Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Наша семья » Детские игры и игрушки » Игрушки для творчества » Обучающие игрушки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Обучающие игрушки

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 17:13, 27.10.2012
Сегодня купили дочери игрушку "говорящий букваренок". Она много раз смотрела его рекламу на Ютубе, и, как-то разглядела среди игрушек. Я думала, будет дорого, оказалось, что нет, говорящие книги у нас продают дороже. Нажимая на кнопочки, можно прослушать весь алфавит, цифры, послушать песенку, поиграть. Дочери очень понравилось

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 18:30, 27.10.2012
И все же, сколько это "недорого"? Но самое главное, игрушка заинтересовала вашу дочь
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 18:53, 27.10.2012
Мы отдали 350р., но продавщица уверяла, что такие цены только у нее, у остальных стоит 500.
Мы ее купили именно потому, что дочери она понравилась еще в рекламе. Она у нас и так уже знает почти все буквы, и считает ( правда, немного смешно, переделывая слова, например бдва, до 10), но, я думаю, игрушка не будет лишней. Там еще и игры есть. Нажимаешь на кнопку, и просят найти какую-то картинку, если правильно, то хвалят, если нет - просят повторить. Но, Рената так переживала, когда у нее не получалось, что мы пока не играем.

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 22:14, 27.10.2012
За полезную игрушку это немного А чего же она так сильно переживает?
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 23:51, 27.10.2012
ЗдОровский букваренок! А если сильно переживает, то попробуйте сгладить момент, когда она ошибается, подсказать, попытаться вместе найти верный ответ. Думаю, что довольно важно, чтобы она научилась спокойно переносить неудачи и ошибки.
P.S. Девчушка миленькая такая!
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 10:47, 28.10.2012
Спасибо))
Мы вчера и сегодня играли. Если она не могла найти, я подсказывала. Зато после верного ответа она начинает танцевать и рот до ушей
А с ценой нам, оказывается, повезло. Посмотрела такие игрушки в интернет - магазинах - там раза в 2 дороже. Как узнала, позвонила свекрови. Подумала, что племяннику мужа ( он на 1,5 месяца старше) тоже можно купить. Но свекровь считает, что тот перерос ее, мол, он все буквы знает, и говорит, и вообще, чуть ли не юный гений, уже слоги изучает, а наша пусть упражняется. Немного, конечно, настроение подпортила, но, я все равно рада. Дочь первым делом, как встала, побежала свою игрушку смотреть. А как она ее вчера везла Схватила коробку и не выпускает из рук. Я с ней хотела в магазин за соком пойти, она обычно бежит впереди меня. А тут осталась с папой, знает, что с игрушкой внутрь не пустят. Поднималась по лестнице, сама падает, игрушку не выпускает из рук. Папа ее забрал, ее приподнял, но, она внимательно следила, куда он ее понес и потребовала обратно.

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 15:38, 28.10.2012
Лилия, для племянника мужа может подойти (как подарок) продвинутый вариант такой игрушки: есть "говорящие книжки". Книжка картонная с картинками (яркие, большие), текст большими буквами напечатан (я видела сказки только, может, есть и что-то еще, про природу, например), и есть кнопка - аудио этой книжки: медленно и с выражением звучит. Можно следить пальчиком и слушать, а потом самому читать также красиво. Стоит около ста рублей.

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 17:54, 28.10.2012
Наверное, стоит сходить в книжный магазин. Я раньше просматривала такие книги, но у нас они все очень дорогие, до 700р. Может, вышло что-то новое Обязательно посмотрю еще раз. Впереди Новый год.
Кстати, на букваренке было написано, что он для детей от 3 лет, а дочке всего 2.4.

Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 21:11, 28.10.2012
Ага, Лилечка, доча ваша что-то уж больно рано за грамоту взялась
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 21:22, 28.10.2012
Это я к тому написала, что племянник мужа никак не мог эту игрушку перерасти, он до нее еще не дорос.
А буквы мы специально не учим, ей самой нравится, она в Интернете ролики все время смотрит с азбукой, какой-то азарт, наверное.

Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 15:33, 22.08.2014
Сегодня купили дочери игрушку "говорящий букваренок". Она много раз смотрела его рекламу на Ютубе, и, как-то разглядела среди игрушек. Я думала, будет дорого, оказалось, что нет, говорящие книги у нас продают дороже. Нажимая на кнопочки, можно прослушать весь алфавит, цифры, послушать песенку, поиграть. Дочери очень понравилось

Эта игрушка действительно полезная и интересная для ребенка. Вот только советую обратить внимание на качество звука - оно не должно быть искаженным и неразборчивым. Кроме того, большой плюс для ребенка, если в добавок к занятию с музыкальным букварем вы сами будете дополнять его (то есть пополнять словарный запас ребенка большим количеством слов, чем там дается, делать "День буквы" ... )

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать