у дочки? У моего внука уже третью неделю сопли текут, кашель и рвота. Температуры нет. Три врача уже смотрели. Один - дежурный по больнице, другой - участковый педиатр в поликлинике, третий -со скорой помощи. Первые два прописали ингаляцию, сиропы отхаркивающие, промывание носа морской водичкой. Третий через неделю прописал антибиотики. Но сдвигов особых не вижу. Завтра к педиатру пойдем.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 07:24, 03.02.2014
Ирида, кашель у нас прошел, хотя был очень сильный, первую ночь кашляла без перерыва. Мы лечили "Геделиксом", его врач когда-то прописала, сироп отхаркивающий на травах. Еще горлышко брызгали. За неделю все прошло. Нам тоже раньше всегда при сильном кашле назначали антибиотики,они обычно помогают хорошо( нам выписывали лекарство с длинным названием на "а", но все врачи называют его "сумамед", кажется, это фирма - производитель), обычно их пьешь несколько дней, не больше 4-5, тами флакона только на это время хватает, это порошок, который надо водой разводить. Но после такого лечения ребенок держался неделю и опять болел. Не знаю, как в этот раз получится. То, что у Тимоши рвота, может, говорит о том, что у него вирусное заболевание, ОРВИ, грипп, тогда надо противовирусные препараты, "арбидол", например, антибиотики только бактерии убивают, от вирусов они не помогают. Мы пили его как-то, еще до праздников, помогло. Но это врач решит, как лучше.

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 15:49, 03.02.2014
Эмма, спасибо за обстоятельный ответ. Мы были у врача сегодня, на наше счастье прием вел тот же доктор -мужчина, который приезжал на скорой и антибиотики назначил .Он прописал Макропен (антибиотик) и сказал, что надо лечение продолжить до 7 дней. Пока мы четыре дня давали. Сегодня Тимоша завтракал и немного поел в обед куриный бульон и кисель с печеньем. Рвоты пока не было. Кашель реже, продуктивный (не сухой). Еще свечи Виферон вставляем ему для поднятия иммунитета. Микстуры пьем. Ингаляцию делаем. Доктор еще раньше, при вызове на дом, выписал ему такую штуку как "Сопелка", это наклейки на одежду, в районе бронхов
Она 8 часов действует и как бы облегчает дыхание. Но тут надо следить , чтобы не отковырял эту наклейку. Она небольшая, меньше горчичника. Температуры нет. Будем надеяться, что за эту неделю поправится.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 15:59, 03.02.2014
Хорошо, что покушал, наша в первые дни на одних соках держалась, и не накормишь силком. Правда соглашалась всякие биойогурты детские пить, вроде "растишки", а вот творожки скормила коту. Вам после приема антибиотиков тоже, наверное, надо будет что-то с полезными бактериями, бифидоки, йогурты детские...Поправится обязательно, главное - долечить, чтобы заново весь курс не проходить.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать