Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Уют в доме » Домашние питомцы » Домашние крысы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Домашние крысы

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 11:03, 08.03.2010
Многие люди боятся крыс, и не любят этих замечательных грызунов, а у меня вот живет замечательный крыс-альбинос, по кличке Монстр. Замечательное, доброе животное, все понимает, но очень не любит чужих людей. Причем "не любит" - это мягко сказано. Он их кусает, и всерьез. Если пришедшая в гости подруга вдруг захочет его погладить или угостить лакомым кусочком, Монстр немедленно тяпнет за пальцы. Хотя меня крыс воспринимает без агрессии, возникает вопрос - это всеобщая крысиная особенность или просто характер у моей крысятины вздорный?
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 11:42, 08.03.2010
Я не боюсь крыс, и меня тоже удивляет боязнь этих маленьких, милых и умных грызунов. У нас тоже жил белый крыс Антошка (а после него даже летучая мышь), причем с открытой клеткой, никогда не терялся и не убегал. Мог забежать в другую комнату за кем-нибудь незаметно, а потом скребется: "Выпустите меня!" Попал он к нам взрослым, и по первости сына, в то время трех годовалого, пару раз укусил. А потом прижился и стоически терпел все нежные обхождения сынули. Так что я думаю, что ни различают хозяев, как только Антошка понял, что наш сын является его хозяином, перестал кусаться. Но больше крыс заводить мы не хотим, живут всего от силы 3 года, и умирал наш Антошка очень тяжело и долго.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 17:06, 08.03.2010
Белые и двухцветные (белые с черным) крыски - одни из самых милых и интеллектуально развитых животных. Я по долгу службы одно время очень близко с ними общалась и они постоянно жили у меня дома. Более приятных в общении грызунов я не встречала и мои крысы никогда и никого не кусали. Если их не пугать, так они практически никогда не кусаются, ну разве еще, когда их в клетке долго держать, они дичают и если сунуть между прутиков клетки палец, то обязательно укусят - от безысходности и в качестве протеста перед несправедливым заточением. С крысками даже гулять можно: они с удовольствием сидят на плече, и оглядывают окрестности. Вот только живут они маловато и это очень печально...
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 16:32, 13.03.2010
На форуме по "домашнему крысоводству" мне рассказали, что у моего Монстрика период "становления личности", связанный с половым созреванием. Он таким образом пытается самоутвердиться, и доказать, что он альфа-самец. А поскольку вместо крысиного сообщества у него человеческое, то кусает он, соответственно, людей. Рекомендовали почаще переворачивать крыса на спину - у них это поза подчинения, и со временем грызун понимает, что он - не главный самец, и перестает кусаться, смирившись с ролью. Не знаю, насколько это правда, но попробую, потому что перед друзьями неудобно - крыс искусал всех, кто пытался взять его на руки или погладить.
Гость
  1. Гости
| сообщение № 5 отправлено 16:42, 13.03.2010
morniefea писал:На форуме по "домашнему крысоводству" мне рассказали, что у моего Монстрика период "становления личности", связанный с половым созреванием. Он таким образом пытается самоутвердиться, и доказать, что он альфа-самец. А поскольку вместо крысиного сообщества у него человеческое, то кусает он, соответственно, людей. Рекомендовали почаще переворачивать крыса на спину - у них это поза подчинения, и со временем грызун понимает, что он - не главный самец, и перестает кусаться, смирившись с ролью. Не знаю, насколько это правда, но попробую, потому что перед друзьями неудобно - крыс искусал всех, кто пытался взять его на руки или погладить.
Не интересовались, можно ли оскопить Монстрика. По идее он должен стать после процедуры - толстеньким и покладистым.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 15:00, 16.03.2010
У нас был крысенок - звали Кутузов - за одноглазость (ему от собственной мамашки досталось).. Прикольное создание, терпел все наши детские выходки над ним.. что мы только не делали - красили тоником в морковный цвет, сканировали неоднократно, а он за это гадил под диваном и сгрыз все мамины рукодельные запасы (там же).. Правда убирать за ним надо почаще, а то запах сильный... Умер наверно через год - жалко было, с ревом похоронили под окном нашем пятиэтажки и больше не заводили крыс..
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 15:13, 16.03.2010
waspan, как Вы такое только подумать могли, может быть Монстр у Янины племенной производитель, а Вы такое варварство над медалистом учинить вдруг вздумали! Думаю, это все от незнания, что на сегодняшний день существуют элитные крысиные питомники, в которых разводят Крутых Крыс-Медалистов!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 18:22, 18.05.2010
А я не воспринимаю этих животных как домашних питомцев. Зато моя кошечка их абажает - ловит, играет. Забавно так подкидывает... Естественно - потом они уже ни на что не способны. Когда моей сестре подарили крыску она первое время носилась с ней, баловала... Потом подарили еще одну "девочку". В результате - бабушка по всей округе бегала "дарила" результаты...))) После всего мы еще больше укрепились в решении никогда не заводить крысок.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 15:56, 21.05.2010
wetaelisa писал:А я не воспринимаю этих животных как домашних питомцев. Зато моя кошечка их абажает - ловит, играет. Забавно так подкидывает... Естественно - потом они уже ни на что не способны.

Мне тоже они не очень нравятся. Я надеюсь, что Ваша кошечка забавляется не с теми крысами, о которых идет речь выше. Очень советую: если кошка ловит крыс, то отбирайте их у нее. Ведь они являются переносчиками не только блох, но и различных страшных заболеваний.

[/size][/font]
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 13:05, 01.06.2010
А у меня тоже были крыски, и не одна, обожаю этих милых грызунов))) Последняя, Анютка, была черно-белая, милое, хорошенькое создание с черными глазками-бусинками)) Бегала у меня по дому беспрепятственно, почти ничего не грызла. Мы с ней игрались часто: она прячется за подушкой и выглядывает, а я шкребу пальцем по покрывалу, как кошке. Она выскакивает, бросается на палец, покусает слегка, понарошку, - и убегает снова прятаться за подушку!)) И как все здесь пишут, живут эти зверюшки очень мало, быстро умирают и мучительно... После смерти Анютки я решила крыс больше не заводить, тяжело смотреть на их старость и как они умирают... завела кошку)))
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 20:16, 03.09.2010
Мне в свое время родители подарили пару крыс. Дня три я их боялась, а потом очень полюбила. Они замечательно дрессируются и привязываются к людям. А сейчас у нас живет свинка морская. Дрессуре она поддается хуже крыс (глупее они) зато живет дольше. Нашей Свинюке уже 6 лет.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 20:21, 03.09.2010
Да, действительно декоративные крыски одни из самых милых и умных домашних питомцев, жаль, живут очень мало по человеческим меркам. А так, если посмотреть, их содержать гораздо удобнее и выгоднее, чем кошек или собак.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 23:47, 05.11.2010
У меня всю жизнь были коты и тут друг дарит мне маленького черно-белого крысеныша. Как раз тогда мы только начали встречаться с моим будущим мужем, но уже не могли без друг друга и дня находиться, к нему ездить я постоянно не могла, так как дома у меня был малыш и мы приняли решение съехаться и растить его вместе. Грызуна я назвала Чоппер, он помог нам сделать первый шаг к семейной жизни и уже дочери, жаль, что он совсем недавно умер. Но у меня дома есть еще две крыски- его как бы жена и дочь. Очень милые и невообразимо умные животные, с моим котом и кошкой ладят все
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 14:23, 05.11.2012
annushka (03.09.2010, 20:21) писал:Да, действительно декоративные крыски одни из самых милых и умных домашних питомцев, жаль, живут очень мало по человеческим меркам.

Это да. Дети к ним очень привязываются, и каждый раз после их смерти такие истерики... Хотя мы стараемся, чтобы малые не видели трупики и рассказываем, что крыса просто куда-то сбежала
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 21:11, 06.11.2012
Я всегда панически боялась мышей, крыс и даже хомяков. Но однажды ехала в маршрутке рядом с девочкой, которая везла маленькую черно-бело-рыжую крыску. Я ее рассмотрела вблизи и была просто очарована - глазки как бусинки, круглые ушки, усы пушистые. Прелестное создание. Даже голый хвост перестал мне казаться таким уж некрасивым. Подумаешь, хвост! Зато мордашка - само очарование.

------------------------------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать