Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Просто так » Флеймиловка » Литературное творчество
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Литературное творчество

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 22:50, 26.11.2014
Собственное творение, не прошедшее фейс-контроля при отборе на конкурс, размещаю здесь. Чего добру пропадать?
Марусенька

Надысь коловратом замело стежки до пупа. Самое разбойное время осветила сумрачная дочь ночи. Тать Янко, припадая намозоленным ботинком, быстро перебежал к светлице, где окошечко мигало светом керосинки. О-хо-хо, охохонюшки! Не видать тебе света белого, девица-краса, чудная коса. Тать Янко не для того высматривал давеча батюшку и братца, что уперлися восвояси.

Чуть звездануло и вызведилось небо ясное, там и зорю скукарекал кочет-семицвет, да слухать некому уж было… Што в избе? Пусто!

Чу, засветалось, и тихохонько, с песнями да плясом мужики уж снимали валенки у порожка. Дверь скрипнула, в светлице бардак высветился. Гой, краса сестрина, какой же ворог тут побродивши? На полу в мякине валялися ножки и ручки, спинка и зеркальце, но трупа нигде не было.

Из подпола деловито выползла Маруська и уставилась усатой мордой на озябших мужичков. «Хто здесь главный?» - спрашивали крысиные глазки.

- Брысь, нечистая! – заорал бородатый и пихнул ее веником. Маруська обиделась и атаковала неприятеля.

Старшой заново собрал кресло – ишь, как новое! – изловил Маруську и сунул ей в привычный лаз ломоть праздничного пирога.

- Ну, шо делать будем? Трупа нет, а шум подняли... Тать Янко не сробил… ему в ухо и в околоток.

- Да, пущай уж разбойнику разбойная смерть!

- А говорил, шо убивец, кровь пускает, потом в мешок и концы в воду… И чего теперича?..

Опосля опохмелу, вздремнули на полатях и приснилось старшому, что надо пластиковые окна ПВХ купить – Касимов недалече, авось лошаденка дотащит. А ну как ворог вернется…

А братец вспомнил, как явилася девица в дом, да с наговором: буду щи варить да перину стелить, а ты меня сестрой признавай, индо за батюшку замуж выйду, а тебя, сермяжного, со свету сживу… Куды, бедолаге, деватися, только разве в прорубь?

Чу, смеркалось… Маруська деловито обнюхала свою территорию, но так и не нашла шарфик с сырным крекером от любимой хозяйки.

Не спеша потягивая коктейль Татьяна Николаевна Шацкая и Лариса Ивановна Орлова вспоминали свою 4D экскурсию в родное село, сидя за столиком маленького кафе на Лазурном берегу безмятежного моря. Шкатулочка с бриллиантами торжественно была перепрятана уже в другой мебели.

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 23:19, 26.11.2014
Ой, мудровато! Что ли Т.Н.Шацкая и есть То самый Тать? А Л.И.Орлова - мнимая сестра? Небось шкатулочку перепрятали в стул... А кто из них теща Кисы Воробьянинова?

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 23:32, 26.11.2014
Да тут без тещи и без Кисы, и даже без Остапа задумка была
Но первоисточник правильно определен
Тать Янко = Татьянко=Татьяна
А Лариса Ивановна - это из Мимино

Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 353 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 00:57, 18.01.2015
О, и у меня есть подобное творение и не одно. Надеюсь, прочитав, форумчане улыбнутся)))

ЗАСЛУЖЕННОЕ НАКАЗАНИЕ

Наверное, все неуклюжие люди попадают в переделки. Это их карма, так сказать, своеобразное наказание за данный изъян. Хотя стоит заметить, что из всех аляповатых людей я всё-таки самая везучая. Иначе моё трудоустройство назвать нельзя. Я работаю горничной в одном элитном отеле и, что забавно, ни разу не попалась на «косяках».

В тот день мне предстояла очередная уборка в номере. Комнату забронировала какая-то парочка, ничего необычного на первый взгляд. За час до «утех» всё должно быть в ажуре, но всему помехой стал вчерашний банкет: меня просто скрутило. Буквально за 15 минут до приезда господ, я приступила к делу. Всё прибрать, на удивление, успела, но выйти помешал щелчок открывающейся двери. Пулей я забилась в шкаф. Сама не понимаю, почему бы просто не извиниться и уйти! Отсутствие смекалки тоже часто подводит...
Щель приоткрытой дверцы давала не полный обзор, Слава Богу, ничего лишнего я не увидела. Заметила красные туфли на стройных ногах девушки. Даже через щель было видно, что они дорогие! Мужчину рассмотреть не удалось, лишь сильные руки с перстнем на безымянном пальце хорошо попадали в обзор.

Быстро предавшись страсти, горе-любовник ушёл. Как вышла спутница, я не заметила, но в номере стояла тишина. Подумав, что она тоже удалилась, я осторожно выбралась наружу. Одно мгновение и взору предстало окровавленное тело незнакомки на полу. Какой ужас! Я кинулась к двери, но тут...снова этот щелчок. «Наверное, сегодня мой рабочий день пройдёт в шкафу» - подумала я.

Каково же было увидеть милицию! Вот это да, и как только узнали! Пётр Савинский – наш начальник – показывал ребятам в форме номер, один из мужчин что-то записывал. Сначала я не предала этому значения, но тут...Боже, его руки. На пальце тот самый перстень. Именно этот мужик был здесь с убитой! Понятно, почему так быстро явились менты – он их и привёл! Специально что ли девиц убивает, чтобы работы хватало?!

Через пару дней, вновь явившись в отель, я решила разузнать о происшествии.
- Расследование приостановили, обвинения не предъявлены и мы можем продолжить работу, - сказал Пётр.
- Но как, даже не всех допросили? Помнится я тоже в этот день работала... – начала было я, но тут мой словесный поток был прерван:
- Следователя, который вёл дело, сбил автобус. Бедолага сильно увлёкся, читая записи в своём блокноте, что не заметил надвигающейся беды.
Я остолбенела.
- И всё же преступник понёс заслуженное наказание! – сказала я, но Пётр меня уже не слушал...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 13:07, 18.01.2015
Автобус жалко
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 14:04, 18.01.2015
Когда бы горничная не спряталась в шкаф, а показалась пред ясны очи "господ отдыхающих", то возможны были бы другие варианты развития событий.
Как минимум - 2.
1. Убийство не состоялось. Остался жив единственный следователь по особо важным делам. И автобус не пострадал бы!
2. Горничную убрали, как свидетеля. Тут за участь автобуса поручиться не могу

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 14:44, 18.01.2015
А при чем здесь автобус???
Я чет суть сначала не уловила, решив, что хозяин гостиницы и есть убивец.
Потом дошло.
А почему не было осмотра места происшествия сразу? Горничная в шкафу, отличный кандидат в подозреваемые

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 14:52, 18.01.2015
Марина, а вы участвовали в конкурсе Ироничного детектива на Адвего со своей работой?
Вот мою завернули на стадии отбора к конкурсу, когда уже исправлять что-то поздно. Ну я уже успокоилась давно, может и правильно, на детектив не тянет

Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 353 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 15:55, 18.01.2015
golden_fleece (18.01.2015, 14:52) писал:Марина, а вы участвовали в конкурсе Ироничного детектива на Адвего со своей работой?
Вот мою завернули на стадии отбора к конкурсу, когда уже исправлять что-то поздно. Ну я уже успокоилась давно, может и правильно, на детектив не тянет

Да, участвовала, после 3-го тура вылетела. Хотя странно, что вообще прошла. Этот вот забраковали + ещё один до него, у меня их прям коллекция .

В этой истории смысл заключался в том, что убийца всё равно понёс заслуженное наказание (его сбил автобус), даже если этого никто и не узнал...
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 353 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 08:46, 12.04.2015

С детства знал, что все мы смертны. Знал всегда, вспоминал не часто...точнее никогда. Аж до того рокового дня, когда всё перевернулось с ног на голову.

Люблю рыбалку. Друзья, природа, снасти – что ещё нужно мужику в мои годы. За рыбкой всегда отправляюсь с Юркой и Сенькой, с ними я – душа компании. В тот день, как обычно, отправившись за пивом в палатку, я через пару минут вернулся с новой порцией анекдотов. Друзей на кладке уже не застал, но заподозрить что-то неладное и в голову не пришло. Бросив взгляд на реку, я просто остолбенел: по реке плыл Сенька. В его спине торчал нож. Течение стало ярко-красного цвета и от этого сделалось невыносимо жутко.
Юры нигде не было. Неужели это сделал он? Боже, но зачем? В ужасе я побежал вслед за уплывающим другом, не чувствуя ног от страха. Вряд ли жертвы преследуют убийц или помогают напасть на след, но тогда я не думал об этом. Как долго шел – не знаю, опомнился лишь возле какого-то сарая. Река была чиста, Сенька куда-то исчез! Мысли перервал крик, а точнее стон, исходивший из заброшенного сарая. Осторожно заглянув внутрь, я увидел...Юру. Он был связан, рана на голове сильно кровоточила. Я похлопал его по щекам - реакции не последовало. Кое-как собравшись с мыслями, вдруг вспомнил: «Мобильник!» Точно, ведь я могу вызвать патруль. Ребята приехали быстро, всё было как будто в тумане.

Через пару дней следователь прояснил нам с Юрой, что собственно произошло.
Некая Инна Липкина – 1952 года рождения, – решилась на убийство зятя! Наказать мерзавца задумала во время отдыха, чтобы отвести все подозрения от себя и дочери. Одна беда, сбилась горемыка с курса и последовала не за той компанией. Поздно поняв свою ошибку, бабка быстро сориентировалась и решила прибрать свидетелей. Так Юрка очутился в сарае. Конечно, как старушке удалось с ним справиться, выяснить так и не удалось. Сам он ничего не помнит, а для следствия это оказалось неважным. Гражданка Липкина искренне надеялась, что Юрка сам даст дуба. Меня в её сценарии не было...Обнаружили её на въезде в город. Женщину так охватила паника, что когда она увидела стражей правопорядка сама бросилась сдаваться!

«Смерть гражданина Серкина наступила от ножевого ранения, - закончил майор, – в воде он оказался уже будучи мёртвым». Я с облегчением вздохнул, не мучился значит.

С тех пор мы с Юркой больше не виделись, рыбачить тоже перестали... Но этот день я вспоминаю каждый год и всегда выпиваю рюмашку за Сеньку. Всё-таки это он тогда помог спасти Юру...
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 09:32, 12.04.2015
Марина Листовая, ничего не поняла. Убийство, покушение на убийство, старушка слабосильная, 60-ти лет... В этом ирония(?)
А почему Сенька помог спасти Юру? Главный герой ведь случайно наткнулся на сарай, и Юра стонал - дал о себе знать. Помог спасти тем, что испугал главного героя?

Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 353 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 10:15, 12.04.2015
golden_fleece (12.04.2015, 09:32) писал:Марина Листовая, ничего не поняла. Убийство, покушение на убийство, старушка слабосильная, 60-ти лет... В этом ирония(?)
А почему Сенька помог спасти Юру? Главный герой ведь случайно наткнулся на сарай, и Юра стонал - дал о себе знать. Помог спасти тем, что испугал главного героя?

Ирония в том, на мой взгляд, конечно, что смерть была глупой (так сказать, ирония судьбы, роковая ошибка или нелепое стечение обстоятельств). А спасти Юру помог труп Сеньки тем, что плыл в нужном направлении и привёл главного героя к сараю
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 11:43, 12.04.2015
Марина Листовая (12.04.2015, 10:15) писал:труп Сеньки тем, что плыл в нужном направлении
Вот об этом не додумалась...
Марина Листовая (12.04.2015, 10:15) писал:Ирония в том, на мой взгляд, конечно, что смерть была глупой (так сказать, ирония судьбы, роковая ошибка или нелепое стечение обстоятельств)
Ну да. пойти на рыбалку, а оказаться с ножом в спине...поеживаюсь...

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 18:46, 12.04.2015
Невеселая история! Ироничный детектив обычно описывает хитросплетение, над участниками которого можно посмеяться, а здесь как-то все совсем не смешно. ИМХО.

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 08:51, 06.05.2015
Поменяла заставку, будет веточка называться "Литературное творчество".
Я вот басню подкорректирую и выложу, на конкурс с ней стыдно идти, ну никакой литературный "шыдевр", а чтоб хоть кто прочел все же хочется, и 5 дол сэкономлю (хихихи)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать