Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Наша семья » Детские игры и игрушки » Игрушки для самых маленьких » Что подарить новорожденному?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Что подарить новорожденному?

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 137 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 17:05, 13.04.2013
У нас в семье радостное событие. У меня появилась племяшка. Что посоветуете подарить малышке и ее родителям? Первая мысль - что то из игрушек-погремушек, может вы еще что ни будь посоветуете.

------------------------------------------
Если хотите быть счастливыми - будьте.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 17:40, 13.04.2013
Ну, смотря на какую стоимость рассчитываете. Я, например, когда только племяшка родилась, купила конверт на выписку (о чем предупредила брата, чтобы они не покупали). Да и вообще, сейчас столько всяких ползуночков и распашоночек продают. Да и нужны эти вещи всегда.

Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 18:31, 13.04.2013
Можно дарить все, что угодно - из расчета на вырост.
Из игрушек - что-то для будущих зубов.
Только выбирать нужно надежного производителя - китайским и отравиться можно.

Классно - мягкие наколенники. Радость и маме, и ребенку
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 18:40, 13.04.2013
EPrit (13.04.2013, 18:31) писал:Классно - мягкие наколенники. Радость и маме, и ребенку

Просветите, что это такое? В наше время не было...
Когда ползает голышом, чтобы не сдирал кожу? Или что?

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 20:19, 13.04.2013
Они мягкие, натягиваются на коленки, как гольфики. На самой выпуклой части - уплотнения. Нам в свое время СОС из Германии пришел.
Сейчас, говорят, есть в свободной продаже.
В крайнем случае, можно и самому сделать. Главное - идею подхватить.
Для моего, очень долго плохо на ногах стоявшего (писала об этом) - просто спасение было.
Если еще вспомнить, что жуткая аллергия не давала толком сбитые колени обработать... Каждая ранка превращалась в катастрофу вселенского масштаба.

О йоддицерине узнала позже. С тех пор - не расстаемся.

Да что я парюсь! Смотрите!
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 20:38, 13.04.2013
Когда родился братишка, я ему купила аптечку для новорожденного. Не самый красивый подарок, но, я думаю, нужный. Мы и себе, для дочери, брали. Еще банальный подарок, но, тем не менее, нужный - подгузники. Только подбирать надо, ориентируясь на вес (это, наверное, знают все, но пишу на всякий случай). Еще нужная вещь - мобиль над кроваткой ( так, кажется, называется). Вообщем, такая штука с музыкой, заводишь - она крутится и поет. Дочь, когда была младенцем, его очень любила. Могу написать целый список, но, пока, я думаю, хватит.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 20:46, 13.04.2013
Я еще придумала: тарелка-невылевайка. У нас такие продавались в телемагазине. Ребенок может за собой носить за ручку, швырять, переворачивать - все остается внутри.
Для новорожденного, конечно, рановато.
Но у Вас впереди еще столько поводов для подарков!
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 10:20, 14.04.2013
Вижу, перечислили кучу подарков. Но это на случай, если дарит молодая "тётя".
А вот что мне подарить внуку? И при том, первому и первенцу? Пока в голову приходит мысля - коляску. Это я вспомнил как тесть подарил нам коляску и очень здорово выручил. Может мне тоже? А?
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 11:05, 14.04.2013
Поздравляю будущего дедушку!
Коляска - отличный подарок, только нужно посоветоваться с будущей мамой: может уже присмотрела что-то, и какую именно хочет. Сейчас оооочень много разных по конфигурации колясок.

Помню страдала неимоверно (по молодости!) от подарка дальней роственницы мужа - коляска послевоенных времен, стоявшая где-то на чераке и подаренная от всего сердца... Молодые мамочки ходят с новенькими красивыми колясками, а я с драндулетом... Сейчас понимаю - ерунда, а тогда было тяжело.

Коляска, кроватка, стульчик высокий, который можно разложить на столик и стульчик на колесиках, горшок устойчивый, коня-качалку или что сегодня продают, но так, чтобы качаться можно было...

Есть еще хороший подарок - открыть личный счет на ребенка и класть небольшие суммы регулярно - к совершеннолетию приличная сумма набирается.

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 11:14, 14.04.2013
Я в таких ситуациях обычно у родителей интересуюсь, или с общими друзьями договариваемся, чтобы не дублировать подарки. Еще можно подарочный сертификат в детские магазины. Мне в качестве подарка очень понравился тактильный коврик - он их разных на ощупь материалов, ребенок может его трогать в разных местах, нажимать, гладить... Очень полезно для развития. Сверху на двух дугах можно закрепить мобиль, про который Эмма пишет, или любые другие игрушки-погремушки.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 12:32, 14.04.2013
Толстик (14.04.2013, 10:20) писал:А вот что мне подарить внуку? И при том, первому и первенцу?

Ну, зачем мелочиться?! Дарите сразу Porsche Cayenne
Опять шучу. Коляска - прекрасный подарок.
Когда у меня родился ребенок, обстоятельства сложились таким образом, что денег не то, что на коляску - на покушать не было. Друг подарил. Счастье, мною испытанное, просто тяжело описать.
Если молодые сами справились, можно присмотреть облегченный вариант (коляску-трость) на будущее.
Идея со счетом - просто прекрасна. Образование - вещь необходимая и недешевая.
А еще я бы обязательно сделала подарок молодой маме. Женщина, подарившая вам внука, этого явно заслуживает. И наверняка, не окажется неблагодарной
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 14:28, 14.04.2013
Наверное, еще рано поздравлять, но я тоже очень рада. Пусть и не дочка или сынок, а внук или внучка, но так даже легче, ответственности меньше. Что же касается коляски, да, согласна, что это нужная вещь. Нам ее тоже отец мужа купил, были очень рады. Но, очень важен размер. Главное, чтобы коляска помещалась в лифт, т.к. на руках молодая мамочка ее носить не сможет. Мы купили не дорогую, но трансформер. Она подходила и для младенца, а потом из нее можно было сделать коляску, где ребенок сидит. Очень удобно. Наша прослужила очень долго, сломалась где-то месяц назад, и это при том, что мы использовали ее ежедневно

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 14:51, 14.04.2013
Мой всегда умел отличаться: нами было сломано 5! колясок.
Последнюю называли "Франкенштейном" - на ней не было живого места из-за постоянных ремонтов (понимали, что пора прощаться, денег было жалко на новую).

Самым крепким оказался "сделанный в СССР" аналог трости
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 22:20, 14.04.2013
Спасибо, за советы! Все же, большинством голосов - за коляску.
У будущей мамы чего спрашивать? Она ж еще не рожала, коляску перед собой не толкала. Она сама не знает чего хочет. Ко втрому ребенку, конечно, уже сможет определиться.
Насчет лифта, да, это важно. Хоть и всего второй этах, но как она тощая такая будет волочь по ступенькам? Конечно же надо расчитать ширину двери лифта. Хотя наверно стандартные лифты уже рассчитаны на коляску?

Лишь бы двойню не родила, от то без мужа не сможет затаскивать даже самую легкую коляску и деток отдновременно

Лилечка, а кот то какой довольный!!!

EPrit (14.04.2013, 14:51) писал:Мой всегда умел отличаться
это Вы про мужа или сына?
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 23:00, 14.04.2013
Спасибо, добрый Вы наш.
Я еще мужа в коляске не возила.
О сыне, конечно. Ходить-то долго не мог, так активничал сидя всеми доступными и не очень способами.

Кстати, никто не упомянул о слинг-шарфе - очень удобно, особенно на первых порах.
Укрепляет нервную систему ребенка и мамы заодно. Да и руки освобождает

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать