Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Уют в доме » Домашние питомцы » Собачники, отзовитесь!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Собачники, отзовитесь!

Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 23:24, 29.01.2010
[attachment=34]
Наверняка среди толстиков есть "собачники".Подобрали дети собачатину. Вылечили, выходили, но большая проблема-девчонке уже почти год, а она никак не хочет на улице в туалет ходить-боится всего. Может два часа гулять, но терпит и несет все домой. Дома, правда в одном месте хулиганит. Что с ней делать-ума не приложу. А девчушка очень хорошая...
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 20:55, 31.01.2010
Моему псу уже 13 лет. Первые несколько лет с ним было очень сложно, он у меня доминант (первый в помете).Совершенно невозможно было справиться с этим своенравным характером. С течением времени я выработала тактику общения с ним, хотя до сих пор я иногда вижу на морде этакое выражение: слушаться-не слушаться?
По поводу: все делает дома в одном месте... Она не считает правильным для себя делать дела на улице(по вашим словам:выбрав определенное место для себя в квартире). Наблюдайте за ней- как только она направится в свое любимое место, хватайте ее и ведите на улицу. Со временем она привыкнет делать дела на улице, для нее это станет нормой.Удачи!
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 15:06, 01.02.2010
Хех.....да и хватали....тык она, как партизан, часа два на улице терпит, только тянет домой, а дольше не получается. Может летом загород попробуем вывезти, чтобы привыкла...она ж еще и улицы боится...
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 44 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 22:12, 01.02.2010
У нас собака жила 12 лет, звали Доля,такая умница была, хоть и не породистая,на все понимала и умела многое. Любили мы ее, она за нашего папу могла что-хочешь сделать- были лучшими друзьями. Умерла у нас на руках,больше не хотим заводить ни собачку, ни котенка, вроде как измена получается. Хотела вам фотку кинуть,а комп полетел-пишу с ноута. Как дорвусь до фоток- сразу отправлю.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 01:22, 02.02.2010
У меня тоже была уже собачка-небольшая улыбчивая дворняжка, как и эта. Но та была совсем другой-просто идеальной: никогда ничего не драла и не грызла, после 5 месяцев в доме- ни-ни...единственный ее недостаток был в том, что очень любила посещать помойки
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 02:19, 02.02.2010
У меня пара щенков - та же проблема.Потихоньку решаем. Но улицы они не бояться...
А собака, похоже привыкла к тому, что дома надо делать свои дела.
Так вот, надо дать понять, что место для отправления потребностей - улица. Потихоньку разговаривать - носом тыкать. На улице всячески поощрять, гладить...
Может дело тогда пойдет.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 15:12, 02.02.2010
Вы знаете, это достаточно серьезный вопрос и потребует от Вашей семьи терпения и еще раз терпения. Ни в коем случае не наказывайте, как я поняла, у Вашей красавицы было не легкое прошлое и ей сейчас необходим собачий психолог. Из всех возможных вариантов, думаю, Вам стоит попробовать вот этот: нужно обработать места, где мочиться собака, специальным средством, которое продается в зоомаркетах и интернет-магазинах. Вот что рекомендуют специалисты:
"Никогда не наказывайте собаку в случае, когда Вы вошли в дом и увидели лужу. Это неправильно. Это вызовет у нее лишний стресс и беспокойство, так она не поймет за что ее наказали. Обработайте это место специальным средством или дезодорантом."
И вот еще один совет, который, как мне кажется, сможет Вам помочь:
" Выводить ее гулять почаще.
Щенка приучают гулять сразу после сна и еды – именно тогда у него и возникают позывы к испражнению. Если они в его сознании будут «сцеплены» с прогулкой – считайте дело сделано.
Сложнее, когда вроде бы уже приученная или вообще взрослая собака ведет себя подобным образом. Если это повзрослевший щенок начинает вдруг «возвращаться в детство» - значит, он проходит стадию «определения вожака стаи» (претендуя на его роль) и ему надо твердо показать, кто в доме хозяин: настоятельно тащить гулять в положенное время и наказывать (увы, да), если он «проштрафится» (знавала я одну собачку породы спаниель, которая терпела 2-3 часа на прогулке и методично дула лужу на полу в прихожей как только у хозяйки лопалось терпение и она наконец возвращалась с ней с прогулки).
На всякий случай – о наказаниях:
1) наказать – не значит избить животное (в этом случае нежелательное поведением именно закрепится);
2) наказание эффективно только сразу после нежелательного действия, а не полдня спустя – собака просто не поймет, за что именно ее побил хозяин."

И от меня лично - если хотите пожурить - никогда не делайте это руками, а лучше газеткой, свернутой в трубочку или, как сейчас стали показывать в американских фильмах - прысните на нее водой из распылителя для воды.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 17:21, 02.02.2010
кормите питомцев вовремя
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 19:46, 02.02.2010
Действительно, девочку отобрали у мучающих ее мальчишек. Потом она долго болела-на улицу не выводили.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 20:07, 02.02.2010
Она у Вас красавица и умница - сразу видно! Потерпите немного, через какое-то время она с этой проблемой должна справиться.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 00:14, 04.02.2010
Правильно выше сказано, чтоб гулять после еды, у собаки возникнет нормальная ассоциация. И еще:гуляя, попытайтесь ее приласкать, успокоить, отвлечь, а когда она начнет делать дела на улице, дайте ей что-нибудь вкусное в виде приза. Уверена, у вас все получится!
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 03:01, 04.02.2010
Пока не очень...она даже не пытается что-то на улице делать(( тянет домой и терпит(((
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 22:20, 04.02.2010
Хочу предложить Вам попробовать вот такой способ: покупаете вот этот спрей и брызгаете там, где Ваша девочка выбрала себе место для туалета. А потом, через недельку, на улице, в спокойном, безлюдном месте брызгаете этот спрей и может быть, у Вашей девочки выработается условный рефлекс делать свои дела в этом месте на улице. Вот инструкция:
- Puppy Trainer (EL750, EL751) -
привлекающий запах для приучения щенков к месту туалета.

Превосходное средство для приучения щенка к определенному месту туалета в доме или на улице. Привлекающий запах побуждает вашего щенка к туалету в конкретном месте, сокращая время его приучения и облегчая уборку за щенком.

Способ применения:

В доме:

Разбрызгайте несколько капель на газету, положите ее в желаемое место и дайте щенку понюхать. Щенок скоро поймет, что это место предназначено для туалета.

Повторяйте процедуру часто, особенно при пробуждении щенка, перед сном и после еды. Убирайте газету после того, как щенок ее испачкает.

На улице:

Разбрызгайте несколько капель в места, которые вы определили в качестве желаемого туалета для щенка. Водите щенка к этим местам и хвалите его, если он сходит.

Повторяйте процедуру несколько раз, пока щенок не научится всегда самостоятельно выбирать отведенное вами место.

Скорость приучения варьируется для каждого щенка в отдельности.

EL750 - 237 мл., EL751
[attachment=35]
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 09:40, 05.02.2010
Именно такой штукой дети и приучили ее гадить на тряпочку. Пробовала на улице на ветки брызгать, тряпочку ее выносили-она и нюхать-то толком не нюхает - шарахается даже от ветра(
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 17:04, 08.02.2010
Тогда Вам остается купить вот такой лоток и когда Ваша красавица немножко осмелеет, то вынести его из квартиры и поставить за дверью, потом немножко дальше, еще дальше принести в подъезд, пока Ваша девочка совсем не привыкнет к улице.
Туалет для собак большой.
В комплект с лотком входят 7 пеленок-подстилок. При использовании впитывающей подстилки лапы животного остаются чистыми и сухими. Основание лотка не позволяет подстилке перемещаться и скручиваться, мешает щенку грызть и жевать ее.
Лоток необходимо мыть водой и моющим средством.
Производство: Бельгия
Размер: 60Х48Х4см.[attachment=36]

Выглядеть он будет примерно так:
[attachment=37]

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать