Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Уют в доме » Домашние питомцы » Домашние крысы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Домашние крысы

Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 21:01, 18.11.2012
Декоративные крысы у нас живут уже лет 10, вот когда был год Крысы дочка умоляла купить на Новый год ... Я - ни в какую, так ведь на день рожденья принесли и всем семейством торжественно вручили! Первого крыса звали Кабачок и он уже был приличного возраста, поэтому к рукам был равнодушен, так, бегал по периметру комнаты, о чем-то своем пыхтел. Прожил только год - кормили мы его неправильно. А вот следущие - миляги - каждый со своим характером, но ведь живут не больше 2-2,5 лет. Был Пират - черный и кусачий, был Серый - абсолютно ручной, карабкался вверх по ногам, чтобы оказаться в центре внимания, а сейчас Пушкин и Лермонтов (в просторечии Пуха и Лера), вдвоем им веселее.

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 50 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 19:12, 08.12.2012
У меня жили девчонки, умницы и красавицы. Ручные и ласковые. Самая любимая - Алиска, черноглазик двуцветный, а ее родная сестренка Милки - белая с красными глазками. Я была бы счастлива, если бы они прожили подольше, но увы, нет уже моих девочек.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 13:04, 09.06.2013
У Ольги Громыко есть шикарнейшая книга (маленького формата в твердой обложке) «Крысявки. Крысиное житие в байках и картинках». Читается на одном дыхании. Этакая летопись от момента приобретения любимца, до выхода на турнирно-соревновательный уровень. Что текст, что иллюстрации выше всяких похвал. Думаю, что любители крысиков просто обязаны себе книгу приобрести, как для удовольствия, так и для поддержки материального благополучия автора :)
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 16:24, 09.06.2013
Мне кажется, у всех грызунов один большой недостаток: жизнь коротка.

При этом крысы еще и умны.

Не готова часто менять друзей
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 124 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 00:32, 10.06.2013
я очень люблю крыс, но дома так и рискнула завести, хотя много раз собиралась. А вы видели сколько сейчас пород крыс в продаже есть? лысых крыс встречали? а кудрявых? Очень странные создания.
Petrovi4 (09.06.2013, 13:04) писал:У Ольги Громыко есть шикарнейшая книга (маленького формата в твердой обложке) «Крысявки. Крысиное житие в байках и картинках». Читается на одном дыхании

Обязательно почитаю, спасибо.

Иногда тех, кого мы простили, уже не хочется обнимать
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 124 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 00:34, 10.06.2013
golden_fleece (18.11.2012, 21:01) писал:сейчас Пушкин и Лермонтов (в просторечии Пуха и Лера), вдвоем им веселее.
Откуда же такие имена взялись? Никак, летом завели. когда по школе скучали? В самом деле: почему именно так назвали? Интересно...

кстати. слышала. что почему-то животным нельзя человеческие имена давать - а вот почему - не поняла... может, кто-нибудь мне объяснит?

Иногда тех, кого мы простили, уже не хочется обнимать
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 09:19, 10.06.2013
У моих знакомых крыс назвали Энзистал и Випросал - Энзи и Випа. Випросал оказался девочкой... И ничего. А классики намного проще произносятся в итоге.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 10:14, 10.06.2013
Tina (10.06.2013, 00:34) писал:почему именно так назвали? Интересно...
Назвала дочка, но дело было зимой... Видимо, ее литература так достала, что это была месть учителю. Поэты тут не при чем, я думаю.
Но удивительнее всего было то, что крысюки по характеру оказались в соответствии с именами!!! Пуха - активный, любознательный, бесшабашный, а Лера замкнутый и пугливый. Пуха умер первым, Лерка протянул еще два месяца... Жалко малышей.

Теперь растим двух девочек. Юркие, в отличие от парней - худые, хотя корма столько же. Много двигаются, наверное. С именами как-то "не айс": один (одна) Аллен, а вторая просто Серый.

Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 12:06, 10.06.2013
А сколько они живут в среднем? У меня дочки просят (у соседки есть, не знает кому отдать), а я, имея уже попугая и мечтая об водной черепашке, что-то боюсь, что не справлюсь со всей живностью сразу.

Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 13:43, 10.06.2013
Тори (10.06.2013, 12:06) писал:А сколько они живут в среднем? У меня дочки просят (у соседки есть, не знает кому отдать), а я, имея уже попугая и мечтая об водной черепашке, что-то боюсь, что не справлюсь со всей живностью сразу.
Живут крыски по-разному. Первые у нас - из-за неправильной кормежки - жили год-полтора. Теперь максимум - 2,5года или чуть больше. Если крыса взрослая, то будет долго привыкать к новым рукам... лучше месячного. Этому достаточно 1-2 дней и уже ручной!
Крысы ночные животные, активны они по утрам и вечерами, ночью тоже возятся - но мы-то спим, не пообщешься. Днем дрыхнут как сурки... Хотя вот сейчас Аллен и Серая периодически дремлют, но если кто-то подходит к клетке - уже в стойке - возьми меня на ручки!!! Стали дневными, хитрюжки!
Вдвоем им лучше, одинокий крыс всегда такой печальный...
Содержание не обременительное, но средств требует: клетка, домик, поилка, кормушка, опилки, корм, витамины....
Наверное по деньгам столько же, сколько на попугая.

Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 19:18, 10.06.2013
Ну, попугай не такое уж и "вредное" животное. Можно по деньгам позволить. Так что подумаю по поводу крысок )))

Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 19:43, 10.06.2013
Будет мягкий, пушистый дружок. Можно бесконечно гладить - ему нравится. Молчаливый опять же. Но когтистый. Если испугался или куда-нибудь хочет залезть, то руки в царапинах. У сына тут же начинается аллергия, он к крыскам и не подходит. А дочка таскает целый день на руках, на плече - то одного, то другого, то двух вместе.
С птицами совсем не так.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 22:22, 10.06.2013
Я как-то смотрела документальный фильм о какой-то индийской религии - никогда не была сильна в названиях - которая крысу считает божеством. Так там монахи живут среди тысяч крыс, едят с ними из одной посуды...

И никакого лептоспироза.

Чудеса, да и только
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 20:45, 11.06.2013
Декоративные крысы - специально выведенная порода. Они добродушные, уживчивые, не кусачие. Только живут короткую жизнь в отличие от диких - это на генном уровне, близкие родственники спаривались. У них опухоли под конец жизни появляются, наверное, становится больно двигаться.... Жаль.
Те, которые в монастыре индийском, наверное, просто прикормленные, дикие, а у монахов иммунная система работает как часы.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 21:03, 11.06.2013
Расстроилась. Крысок жалко стало. Не думаю, что эксперименты над природой всегда смысл имеют

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать